Verlag: Roma,, 1972
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Roma, cm.15x21, pp.58, brossura.
Verlag: CUEN, Napoli,, 1991
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Napoli, CUEN cm.21x30, pp.216, brossura con copertina figurata a colori. Collana Studi sul Mezzogiorno. Fotografie di lello Mazzacane. Prefazione di Atanasio Mozzillo.
Verlag: Jovene, Napoli, 1959
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
br.edit. 161 p. in-8.
Zustand: NEW.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: La Nuova Italia Scientifica, 1996
ISBN 10: 8843004174 ISBN 13: 9788843004171
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Verlag: Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura, NAPOLI, 1984
ISBN 13: 2568612389206
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Volume della collana di Studi economico-sociali sul Mezzogiorno diretta da Antonio Vinci. Brossura editoriale con risvolti, in cartoncino, illustrata, leggermente brunita e segnata dal tempo, con usura lungo i margini ed alle cuffie e lievi segni di piega. Pagine lievemente ingiallite, come pure i tagli, con cerniera salda, ampio margine e note al piede. Numero pagine 421.
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 2681. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
Zustand: new.
Verlag: S.E. S.D., S.L.
ISBN 13: 2562817394997
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. Cento Copie ITALIANO Il volume si presenta in ottimo stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono integri. Le pagine interne sono bianche e fruibili. I tagli puliti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 160.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Camera di Commercio, Napoli, 1984. 419 S., kartoniert, (etwas bestoßen u. leicht berieben)---- Text italienisch - 864 Gramm.
Roma, La Nuova Italia Scientifica, 1987, in-8, br. editoriale, pp. 173, (3). Con 15 figure in b.n. e bibliografia. "I Manuali", 51.
Verlag: S.E. SD, ITALIA
ISBN 13: 2562817395352
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Copertina editoriale in cartoncino flessibile, illustrata, con lunghe alette e qualche leggera ombratura, all'interno pagine in buonissimo stato di conservazione, con illustrazioni a colori ed in nero nei testi. Numero pagine 259.
Verlag: Stagrame - Casavatore, Casavatore, 2005
ISBN 13: 2568812017510
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Cento Copie ITALIANO Buono stato, sovraccoperta originale illustrata in carta patinata, su recto e frontespizio illustrazione di Lello Esposito, bordo poco sfregato, piegoline, coperta in cartoncino patinato semimorbido, ammaccatura, tagli con minima presenza di fioritura, pagine in ottimo stato, cerniera stretta. Fa parte della collana Cento Copie. Numero Pagine 288.
Verlag: CUEN, NAPOLI, 1991
ISBN 13: 2560731236867
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Copertina e pagine ingiallite da tempo. Dedica autore in prima pagina a penna. Usura da scaffale. Sfregamento. Numerose illustrazioni Numero Pagine 211.
Verlag: G. De Cristofaro Editore S. D., FERRARA
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Presunta firma con dedica dell' Autore. Non è specificata la data di edizione. Numero pagine 128.
Verlag: ERI Edizioni Radiotelevisione Italiana, Torino, 1969
Anbieter: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italien
Brossura, cm17x24, pp 134 (2). Usato in buono stato, lievi ordinari segni del tempo sulla copertina.
EUR 73,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 560 pages. Italian language. 9.45x6.69x1.26 inches. In Stock.
Verlag: Milano: BOmpiani, 1941 XX, 1941
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 958pp - B/w reproductions. Spanish Narrators - Collection of novels and short stories - From the origins to the present day edited by Carlo Bo. Novels, novel episodes and short stories, translated from Spanish by the best Italian writers of the time. First edition, text in Italian. Original binding. In Very good condition.