Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; Hardcover. farb. Schutzumschla. 144 S. pages. bebildert; 24 x 30,5 cm. In deutscher Sprache.; Zustand: Umschlag kleiner Randriss unten + 1 gößerer Randriss oben innen gut; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. Auflage: o. A.,. 150 Seiten, bebildert. SU leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783861327462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Zustand: Gut. 76 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit vereinzelten Kratzspuren. ISBN: 9783795071028 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Schutzumschlag und Buchkante unten minimal bereiben, sonst wie neu. In deutscher Sprache. 144 S. pages. 24 x 30,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler in Maximilian Verlag GmbH & Co. KG, 2000
ISBN 10: 3782207793 ISBN 13: 9783782207799
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1076.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler in Maximilian Verlag GmbH & Co. KG, 2000
ISBN 10: 3782207793 ISBN 13: 9783782207799
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr:. 2000 Auflage. Auflage 1, mit beigelegter und eingetragener Widmung vom Autor Michael Legband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1075.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehlers Verlagsges., 2000
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
gebunden. 144 Seiten 1200 gr. Schutzumschlag bestoßen, sonst sehr gut.
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
76 S. mit mehreren Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°. Original-Leineneinband mit Schutzumschlag, gut.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
30 x 24. 144 Seiten und mit zahlreichen Abbildungen. OPb. mit Original-Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg. Koehler Verlagsgesellschaft., 2000
ISBN 10: 3782207793 ISBN 13: 9783782207799
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 144 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jahr-Top-Special-Verl, Hamburg, 2006
ISBN 10: 3861327465 ISBN 13: 9783861327462
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 150 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand. HC1-454-1/8-00250254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1095.
Rainer Bock / Michael Legband. Architekturfotos von Roland Halbe. Herausgeber: Industrie- und Handelskammer zu Kiel. Transparent - das IHK-Gebäude in Kiel. IHK Kiel (Drucker: nndruck, Kiel. Bindung: Buchbinderei Terbeck GmbH, Coesfeld). Kiel 2016. 80 S. mit sehr zahlreichen, überwiegend farbigen Photoabbildungen. Farbig illustriertes Original-Hardcover mit Rücken- und Deckeltitel sowie Text auf dem Hinterdeckel. Zustand: Neuwertig. Ungelesen. Keine Remittende. Sprache: de 460 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jahr-Top-Special-Verl., Hamburg,, 2006
ISBN 10: 3861327465 ISBN 13: 9783861327462
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Leinen mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 150 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 200009_Zoologie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1094.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Koehler.,, 2000
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
Zustand: Wie neu. Mit zahlreichen Abbildungen, 144 Seiten. Geringe Gebrauchsspuren - gutes Exemplar. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24,5 x 30,5 cm, Hardcover mit illustriertem Schutzumschlag.
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Erstauflage. Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben---. nein.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Mit künstlerischen Mitteln die volkswirtschaftliche Bedeutung der Industrie unterstreichen: das war Ziel dieses Kunstprojekts. Hierfür wurden Unternehmen aus dem Bezirk der IHK zu Kiel gewonnen - die Resonanz war äußerst positiv.
Sprache: Deutsch
Verlag: ca. 2000., 2000
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-301-5/8-00167249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 461.
Anbieter: Versandantiquariat Karsten Buchholz, Grönwohld, SH, Deutschland
Großformat. Hardcover, gebunden, Schutzumschlag, 150 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren Der Versand kann in Deutschland auch auf Rechnung erfolgen (Vorkasse vorbehalten) * Zustand wurde geprüft, auch für den Weiterverkauf geeignet.
Buch. Zustand: Neu. Das Mahnmal - 75 Jahre gegen das Vergessen. Vom Umgang mit dem Nationalsozialismus in Itzehoe | Vom Umgang mit dem Nationalsozialismus in Itzehoe | Michael Legband | Buch | Festeinband | 416 S. | Deutsch | 2022 | Ludwig, Kiel | EAN 9783869354125 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Ludwig, Dr. Steve Ludwig, Holtenauer Str. 141, 24118 Kiel, info[at]verlag-ludwig[dot]de | Anbieter: preigu.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Im schleswig-holsteinischen Itzehoe steht das erste Mahnmal für die Opfer des Nationalsozialismus in Nordeuropa. Initiiert hat es der spätere legendäre Film- und Fernsehproduzent Prof. Gyula Trebitsch (u.a. Des Teufels General, Begründer Studio Hamburg). Entworfen hat es der einstige Großarchitekt Johann Friedrich 'Fritz' Höger (u.a. Chilehaus, Hamburg). Das Buch gewährt tiefe Einblicke in den Leidensweg des ungarischen Juden Trebitsch in deutschen Vernichtungs- und Konzentrationslagern. Autor Michael Legband hat die bewegende und bewegte Geschichte dieses einst versteckten Bauwerkes rekonstruiert und dokumentiert. Der Journalist kommentiert Ereignisse rund um diese kleine, lesbare und symbolhafte Anlage. Es wird deutlich, wie Itzehoe spät seine Geschichte reparierte. Namhafte Autoren wie beispielsweise Prof. Dr. Uwe Danker (Europa-Universität Flensburg - Forschungsstelle für regionale Zeitgeschichte und Public History) und Dr. Reimer Möller (Leiter des Archivs der KZ-Gedenkstätte Neuengamme) unterstützen den Autor bei der Erhellung der Tiefendimension der Nazi-Diktatur und dem Umgang mit ihr nach 1945.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2016
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 80 S.; Ill. wie neu LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Herausgeber Industrie-Handelskammer zu Kiel.
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 6,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 1., Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 160 S. Deutsch 1200g 4° Leineneinband mit Schutzumschlag.