Sprache: Deutsch
Verlag: Rasch und Röhring, Hamburg, 1998
ISBN 10: 3891366604 ISBN 13: 9783891366608
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Gebunden --. Zustand: -- Gut --. Zustand des Schutzumschlags: -- Umschlag OK --. Klaus Radtke (illustrator). 223 S. Varia.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Becky Radtke (illustrator). In.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heide: Westholsteinische Boyens & Co., 1999
ISBN 10: 3804208517 ISBN 13: 9783804208513
30 x 24,5 cm ; Leinen. Zustand: Gut. 112 S. ; Großformatige Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Schutzumschlag, 112 Seiten mit zahlreichen interessanten Abbildungen. Gutes Exemplar. pw396 ISBN: 3804208517.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Radtke, Becky (illustrator). In.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3899523873 ISBN 13: 9783899523874
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Versicherungswirtschaft, 2012
ISBN 10: 3899526120 ISBN 13: 9783899526127
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Die Schadenreservierung hat in den letzten Jahren zahlreiche neue Impulse bekommen, die auf neuen Anforderungen an die aktuarielle Praxis, auf neuen wissenschaftlichen Erkenntnissen und auf dem Austausch zwischen Theorie und Praxis beruhen. Diese Impulse haben zu einer signifikanten Erweiterung des Repertoires an Verfahren geführt. Die zweite Auflage des Handbuchs berücksichtigt diese neuen Entwicklungen. Dabei liegt der Schwerpunkt in der Darstellung aktuarieller Verfahren und der ihnen zugrunde liegenden stochastischen Modelle. Neben einer detaillierten Darstellung der Verfahren werden auch deren Eigenschaften in Anwendungssituationen anhand von Beispielen diskutiert sowie anwendungsorientierte Problemstellungen behandelt. In den praxisorientierten Beiträgen werden sowohl spartenspezifische Aspekte als auch Fragen der Bilanzierung und Rechnungslegung und des aktuariellen Controllings thematisiert. Mit der Schadenreservierung als einem der wichtigsten Teilgebiete der Schadenversicherungsmathematik richtet sich das Handbuch gleichermaßen an Aktuare in der Praxis und an Studierende und Lehrende an Hochschulen.
Verlag: Addison-Wesley Verlag, 2006
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8° Broschur 276 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN-10: 3827323798 kleinere Lesespuren am Einband und Rücken ohne fliegenden Vorsatz Deutsch 300g.
Broschiert. Zustand: Gut. 415 Seiten Unions - 1. Auf. 1996 : Michael Radtke - tb KL-0CUZ-CWV1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
112 S. mit farb. Abb., Ln. mit OU., 1. Aufl., 4° sehr guter Zustand. Bücher.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 208 S. : zahlr. Ill., Kt. , 28 cm Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping worldwide with invoice Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Boyens & Co.,, 1999
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 112 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Schutzumschlag und Buchkante unten minimal bereiben, sonst wie neu. In deutscher Sprache. 144 S. pages. 24 x 30,5 cm.
Verlag: Ernst Kabel Verlag., Hamburg., 1983
ISBN 10: 3921909171 ISBN 13: 9783921909171
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband mit OUmschlag. 216 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1998
ISBN 10: 3631316577 ISBN 13: 9783631316573
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Hans Erpf Verlag, Bern, 1994
ISBN 10: 3905520036 ISBN 13: 9783905520033
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3905520036 - Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1994 - Buch mit Abbildungen und 500 Seiten - - Index: 158.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 496 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen F010.902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Hans Erpf, 1994
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. 200 S. Gedunkelt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Broschiert. Zustand: Wie neu. 496 S. in getr. Zählung : Ill. ; 21 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Boyens, Heide, 1999. 112 Seiten, mit zahlreichen überwiegend farbigen Illustrationen. Leineneinband im Schutzumschlag, quart---- sehr gutes Exemplar - 988 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ernst Kabel Verlag, Hamburg, 1984. 160 S., Leineneinband mit Schutzumschlag--- 334 Gramm.