Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture frottée. Intérieur frais. Reliure Solide.127 p. Envoi soigné.
Zustand: Aceptable. : Este manual técnico es una guía exhaustiva sobre medidas y ensayos eléctricos, diseñada específicamente para estudiantes de formación profesional y técnica, incluyendo niveles de CAP, BEP y BAC. La obra aborda los principios fundamentales y las aplicaciones prácticas necesarias para el dominio de la electrotecnia en entornos educativos y de formación continua.Publicado originalmente por Dunod y Bordas, el libro se ha consolidado como una referencia esencial en el ámbito de la enseñanza técnica francesa. A través de sus páginas, los autores Bernard Dupart y sus colaboradores ofrecen explicaciones detalladas y metodologías precisas para la realización de pruebas eléctricas en laboratorios y talleres profesionales. EAN: 9782040189372 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación|Libros de Texto Título: Mesures et essais d'électricité Autor: Bernard Dupart| A. Le Gall| R. Pret| J. Kloc'H Editorial: Bordas Editions Idioma: fr Páginas: 345 Formato: tapa blanda.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Zustand: Neuf.
Verlag: Société Les Belles Lettres, Paris,, 1973
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 250x165mm, 177pages, édition trilingue: français, latin et grec ancien, Cachet de possesseur. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Université de Dijon - Belles Lettres, 1973
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
broché. Zustand: occasion. en latin, grec et français 177 pages Très bon état. Non coupé. 16,5 x 25.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France, Paris, 1968
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. Ed. PUF. 1968, 127 pages. Volume broché. Format : 11,5 x 17,5. BE intérieur. BE extérieur, étiquette sur les plats avant et arrière.
Couverture souple. Zustand: bon. R260156752: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 373 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et schémas noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Broché. Zustand: Bon. Ed. Masson. 1980, 136 pages. Volume broché. Format : 13,5 x 21. BE intérieur, pages légèrement jaunies. BE extérieur.
Couverture souple. Zustand: bon. R320120509: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 373 pages - nombreuses figures et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Couverture souple. Zustand: bon. R240095876: VERS 2007. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 258 pages + 16 pages de photographies en couleurs légendées - bandeau d'éditeur conservée. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20003515: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 616.1-Maladies cardiovasculaires.
Verlag: Société d'édition " Les Belles Lettres ", 1973
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état Seulement les 50 premières pages sont coupées sinon comme neuf. in-8. 1973. Broché. 176 pages. Good.
Verlag: Augsburg ,, 1999
Anbieter: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Deutschland
4°, 128 S., zahlr. Abb., OPpbd., gutes Expl.
Sprache: Englisch
Verlag: Trans Tech Publications, Enfield, 2004
ISBN 10: 0878499520 ISBN 13: 9780878499526
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Good. 1st Edition. 2 Volumes. Vol 1: xxv + p 1-694 + xxviii p. Vol 2: lxiii+ p 697-1430. [MATERIALS SCIENCE FORUM ; 467-470]. ISSN 0255-5476. Higher postage because books will be posted as parcel via Dt. Post / DHL. POSTAGE: 7,95 Euro (Germany).
ALÉSIALE GALL (J.), SAINT-DENIS (E. de), WEIL (R.).Alésia.Textes littéraires antiques, par J. Le Gall, E. de Saint-Denis, R. Weil. Textes médiévaux par J. Marilier.Textes originaux et traductions.P., 1973, gr. in-8°, br., textes et trad. en regard sur 2 col. 300 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Les belle lettres, Paris, 1980. 177 S., kartoniert (Name auf Vorsatz)--- - Publications de L`Universite de Dijon, Band XLV - 296 Gramm.
Verlag: FLAMMARION 2e édition, 1975
ISBN 10: 2257205391 ISBN 13: 9782257205391
Couverture souple. Zustand: bon. R240005171: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages. Mors fendus. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: Société les Belles Lettres, Publications de l'Université de Dijon, 1973
Couverture souple. Zustand: bon. RO80238315: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 177 pages. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Verlag: Soc.editrice Demi, ROMA, 1974
ISBN 13: 2568612767295
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Pratica medica ITALIANO Traduzione della Prof.Ilda Scabbia, rilegatura in tutta tela editoriale, rossa con titoli dorati, sovraccoperta ingiallita, con tracce di polvere ed usura da scaffalatura, pagine patinate ed ingiallite ai bordi, presenza di sottolineature a penna ed evidenziature a colori, testi fruibili, timbro appartenenza al frontespizio. Numero pagine 295.