Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 8,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Emerald Lizard (World Storytelling from August House) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: August House Publishers 01/08/1999, 1999
ISBN 10: 0874835526 ISBN 13: 9780874835526
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 8,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Zustand: Bueno. : En 'Bajo puertas de fuego', Emilio Lamo de Espinosa analiza el nuevo desorden internacional surgido tras el 11-S. El autor examina la emergencia de una amenaza terrorista sin precedentes y la respuesta de Estados Unidos, contrastándola con la reacción europea. Este ensayo ofrece una reflexión profunda sobre los desafíos del siglo XXI y las dinámicas geopolíticas en un mundo en constante cambio. EAN: 9788430605514 Tipo: Libros Categoría: Historia|Filosofía Título: Bajo puertas de fuego Autor: Emilio Lamo de Espinosa Editorial: TAURUS Idioma: es-ES Páginas: 205 Formato: tapa dura.
Sprache: Spanisch
Verlag: Acad. Europea Ciencias Y Artes, 2011
ISBN 10: 8461439791 ISBN 13: 9788461439799
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro analiza el futuro de Europa tras la crisis, abordando los desafíos y oportunidades que enfrenta la Unión Europea en un mundo en constante cambio. Escrito por un grupo de expertos coordinados por E. Lamo de Espinosa y J.M. de Areilza, la obra incluye referencias bibliográficas y ofrece una visión profunda sobre la civilización y el futuro de Europa. EAN: 9788461439799 Tipo: Libros Categoría: Historia|Filosofía Título: Europa después de Europa Autor: José M. de Areilza| Emilio Lamo de Espinosa Idioma: es-ES Páginas: 619.
Zustand: Bueno. : Descubre la historia oficial de Little Mix, el grupo femenino que ha conquistado el mundo. Este libro te lleva detrás del escenario para conocer a Perrie, Jesy, Jade y Leigh-Anne, desde sus inicios en 'Factor X' hasta alcanzar el éxito mundial. A través de sus propias palabras, revive su increíble trayectoria, los desafíos superados y los sueños cumplidos. Un relato inspirador para todos los fans de Little Mix. EAN: 9788448013950 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Little Mix. Listas para volar Autor: AA. VV.| Sandra de Lamo Ollero Editorial: Libros Cúpula Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. Fernández De Henestrosa, D. Mariano (illustrator). : Sumérgete en las fascinantes vidas y aventuras de personajes legendarios españoles. Este libro te invita a soñar con historias llenas de valentía, ingenio y pasión, explorando el rico patrimonio cultural de España a través de sus figuras más emblemáticas. EAN: 9781708914837 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Españoles de Leyenda Autor: Clara Urbistondo| Mariano Fernández de Henestrosa| Leonor Otegui| Miguel Lamo de Espinosa Abarca Editorial: Independently Published Idioma: es-ES Páginas: 52.
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Houghton Mifflin Harcourt School Publishers, 2009
ISBN 10: 0547016735 ISBN 13: 9780547016733
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
EUR 15,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Johansen, Elin Helland (illustrator). 41 pages. 8.50x8.50x0.10 inches. In Stock.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 320 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In SPANISCHER Sprache. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 760.
Sprache: Spanisch
Verlag: Centro de Investigaciones Sociológicas, 2018
ISBN 10: 8474767644 ISBN 13: 9788474767643
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro profundiza en la teoría y estructura sociales, explorando el concepto de sociedad reflexiva. Publicado por el Centro de Investigaciones Sociológicas, ofrece una visión detallada y analítica sobre la evolución y las dinámicas de la sociedad contemporánea. EAN: 9788474767643 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: De nuevo sobre la sociedad reflexiva Idioma: es-ES.
Zustand: Bueno. : En 'Titanic. Reneixer', Rick Nolland, un joven de 19 años, descubre que su vida está a punto de cambiar debido a que su tatarabuela fue una de las sobrevivientes del Titanic. Con motivo del centenario del hundimiento, se construye una réplica del transatlántico original, invitando a los descendientes de los sobrevivientes a bordo. Rick y su familia se embarcan para disfrutar de lujo y relajación, pero se encuentran con Lena Jazz, una famosa cantante. Rick prefiere leer el diario de su tatarabuela Margaret, descubriendo su historia de supervivencia en el Titanic y su vida en Nueva York a principios del siglo XX. La decisión de Rick de evitar a Lena se vuelve difícil, y termina experimentando los cambios de humor, la pasión y los peligros de la fama de la cantante. ¿Podrán ambos sobrevivir a esta nueva aventura en el Titanic? EAN: 9788498859942 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Titanic. Reneixer Autor: Sandra de Lamo Editorial: PANINI COMICS Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 183 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
EUR 15,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Johansen, Elin Helland (illustrator). 41 pages. Spanish language. 8.50x8.50x0.10 inches. In Stock.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 15,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:1845421299.
Zustand: Muy bueno. : En 'Titanic. Reneixer', Rick Nolland, un joven de 19 años, descubre que su vida está a punto de cambiar debido a que su tatarabuela fue una de las sobrevivientes del Titanic. Con motivo del centenario del hundimiento, se construye una réplica del transatlántico original, invitando a los descendientes de los sobrevivientes a bordo. Rick y su familia se embarcan para disfrutar de lujo y relajación, pero se encuentran con Lena Jazz, una famosa cantante. Rick prefiere leer el diario de su tatarabuela Margaret, descubriendo su historia de supervivencia en el Titanic y su vida en Nueva York a principios del siglo XX. La decisión de Rick de evitar a Lena se vuelve difícil, y termina experimentando los cambios de humor, la pasión y los peligros de la fama de la cantante. ¿Podrán ambos sobrevivir a esta nueva aventura en el Titanic? EAN: 9788498859942 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Titanic. Reneixer Autor: Sandra de Lamo Editorial: PANINI COMICS Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Cartoné. Rick Pollard tiene 19 años y es un chico como cualquier otro. excepto porque su bisabuelo es hijo de una de las supervivientes del Titanic. Ese detalle, que nunca había sido más que una anécdota familiar, está a punto de cambiarle la vida: con motivo del centenario del hundimiento del Titanic, se ha construido un nuevo transatlántico exactamente igual que el original que tiene previsto hacer el mismo viaje desde Inglaterra a Nueva York justo cien años después. ¡Y todos los descendientes de los supervivientes han sido invitados a bordo! Rick, sus padres y sus hermanos embarcan en el nuevo Titanic Star, dispuestos a disfrutar de ocho días de lujo, sol y relax, pero no contaban con la presencia de otra descendiente: Lena Jazz, la más famosa cantante del momento. A Rick las teen-idols no le impresionan lo más mínimo, él prefiere invertir su tiempo leyendo el diario que su bisabuelo le ha entregado, escrito por su tatarabuela, Margaret. Página a página, el chico conocerá la historia de esta increíble mujer, cómo sobrevivió a la tragedia del Titanic y cómo salió adelante en el Nueva York de principios del siglo XX. Pero su decisión de no mezclarse con la caprichosa diva de la canción se convierte en una misión casi imposible, y Rick deberá sufrir los cambios de humor de Lena, pero también su pasión. y los peligros de ser famosa. ¿Sobrevivirán los dos chicos a la nueva aventura del Titanic? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 192 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Edward Elgar Publishing Ltd, 2005
ISBN 10: 1845421299 ISBN 13: 9781845421298
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. En el siglo XXI la ciudad se presenta como un arma de doble filo. En el haz, una de las principales amenazas de la calidad de vida y estabilidad social. En el envés, un enclave estratégico para la trasformación social y reducción de los efectos del cambio climático. Oportunidad donde la ciudadanía juega un papel clave. Es in- dispensable que el ordenamiento jurídico ponga a su disposición instrumentos que faciliten la participación social, especialmente en la rehabilitación, regeneración y renovación urbanas. La presente investigación aborda estas cuestiones y analiza el cambio de rumbo del urbanismo hacia una mayor sostenibilidad en la regulación legal tanto a nivel internacional, como europeo, y en concreto, la respuesta del ordenamiento jurídico español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Ministerio de Agricultura, Madrid, 1966
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Tapa blanda. Zustand: mínimas rozaduras. Buen estado. 17x24 132 pp.incluye 5 planos desplegables 17x24 132 pp.incluye 5 planos desplegables 132 pp. 17x24.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Tirant Lo Blanch, 2017
ISBN 10: 8416556814 ISBN 13: 9788416556816
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. La representación del terrorismo lo largo de su historia ha obligado a contemplarlo como uno de los grandes problemas de las sociedades desarrolladas. Originado en el S. XIX, con el terrorismo anarquista a la cabeza, el fenómeno terrorista se ha convertido en un hecho de constante presencia en la historia reciente de las sociedades modernas, fenómeno que se ha intensifi cado a partir del 11-S y el confl icto bélico en Siria con sus derivaciones en atentados en Europa y Estados Unidos: Escuela de Beslan, Maratón de Bostón, Charlie Ebdo, la decapitación de un sacerdote en Normandía, el atentado de Niza, Turquía, las recientes bombas en Nueva York, etc. Esta orquestación va acompañada de un importante componente mediático en donde la signifi cación es otro arma. Este libro trata de los distintos lenguajes de los que se sirve el terrorismo para crear signifi caciones a través de los medios de comunicación, de los que nuestra historia presente y pasada ha sido testigo. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: Nuevo. Cis,114. sociedad reflexiva editado por C.i.s.