Verlag: Velbruck Wissenschaft, 2000
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Verlag: Velbruck Wissenschaft, 2000
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Krull, Francoise H. W. (illustrator). 342 pages. 9.00x6.00x0.86 inches. In Stock.
Verlag: Velbruck Wissenschaft, 2000
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:3476102106.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin. Henschel, 1962
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 78 S. Orig.-Pappband. Im oberen Kapital etwas bestoßen; Einband und Seitenränder gedunkelt. = Theater und Film 3. [K 623].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Chelsea Publ. 1948., 1948
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Very good. Viii,152pp.
Verlag: Velbrück Wissenschaft, 2000
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 29,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Verlag: Springer-Verlag, 1968
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 31,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 46. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Verlag: Velbrück Wissenschaft, 2000
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 31,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
EUR 25,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Selbstverlag, Bonn, 1962
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. Als Manuskrip gedruckt im Mathematischen Institut der Universität Bonn unter Benutzung einer Vorlesung von W. Krull. Die Einbände sind etwas lichtrandig, die Buchblöcke sind neuwertig. In deutscher Sprache. 374 S. pages. 20,5 x 14 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: New York: Chelsea, 1948
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 20,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. V, 152 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Chelsea Publishing Company, New York 1948. V+152 pages. Orig. cloth. Near fine.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The U.S. Army Medical Department's missions are to care for the war wounded during conflict and to operate medical treatment facilities (MTFs) that care for service members, their beneficiaries, and military retirees. Because the injuries that require treatment during wartime can be very different from the case mix seen in MTFs, the Army sought to identify ways to help providers prepare for wartime missions while they are stationed at home.
EUR 140,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used.
Zustand: Used.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chelsea, New York, 1948
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
152 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Groß 8°, Original-Leinen (Hardcover), Kanten minimal berieben, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Verlag: Weilerswist, 2000
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
416 S. Zukunftsstreit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag von Julius Springer, Berlin, 1935
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: gut. Erste Aufl. Fadengeheftete Broschur mit kartoniertem Umschlag mit Rücken- und Deckeltitel. Der Umschlag leicht fleckig, etwas angerändert bzw. mit einzelnen winzigen Randeinrissen, Schnitte und Papier altersgemäß nachgedunkelt, die erste und letzte Seite ganz dezent stockfleckig, die letzten Seiten des Anhangs am oberen Rand noch unaufgeschnitten, ansonsten guter Erhaltungszustand. Wolfgang Krull (* 26. August 1899 in Baden-Baden; gestorben 12. April 1971 in Bonn) war ein deutscher Mathematiker. Sein Schwerpunkt war die kommutative Algebra. Krull war der Sohn eines Zahnarztes in Baden-Baden und studierte zunächst ab 1919 in Freiburg im Breisgau und Rostock, 1920/21 auch in Göttingen, wo er Schüler von Felix Klein war, ganz besonders aber von der Zusammenarbeit mit Emmy Noether geprägt wurde. 1922 promovierte er in Freiburg bei Alfred Loewy Über Begleitmatrizen und Elementarteilertheorie und wurde dort 1926 außerordentlicher Professor. 1928 ging er als ordentlicher Professor nach Erlangen. 1939 wurde er Nachfolger von Otto Toeplitz in Bonn, der schon 1935 wegen der Rassengesetze der Nationalsozialisten beurlaubt worden war. Er wurde Dekan der mathematischen Fakultät, bis er 1942 an das Marineobservatorium Greifswald einberufen wurde, wo er über mathematische Probleme der Hygrometrie arbeitete. Obwohl er als politisch belastet galt, wurde er wieder als Hochschullehrer an der Universität Bonn zugelassen, wo er bis zum Ende seiner Karriere blieb. Krull leistete einen bedeutenden Beitrag zur Ausarbeitung der modernen Ringtheorie. Nach Krull sind die Krulldimension (1928), Krulltopologie, Krull-Bewertungen, Krullringe, der Durchschnittssatz von Krull und Krulls Hauptidealsatz benannt. Mit der Krulltopologie lässt sich der Hauptsatz der Galoistheorie auf unendliche Körpererweiterungen ausdehnen. (Wikipedia) In deutscher Sprache. VII, (I), 152 [247-406] pages. Groß 8° (162 x 240mm).
Verlag: Th. Wulfert,, Schönebeck, 1934
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
Gr.-8vo. OPbd. 287 S. (Veröffentlichungen d. Gesellschaft f. Vorgeschichte u. Heimatkunde d. Kreises Calbe 8). Rückendeckel teils fleckig; Gering stockfleckig; ansonsten gutes Exemplar. Mit siebenzeiliger Widmung von W. Schulze an Uta Wanckel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Springer Spektrum, 1935
ISBN 10: 3642937810 ISBN 13: 9783642937811
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Idealtheorie | W. Krull | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642937811 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Einhorn-Verlag, Dachau bei München, 1918
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: vorhanden. Erstausgabe. Folio, unpag., OPpbd., mit Papierüberzug, mit montiertem Foto auf Vorderdeckel, mit Rückentitel, mit baluem Bütten Schutzuumschlag, mit 10 montierten Photogravüren. Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren und 1 Einriss, Buch sonst in sehr gutem Zustand.
Verlag: Kommissionsverlag Otto Senff Nachf. ca. 1934, Joh. HartungSchönebeck, 1934
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: gebraucht. Textstellen unterstrichen, handschriftliche Datumsvermerke am Seitenrand, Bindung fest, Seiten weisen teilweise eine leichte Knickspur am oberen Eck auf, Knickspur an der Einbandrückseite, Buchrücken gebräunt, zwei Wasserflecken auf der Einbandvorderseite, Einbandvorderseite leicht am Gelenk eingerissen - Text in Frakturschrift. deutsch 287 pages. 8.