EUR 3,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:0289800196.
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Verlag: Henschelverlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1962; 78 Seiten; Format 22 x 15 cm; illustrierter Glanz-Karton-Einband. Mit 42 Abbildungen aus Leben und Werk Wolfgang Langhoffs; gut erhalten.
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Berlin Henschelverl, 1960
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband, 0. 8°, 85 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 23 R 1 Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Verlag: Berlin Henschelverlag 1960 0, 1960
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OPappband. Zustand: Gut. 83 (3) S. u. zahlr. Abb. auf Tfn., illustr. OPpbd., 8°. - Das Rose-Theater, erst das Ostend-Theater, war bis 1944 ein wichtiges Berliner Volkstheater. Buchzustand: Ecken u. Kanten berieben, Seiten gebräunt. Gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Berlin. Henschel, 1962
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 78 S. Orig.-Pappband. Im oberen Kapital etwas bestoßen; Einband und Seitenränder gedunkelt. = Theater und Film 3. [K 623].
Verlag: Berlin Henschel 1962 0, 1962
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OPappband. Zustand: Sehr gut. 78 (2) S. mit 42 Foto-Abb. auf Tafeln., OPpbd., 8°. - Wolfgang Langhoff (1901 - 1966), deutscher Schauspieler und Theaterregisseur, Intendant des Deutschen Theaters Berlin von 1946 - 1963. Ecken leicht bestossen. Sehr gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Schwerin Petermänken (), 1954
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
151 SS. mit ein paar Illustr. 8°. OHln. mit farb. illustr. OU. (Herbert Bartholomäus). Nur minimal gealtert. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Berlin Selbstverlag o. J. 1971 0, 1971
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. In zwei Programmfolgen wurden vier Tanzstücke gegeben: Con Amore. Fantasma. Etüden. Romeo und Julia. 16 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Programmfolge, geheft. OBroschur, quer-8°. Mit 3 Szenenfotos. Foto- u. ausf. Textportraits v. Elsa Sylvestersson, Seija Silfverberg, Doris Laine, Martti Valtonen, Marianna Rumjantseva-Jakovlew u. Anthony Geeves. Texte zum Ballett der Finnischen Nationaloper u. zum Tanzstück "Romeo und Julia". Ecken u. Kanten gering berieben, leichte vertikale Faltspur. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Berlin : Henschel
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 3. Auflage * Umfang/Format: 69 Seiten : Seiten 37 - 68 Abb. ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 4.50 * Sachgebiet: Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk ABBILDUNGEN Umschlag Palucca vor der nach ihr benannten Schule in Dresden Abb. 1 Kinderbild Abb. 2 Jugendbild Abb. 3 Bewegungsstudie aus der ?Mozart-Suite" Abb. 4-11 Bewegungsstudie und Zeichnungen von Wassili Kandinsky Abb. 12 Aus dem Tanz ?Mit Schwung" Abb. 13 Palucca beim Sprungtraining, Abb. 14-21 Aus dem Tanz ?Mondscheinsonate", Musik Ludwig van Beethoven Abb. 22 Zwischen zwei Tänzen beim schnellen Umkleiden hinter der Szene (während eines Gastspiels in der Berliner Volksbühne), 1932 Abb. 23 Bei der Beleuchtungsprobe zu einem Gastspiel in der Berliner Volksbühne, 1932 Abb. 24-29 Kopfstudien - Abb. 30 Bci der Kostümanprobe Abb. 31 Palucca mit der Porträtplastik von Georg Kolbe Abb. 32,33 Aus dem ?Rosenkavalier"-Walzer Abb. 34,35 Schwung- und Sprungstudien Abb. 36-42 Palucca beim Unterricht (Aufnahmen aus den letzten Jahren) Abb. 43,44 Szenen aus ?Peter und der Wolf", Musik Sergei Prokofjew, Choreographie Emmy Koehler-R ichter, Aufführung der Palucca Schule, 1956 Abb. 45, 46 Szenen aus dem Tanz ?Hände weg", Musik Paul Dessau, Libretto und Choreographie Ruth Berghaus, Aufführung der Palucca Schule, 1962 Abb. 47 Internationaler Sommerkurs 1960 ? Die ungarische Tanzpädagogin für Folklore, Agnes Roboz, Budapest, als Gastdozentin Abb. 48 Internationaler Sommerkurs 1961 ? Der Pantomime Jean Soubey- ran, Paris, als Gastdozent ? Abb. 49-52 Gäste in der Palucca Schule Abb. 49 Palucca mit den Teilnehmern des Symposiums über Fragen der Carcinogenese anläßlich eines Besuches der Stadt Dresden, 1959 Abb. 50 Künstler der Peking-Oper, die anläßlich eines Gastspiels in Dresden die Schule besuchten, geben Proben ihres Könnens Abb. 51 Palucca mit Irina Kolpakowa anläßlich eines Gastspiels des Leningrader Kirow-Balletts in Dresden, 1962 Abb. 52 Palucca mit Kurt Jooss anläßlich eines Gastspiels des Essener Folkwang-Balletts in Dresden, 1964 Abb. 53 Palucca hei der Vorbereitung zur Weihnachtsfeier für die Kinder aller Mitarbeiter der Palucca Schule, 1958 Abb. 54 Palucca an ihrem 60. Geburtstag im Kreise ihrer Schüler und Mitarbeiter Abb. 55 Palucca am Strand von Hiddensee Abb. 56 Palucca mit ihren Hunden Abb. 57 Palucca mit den Jüngsten der Schule, 1964 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Henschel * Bindung: gebundene Ausgabe,
Verlag: Berlin., 1963
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
(12) S. Mit Abbildungen. Orig.-Broschur. Gutes Exemplar.
Verlag: Henschelverlag, Berlin, 1962
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Fotoabb. s/w Kt., Namensstempel auf Innendeckel, sonst sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heschel, 1960
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Berlin Henschel, 1962
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pp., 0. Theater und Film ; Bd. 3, 8°, 78 S., S. 43 - 74 Abb., Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 4/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Verlag: Dresden VEB Verl d Kunst, 1958
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pp., 0. Künstler der Gegenwart ; 4, 8°, 15 S., 24 S. Abb., Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 14 R 2 Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Verlag: Berlin Henschel, 1962
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pp., 0. Theater und Film ; Bd. 3, 8°, 78 S., S. 43 - 74 Abb., Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 13 R 1 Sprache: Deutsch 0,270 gr.
Verlag: Berlin: Der Morgen, 1960
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
geb.Papp. 0. 8°. 85 S. geb.Papp. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Leipzig Edition Leipzig, 1986
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Umschlag eingerissen und mit einer Fehlstelle; SW- und Farbabbildungen; Text englisch; Index; 188 S.; 1,1 kg (höheres Porto), Zustand: Gut Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100 27 cm, Leinen, Zufriedenstellender Umschlag.
Verlag: Leipzig, Edition Leipzig, 1986
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Verlag: Edition Leipzig, 1984
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Verlag: Edition Leipzig, Leipzig, 1984
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Olwnd. Zustand: Buch gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag weniger schön. 189 S. Register. S/w unf Farbabb. Schutzumschlag mit einigen Einrissen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Weidlich,, 1984
ISBN 10: 3803512271 ISBN 13: 9783803512277
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Gewebe mit Schutzumschlag. 189 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm Der Schutzumschlag trägt leichtere Läsuren, der Leinenband ist zum Teil etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin: Henschelverlag, 1962
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 78 S. Mit zahlreichen Bildtafeln. Illustrierter Orig.-Pappband (= Theater und Film, Band 3). Beilage: 2 Zeitungsausschnitte zum Tode Langhoffs. 233 g Einband leicht angestaubt, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Berlin: Henschelverlag,, 1964
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* first edition; [84] pp. including a section of illustartions, in German only; near very good in pictorial glazed boards. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Henschelverlag, 1962
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Henschelverlag , 1962 , Wolfgang Langhoff, Krull, Edith.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Henschel, 1962, 1962
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. beim Einband ist hinten oben ein grauer Fleck 77731x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henschelverlag Berlin, 1967
Anbieter: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Reihe Theater und Film Band 6. 3. Auflage. 69 Seiten mit Schwarz-weiß-Fotografien [T11565].
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 636 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr:. 1987 Auflage. 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Auflage: 636 S. 636 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.