Sprache: Englisch
Verlag: transcript, 2012
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 234 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 390.
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 23 cm 234 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 36,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: New. Editor(s): Heinlein, Michael; Kropp, Cordula; Neumer, Judith; Poferl, Angelika; Romhild, Regina. Num Pages: 240 pages, 3 b/w & 3 colour illus. BIC Classification: HB; JFFR; JFFS. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 226 x 151 x 19. Weight in Grams: 380. . 2010. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
1. Aufl. 15 x 23 cm. 240 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Sozialtheorie). Sprache: Englisch.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 55,50
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531181939 ISBN 13: 9783531181936
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 82,19
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 234 pages. 9.19x6.13x0.53 inches. In Stock.
Zustand: New.
Zustand: Sehr gut. 318 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 492.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 39,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 288 pages. German language. 6.65x0.75x9.37 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Food System Transformations | Social Movements, Local Economies, Collaborative Networks | Cordula Kropp (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2023 | Routledge | EAN 9780367674267 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
schwarzer Org.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 346 S. : Mit Illustr., graph. Darst., Kart. ; 23 cm, Sehr sauberes, frisches Exemplar ohne Lesespuren, fast neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 200,20
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 218,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 275,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 248 pages. 9.21x6.14x0.83 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 309,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531181939 ISBN 13: 9783531181936
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 3810036943 ISBN 13: 9783810036940
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 35,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Interaktiva Herausgegeben von Christoph Bieber, Claus Leggewie und Henning LobinDie herkoemmliche Politikberatung - die bezahlte Beratung durch Experten - ist in Verruf geraten: Fehlprognosen, Faelschungen und Interessengebundenheit werden ihr vorgeworfen.
EUR 35,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Zukunftsfaehige Arbeit am Sozialen erfordert eine Methodologie, die geeignet ist, Prozesse des geplanten sozialen Wandels und des kollektiven Lernens in kleinraeumigen Einheiten einzuleiten und zu begleiten. Von zentraler Bedeutung sind die Staerkung der Organ.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531181939 ISBN 13: 9783531181936
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 72,44
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 355 pages. German language. 8.27x5.83x0.94 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531181939 ISBN 13: 9783531181936
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Beck, Gerald; Kropp, Cordula. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JHB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 19. Weight in Grams: 426. . 2011. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos Verlags Gmbh Nov 2021, 2021
ISBN 10: 384875035X ISBN 13: 9783848750351
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Welche Rolle spielen Denk- und Konsummuster, Innovationen und Infrastrukturen sowohl für die Entstehung von Umweltproblemen als auch für den gesellschaftlichen Umgang mit ihnen Wie unterscheiden sich Umwelteinstellungen und Risikowahrnehmungen zwischen gesellschaftlichen Gruppen Und wie hängt all das mit der Diagnose zusammen, dass das Naturverhältnis moderner Gesellschaften nicht zukunftsfähig ist Ausgehend von diesen Fragen erläutert das Lehrbuch, was die ökologische Krise aus soziologischer Sicht bedeutet. Dabei wird in die zentralen Fragestellungen und Theorien der Umweltsoziologie eingeführt und diskutiert, welchen Beitrag die Disziplin zur Bewältigung der Herausforderungen des Anthropozän leisten kann.
EUR 39,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Der Klimawandel ist kein rein naturwissenschaftliches Thema. Gerade in den Sozialwissenschaften setzt sich zunehmend die Erkenntnis durch, dass klimatische Veraenderungen alle gesellschaftlichen Ebenen betreffen, wobei vor allem auf regionaler Ebene besonder.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Umweltsoziologie | Cordula Kropp (u. a.) | Taschenbuch | 237 S. | Deutsch | 2021 | Nomos | EAN 9783848750351 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preigu.
Softcover. Zustand: Gut. 1. 268 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C231122aB01 ISBN: 9783894045500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.