Sprache: Deutsch
Verlag: Kurt Desch, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 95 Seiten; Einband fleckig und leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Wien / München / Basel, Theaterverlag Kurt Desch ohne Jahr [ ca. 1960 - 1970 ], 1970
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Original-Halbleinenbroschur, 14 x 19 cm (quer kl.8°), 86 Seiten, beidseitig maschinenschriftlich, als unverkäufliches Manuskript gedruckt, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A311736.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pädagogischer Verlag, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thomas Sessler Verlag, Wien - München o. J.
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. 46 Seiten, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Mit einem Nachwort von Kurt Klinger. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OKarton / Paperback / Softcover / Heft ("Der Souffleurkasten"), 21,9 x 11,8 cm.
Verlag: Bad Vöslau, Grasl, 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21,5 : 23,0 cm. Farbiges Original-Heft. 72 Seiten, dann 9 Seiten Porträtfotos der Autoren und weitere Fotos. OHNE die Lithographiebeilage. Teils mit Kugelschreiber durchgearbeitet. Gutes Exemplar. Die Literaturzeitschrift PODIUM erscheint seit 1971. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05601-318797.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Pädagogischer Verlag Eugen Ketterl, ohne Jahr.
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Orgklebebroschur. 112 S. Broschur minimal (finger)schmutzig. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (= Beiträge zur pädagogischen Psychologie. Heft 302-307).
Verlag: Eugen Ketterl Wien, 1990
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 112 Seiten.
Verlag: Pädagogischer Verlag Eugen Ketterl Wien, 1990
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 112 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, München, Thomay Sessler Verlag k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Broschiert. 46 S. Einband etw. fleckig G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Wien-Mchn.,Sessler (ca.1980)., 1980
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
46 S. Illustr. Okart., gut erhalten. - Der Souffleurkasten 1.Buchausg. Dieser Titel nicht bei Kosch.
Verlag: Wien-München, Thomas Sessler Verlag, o. J. (um 1985)., 1985
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. Erste Ausgabe. - Ecken etw. bestoßen. Etw. gebräunt. ge Gewicht in Gramm: 350 8°. 46 S., 1 Bl., Illustr.-OKart.
Softcover/Paperback. 139 S. gutes Exemplar L01 9783902585905 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Softcover/Paperback. 149 S. gutes Exemplar L01 9783902585783 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Thomas Sessler Verlag TSV Wien München um 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. auflage. Sprache: Deutsch 46 Seiten, Paperback / Broschüre 8° / oktav guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; München : Sessler Verlag, 1985
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 48 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; München : Sessler Verlag, 1985
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 48 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1970
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Österreich
Softcover. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten, wenige Abbildungen Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Regalux 6 Reihe 4 vorne Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luftschacht Literaturverlag, 2006
ISBN 10: 3902373210 ISBN 13: 9783902373212
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Wortlaut 06. Lichter | Der FM4 Literaturwettbewerb, Wortlaut 6 | Yvonne/Guth, Gregor/Krendlesberger, Annett u a Giedenbacher | Taschenbuch | 134 S. | Deutsch | 2006 | Luftschacht Literaturverlag | EAN 9783902373212 | Verantwortliche Person für die EU: Luftschacht e.U., Jürgen Lagger, Malzgasse 12/2, 1020 WIEN, ÖSTERREICH, notizen[at]luftschacht[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Ibk., Wagner (1982)., 1982
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Signiert
EA. Enthält "Das Interview", "Die Aufgabe", "Die Frage" u. "Die Monstren". 233 S., 1 w. Bl. Mit 32 Bühnenphotos auf 24 Bilds. OLn.m.OU. (Dramatiker, Stücke, Perspektiven). Mit eigenh. Widmung d. Autors, signiert u. dat. April 1985.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Wagner Verlag, 1982
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Olwd.mit Schutzumschlag. 1. Aufl. mit einigen Abbildungen, 233 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Otto Müller Verlag, 1989
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Magazin / Zeitschrift
Softcover/Paperback. österreichische Monatsschrift 235/236. Seite 191-285 Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Cover mit Markierung, sonst mittel bis gut Sprache: Deutsch.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 235 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theaterverlag Kurt Desch, München o.A.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur 15*21. Zustand: Gut. 81 Seiten guter Zustand, Einband m. Gebrauchsspuren 200811303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Otto Müller Verlag, 1989
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Magazin / Zeitschrift
Softcover/Paperback. Nr 235/236. Seite 191 - 284 Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, mittel bis gut Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: eigenhändig, 1986
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe Signiert
4° , Softcover/Paperback. einseitiger Brief gefaltet, guter und sauberer Zustand. ---------------------------------------------------------------- ---- aus der Bibliothek der Schauspielerin Paula Wessely ------------------------------------------ Hans Krendlesberger (* 17. Juni 1925 in Scheibbs; 17. November 1995 in Wien) war ein österreichischer Fernsehregisseur, Dramatiker und Autor von Hör- und Fernsehspielen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.