Detela (26 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USAAbacus Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,13
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover. Zustand: Fine copy. 1st. 8vo, 124 pp., Translated from the Slovene by Raymond Miller & Tatjana T. Jamnik., Eastern European Poets series. Still shrink-wrapped from the publisher.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 13,16
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 144.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,80
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Ugly Duckling Presse, 2018. Octavo. Paperback. Book is like new. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed careful…ly and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,40
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,22
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. translation edition. 124 pages. 7.75x5.00x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Roundabout Books, Greenfield, MA, USARoundabout Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New. New from the publisher.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 76 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 110 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,99
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,30
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 100 pages. Slovenian language. 6.10x0.59x9.29 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,48
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Podium. Doppelnummer 39-40, Doppelheft 1 und 2 1981: Lyrik und Prosa. (Literaturzeitschrift). Hrsg. Podium, Literaturkreis Schloß Neulengbach (Niederösterreich).
Podium. - H. Berger / L. Detela / H. Ehrenberg / R. Henz / M.-T. Kerschbaumer / H. Krendlesberger / P. Marginter / M. Merlak / F. Richter / R. Rocek / u.a. (Autoren):
Verlag: Bad Vöslau, Grasl, 1981. 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 21,5 : 23,0 cm. Farbiges Original-Heft. 72 Seiten, dann 9 Seiten Porträtfotos der Autoren und weitere Fotos. OHNE die Lithographiebeilage. Teils mit Kugelschreiber durchgearbeitet. Gutes Exemplar. Die Literaturzeitschrift PODIUM erscheint seit 1971. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage…costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05601-318797.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,68
EUR 61,01 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

Podium. August 1976, Nummer 21: Lyrik und Prosa. Essay. (Literaturzeitschrift). Hrsg. Podium, Literaturkreis Schloß Neulengbach (Niederösterreich).
Podium. - Heinrich Heuer (Graphik) - E. Augustin / M. Bühler / G. Effert / P. Engel / L. Detela / T. Dienel / E. Dyczek / u.a. (Autoren):
Verlag: Bad Vöslau, Grasl, 1976. 1976
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 21,5 : 23,0 cm. Farbiges Original-Heft. 38 Seiten. Mit der Lithographiebeilage von Heuer. Gutes Exemplar. Die Literaturzeitschrift PODIUM erscheint seit 1971. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bi…tte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05601-318779.

Podium. Nummer 46, 4. Heft 1982: Lyrik und Prosa. Essay. (Literaturzeitschrift). Hrsg. Podium, Literaturkreis Schloß Neulengbach (Niederösterreich).
Podium. - Oskar Zimmermann (Graphik) - A.A. Bankier / G. Brandl / M. Chobot / L. Detela / A. Eder / W. Szabo / F. Richter / u.a. (Autoren):
Verlag: Bad Vöslau, Grasl, 1982. 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 21,5 : 23,0 cm. Farbiges Original-Heft. 36 Seiten. Mit der Lithographiebeilage von Oskar Zimmermann. Gutes Exemplar. Die Literaturzeitschrift PODIUM erscheint seit 1971. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l…' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05601-318802.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 76 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Seitenrand etw. berieben L014 9783853940013 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,80
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. IM MONDSCHEINHeute im Mondscheinist es schoen.Du wartestauf die Geheimnisse.Das Seinreift fuer dich.Tief unten:der Name Gottesein Fluegelschlag Faeden Steinder Geruch der Dingeschmales Kreuz geheimer Weg.Heute ist die Nachtmelonengelb.Detela, LevLev Detela..

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,80
EUR 60,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - IM MONDSCHEINHeute im Mondscheinist es schön.Du wartestauf die Geheimnisse.Das Seinreift für dich.Tief unten:der Name Gottesein Flügelschlag Fäden Steinder Geruch der Dingeschmales Kreuz geheimer Weg.Heute ist die Nachtmelonengelb.

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Milena Merlak Detela, pesnica z möno izpovedno silo. Priporöila je nam svoje pesmi 'ne samo kot intimno pesniko branje v samoti, ampak tudi kot prakti¿no uporabljiv poeti¿ni prirönik' za razne prilonosti. Pokazala je 'neuni¿ljivo aktualnost' starega kr¿anskega in narodnega izröila 'v okviru problemov… dananjega ¿asa'. Zapustila je dragoceno doto, vsebinsko bogato knjievnost, ki jo je ustvarjala 'z ivo notranjo prizadetostjo'.Pesnika zbirka vsebuje v sedmih skupinah 45 pesmi, ki so nastale v teku njenega ivljenja. Avtorica ima 'izreden ¿ut za ¿loveka, ki je vpreen v ¿as in prostor' (Denis Poni). Rozvita Vospernik nudi v svoji obirni spremni besedi posre¿en pristop k poeziji nadarjene pesnice. Za avtenti¿no razlago z vrsto primerov poskrbi njen zakonski spremljevalec, pisatelj Lev Detela. V knjigi je objavljen tudi seznam samostojnih publikacij Milene Merlak Detela.Ilustracije so röno delo Marije Bister.Wieser Verlag GmbH, Achte-Mai-Straße 12, 9020 Klagenfurt 100 pp. Slowenisch.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,00
EUR 61,79 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Milena Merlak Detela, pesnica z möno izpovedno silo. Priporöila je nam svoje pesmi 'ne samo kot intimno pesniko branje v samoti, ampak tudi kot prakti¿no uporabljiv poeti¿ni prirönik' za razne prilonosti. Pokazala je 'neuni¿ljivo aktualnost' starega kr¿anskega in narodnega izröila 'v okviru problemo…v dananjega ¿asa'. Zapustila je dragoceno doto, vsebinsko bogato knjievnost, ki jo je ustvarjala 'z ivo notranjo prizadetostjo'.Pesnika zbirka vsebuje v sedmih skupinah 45 pesmi, ki so nastale v teku njenega ivljenja. Avtorica ima 'izreden ¿ut za ¿loveka, ki je vpreen v ¿as in prostor' (Denis Poni). Rozvita Vospernik nudi v svoji obirni spremni besedi posre¿en pristop k poeziji nadarjene pesnice. Za avtenti¿no razlago z vrsto primerov poskrbi njen zakonski spremljevalec, pisatelj Lev Detela. V knjigi je objavljen tudi seznam samostojnih publikacij Milene Merlak Detela.Ilustracije so röno delo Marije Bister.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Poetni¿na oporoka | Milena Merlak Detela | Buch | Slowenisch | 2025 | Wieser Verlag GmbH | EAN 9783990296837 | Verantwortliche Person für die EU: Wieser Verlag GmbH, Achte-Mai-Str. 12, 9020 KLAGENFURT, ÖSTERREICH, office[at]wieser-verlag[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, ÖsterreichAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
TB. Zustand: Gut. LOG-Buch 7 Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Verlag: O. O. u. D.
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 30,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 S. carte de visite.