Krause friedhelm (28 Ergebnisse)
Verlag: Juventa 2. Auflage Weinheim 2006 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 192 S. guter Zustand.
Verlag: Votum 2002 münster 2002
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 176 Seiten, Titelblatt etwas locker, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Philipp Soldan - Bildhauer der Reformation *.
Hauer (Hrsg.), Kirsten, Christiane Kohl / Birgit Kümmel und Friedhelm Krause / Heiner Wittekindt:
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,50
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + 138 S. inkl. Literaturverz., u. mit zahlr. s/w. u. farbig. Abbildungen (Fotos, Graphiken.). * Philipp Soldan (gebor. 1500 in Frankenberg (Eder), gest. nach 1569) war ein Bildhauer, Steinmetz, Holzschnitzer, Formschneider für Eisengussplatten, Baumeister und Maler der Spätgotik. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 1180 4°, OIll.-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung). Sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,97
EUR 33,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., aktualisierte. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Prod…uktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Anstreichungen/Markierungen (Bleistift). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 176 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K02995 9783933158925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

GDS-Archiv für Hochschul- und Studentengeschichte: Band 4. -
Golücke, Friedhelm, Wolfgang Gottwald Peter Krause (Hg.) u. a.:
- Softcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Kartoniert. 275 Seiten, Herausgegeben im Auftrag der Gemeinschaft für deutsche Studentengeschichte e.V. (GDS); mit Abbildungen und Lexikon; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,98
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 2., aktualisierte Auflage. 192 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K02993 9783779917717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Koki Tanaka: Artist of The Year 2015 : Artist of The Year 2015
Doryun Chong, Britta Färber, Hou Hanru, Friedhelm Hütte, Stefan Krause, Koki Tanaka
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,30
EUR 68,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Die Deutsche Bank hat den 'Künstler des Jahres' 2015 bekannt gegeben: Der Japaner Koki Tanaka ist der sechste internationale Künstler, der mit dieser Auszeichnung geehrt wird. Der renommierte chinesi…sche Kurator Hou Hanru, Direktor des MAXXI in Rom, erläutert die Wahl so: 'Als weltweit agierender Künstler mobilisiert Tanaka auf kluge Weise kollektive Aktionen. Er ermutigt die Mitwirkenden, sich auszutauschen, Gemeinschaftssinn und Kreativität zu entwickeln, wobei zugleich neue Regeln des Verhandelns und der Zusammenarbeit erprobt werden.' Koki Tanaka (geb.1975 in Tochigi, Japan) wurde durch Installationen und Aktionen bekannt, bei denen er Alltagsgegenstände und vor Ort gefundenes Material einsetzt. Ein wichtiger Bestandteil seiner Arbeit sind partizipative Projekte, für die er Akteure oder Ausstellungsbesucher mit einbezieht. 2013 bespielte er den Japanischen Pavillon auf der 55. Biennale in Venedig. Mit einfachen Versuchsanordnungen zeigte er dort, was für eine Herausforderung Kollaborationen sein können. Ausstellung/Exhibition: Deutsche Bank KunstHalle, Berlin 26.3.-25.5.2015.

Koki Tanaka Precarious Practice: Artist of The Year 2015 : Artist of The Year 2015. Catalogue of the Exhibition at Deutsche Bank KunstHalle, 2015
Doryun Chong, Britta Färber, Hou Hanru, Friedhelm Hütte, Stefan Krause, Koki Tanaka
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,99
EUR 68,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Mängelexemplar, leichte Lagerspuren - Die Deutsche Bank hat den 'Künstler des Jahres' 2015 bekannt gegeben: Der Japaner Koki Tanaka ist der sechste internationale Künstler, der mit dieser Auszeichnung geehrt wird. Der renommierte chinesische Kurator Hou Hanru, Direktor d…es MAXXI in Rom, erläutert die Wahl so: 'Als weltweit agierender Künstler mobilisiert Tanaka auf kluge Weise kollektive Aktionen. Er ermutigt die Mitwirkenden, sich auszutauschen, Gemeinschaftssinn und Kreativität zu entwickeln, wobei zugleich neue Regeln des Verhandelns und der Zusammenarbeit erprobt werden.' Koki Tanaka ( 1975 in Tochigi, Japan) wurde durch Installationen und Aktionen bekannt, bei denen er Alltagsgegenstände und vor Ort gefundenes Material einsetzt. Ein wichtiger Bestandteil seiner Arbeit sind partizipative Projekte, für die er Akteure oder Ausstellungsbesucher mit einbezieht. 2013 bespielte er den Japanischen Pavillon auf der 55. Biennale in Venedig. Mit einfachen Versuchsanordnungen zeigte er dort, was für eine Herausforderung Kollaborationen sein können.Ausstellung/Exhibition: Deutsche Bank KunstHalle, Berlin 26.3.-25.5.2015.

Koki Tanaka Precarious Practice: Artist of The Year 2015 : Artist of The Year 2015. Catalogue of the Exhibition at Deutsche Bank KunstHalle, 2015
Doryun Chong, Britta Färber, Hou Hanru, Friedhelm Hütte, Stefan Krause, Koki Tanaka
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,80
EUR 68,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. Neu Neuware - Die Deutsche Bank hat den 'Künstler des Jahres' 2015 bekannt gegeben: Der Japaner Koki Tanaka ist der sechste internationale Künstler, der mit dieser Auszeichnung geehrt wird. Der renommierte chinesische Kurator Hou Hanru, Direktor des MAXXI in Rom, erläutert die Wahl so: 'Als weltw…eit agierender Künstler mobilisiert Tanaka auf kluge Weise kollektive Aktionen. Er ermutigt die Mitwirkenden, sich auszutauschen, Gemeinschaftssinn und Kreativität zu entwickeln, wobei zugleich neue Regeln des Verhandelns und der Zusammenarbeit erprobt werden.' Koki Tanaka ( 1975 in Tochigi, Japan) wurde durch Installationen und Aktionen bekannt, bei denen er Alltagsgegenstände und vor Ort gefundenes Material einsetzt. Ein wichtiger Bestandteil seiner Arbeit sind partizipative Projekte, für die er Akteure oder Ausstellungsbesucher mit einbezieht. 2013 bespielte er den Japanischen Pavillon auf der 55. Biennale in Venedig. Mit einfachen Versuchsanordnungen zeigte er dort, was für eine Herausforderung Kollaborationen sein können. Ausstellung/Exhibition: Deutsche Bank KunstHalle, Berlin 26.3.-25.5.2015.

Koki Tanaka Precarious Practice: Artist of The Year 2015 : Artist of The Year 2015. Catalogue of the Exhibition at Deutsche Bank KunstHalle, 2015
Doryun Chong, Britta Färber, Hou Hanru, Friedhelm Hütte, Stefan Krause, Koki Tanaka
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,80
EUR 68,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. Neu Neuware auf Lager, Sofortversand - Die Deutsche Bank hat den 'Künstler des Jahres' 2015 bekannt gegeben: Der Japaner Koki Tanaka ist der sechste internationale Künstler, der mit dieser Auszeichnung geehrt wird. Der renommierte chinesische Kurator Hou Hanru, Direktor des MAXXI in Rom, erläuter…t die Wahl so: 'Als weltweit agierender Künstler mobilisiert Tanaka auf kluge Weise kollektive Aktionen. Er ermutigt die Mitwirkenden, sich auszutauschen, Gemeinschaftssinn und Kreativität zu entwickeln, wobei zugleich neue Regeln des Verhandelns und der Zusammenarbeit erprobt werden.' Koki Tanaka ( 1975 in Tochigi, Japan) wurde durch Installationen und Aktionen bekannt, bei denen er Alltagsgegenstände und vor Ort gefundenes Material einsetzt. Ein wichtiger Bestandteil seiner Arbeit sind partizipative Projekte, für die er Akteure oder Ausstellungsbesucher mit einbezieht. 2013 bespielte er den Japanischen Pavillon auf der 55. Biennale in Venedig. Mit einfachen Versuchsanordnungen zeigte er dort, was für eine Herausforderung Kollaborationen sein können.Ausstellung/Exhibition: Deutsche Bank KunstHalle, Berlin 26.3.-25.5.2015.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Gemeinschaft für deutsche Studentengeschichte, SH-Verlag 1998
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. 1. Aufl. 275 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 3894980591 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Gemeinschaft für deutsche Studentengeschichte, SH-Verlag 1994
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 156 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 9783894980009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , 23,8 x 17,0 x 1,2 cm, Softcover/Paperback.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Gemeinschaft für deutsche Studentengeschichte, SH-Verlag 1994
- Softcover
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,99
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
156 Seiten mit einigen Abbildungen, sehr gutes Exemplar 45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

Verlag: Steinhoff GmbH & Cie OHG, Dinslaken : 2008
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,75
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 30x23,5cm; 200; Hardcover. mit vielen farb. und sw Abb.; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren, nur weil Deckel in der Mitte etwas gebogen ist; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Pap…ier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: Im Auftrag der Gemeinde- und Städtebundes Rheinland Pfalz 1994
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. 90 Seiten. Einband minimal lichtverfärbt. Gutes Exemplar.

Verlag: Hofheim 2006
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 4to. 168 Seiten, zahlreiche teils farbige Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Text zweisprachig deutsch/englisch. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu / Sprache: Englischg 1,300 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Gemeinschaft für deutsche Studentengeschichte, 1998
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17 cm, Broschur. 275 S. Broschur leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Gemeinschaft für deutsche Studentengeschichte, SH-Verlag 2000
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. 1. Aufl. 340 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 3894980788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Berg-Berg Bücherwelt, Erfurt, DeutschlandBerg-Berg Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 59,94
EUR 29,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Wie neu. 101 S. : Ill. ; 21 cm, 220 g HA015057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim ; Basel : Beltz Juventa, 4., überarb. und aktualisierte Aufl. 2014 2014
Serie: Basistexte Erziehungshilfen, Buch 3 von 15. Buch 3 von 15 - Basistexte Erziehungshilfen
- Softcover
Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, DeutschlandVersandAntiquariat Claus Sydow
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur : sehr guter Zustand, 231 Seiten, graph. Darst., Literaturangaben ; 21 x 13 cm 350 g. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Steinhoff GmbH 2008
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 46,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 272 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-476-3/8-00625494 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1181.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 77,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olms, Hildesheim, 1995. 240 S., Pbd., quart.---- Neuwertig, ungelesen. Register von Karen Kloth - 970 Gramm.

Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 340 S. gutes Exemplar // STUDENTENVERBINDUNG / BURSCHENSCHAFT KORPORATION, STUDENTIKA STUDENTENTUM, AUFSATZSAMMLUNG, DOKUMENTATION L043 9783894980788 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.

Verlag: Olms-Weidmann 1995
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 76,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bände. Hildesheim, Olms-Weidmann 1995. 255, 240 S., OLeinenbände 4to. Sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 109,20
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1186 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 109,20
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Gemeinschaft für deutsche Studentengeschichte, GDS-Archiv für Hochschul- und Studentengeschichte. Band 3 (1996). [Mit 37 Schwarzweiß-Abbildungen im Text.]
Golücke, Friedhelm / Gottwald, Wolfgang / Krause, Peter / Gerstein, Klaus (Hg.):
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lorang, Bamberg, DeutschlandAntiquariat Lorang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SH-Verlag, Köln, 1996. Blauer Original-Karton, 184 Seiten, gr.8° (24 cm). Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen), Papier andeutungsweise gebräunt. Sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut.