Verlag: VOTUM Verlag, 2002
ISBN 10: 3933158923 ISBN 13: 9783933158925
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Juventa 2. Auflage Weinheim 2006, 2006
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 192 S. guter Zustand.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3., aktualisierte Aufl. 223 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Votum 2002 münster, 2002
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 176 Seiten, Titelblatt etwas locker, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Münster, Münster, Votum, ., 1994
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Kartoniert, 8°, 173 S.; -minimal bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Votum Verlag, Erscheinungsort: Münster, 1994
ISBN 10: 3930405008 ISBN 13: 9783930405008
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3930405008 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1994 - Buch mit 173 Seiten. Index: 500 0.0.
Softcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 191 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Sprache: Deutsch
Verlag: berlin.krimi.verlag im be.bra verlag, 2013
ISBN 10: 3898095304 ISBN 13: 9783898095303
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1. 286 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Autorenwidmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Taschenbuch, Maße: 12.6 cm x 2.3 cm x 19 cm.
Verlag: Das Neue Berlin -, Berlin -, 1994
ISBN 10: 3359006925 ISBN 13: 9783359006923
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Broschur (Paperback) -. 1. Auflage. - internlp074-4184 Deutsch - 191 Seiten S. 18 x 11 x 1 cm - Klein-Oktav 200g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -.
Zustand: sehr gut - gebraucht. DIE Krimis. Broschiert 192 S. schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Das Neue Berlin DIE Krimis, 1995 192 S. , Der Tausch, Krause, Hans-Ullrich.
Zustand: sehr gut - gebraucht. DIE Krimis. Broschiert schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 3, sehr gut - gebraucht, Broschiert Das Neue Berlin DIE Krimis, 1994 , Mißbraucht, Krause, Hans-Ullrich.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., aktualisierte. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Anstreichungen/Markierungen (Bleistift). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 3., aktualisierte Auflage. 223 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K02994 9783779917793 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 176 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K02995 9783933158925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Münster, Votum, 1994
ISBN 10: 3930405008 ISBN 13: 9783930405008
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
8°, 173 S., original Kartonage (Paperback), ein sehr gutes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Vorbesitzvermerke, ohne Eckknicke etc. und auch kein Nikotin- oder Kellergeruch. ''Der Autor schildert die Lebenssituationen und -haltungen von Kindern und Jugendlichen mit extremen Verhaltensweisen: S-Bahn-Surfer, Crash-Kids, Kinderprostituierte, Lebensmüde. Er erzählt sensibel und differenziert deren Lebensgeschichte, forscht nach Gründen für ihr 'unverständliches' Verhalten. Ein Buch, das wütend macht und hilflos. Wütend: Weil Kinder in Situationen gebracht, in denen sie mit ihrem Leben spielen. Hilflos: Weil anteilnehmenden Erwachsenen keine schnellen Lösungen und Rezepte einfallen. Es wirbt dafür, diese Kinder nicht abzuschreiben, sondern mit neuen Beziehungen und Angeboten Brücken zu bauen zum Leben.'' (Klappentext) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Neue Berlin 1995 Berlin, 1995
ISBN 10: 3359007093 ISBN 13: 9783359007098
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 1. Aufl. 18 cm Gut kein Schutzumschlag 190 S. / Sprache: deutsch / 205 g / Ges.-Titel: Delikte, Indizien, Ermittlungen ; 179 / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 2., aktualisierte Auflage. 192 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K02993 9783779917717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Neues Leben GmbH, 1992
ISBN 10: 3355013528 ISBN 13: 9783355013529
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
19 cm, Hardcover/Pappeinband. 190 Seiten , das Buch ist ein Schulbuchexemplar mit Stempel und Rückständen in gutem, gebrauchten Zustand, Erschütternde Einblicke in das Leben und die Probleme junger Leute, die ohne Eltern und in einem Heim aufwachsen müssen, ermittelt diese Kriminalerzählung. Rechtsradikalismus, Gev/alt, Drogen, illegale Pornogeschäfte gehören mittlerweile auch zum Alltag in den Ostberliner Heimen für Kinder und Jugendliche. (vom EInbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4o5b ISBN-Nummer: 3355013528 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.75x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 44,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 260 pages. German language. 6.10x0.47x9.13 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
weicher Einband. . Broschur, 208 Seiten, Gr8°. * sehr guter Zustand (K35). 310 gr.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 52,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
ISBN 10: 3355013528 ISBN 13: 9783355013529
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. 1992-Pappeinband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , TraumBilder , Krause, Hans-Ullrich.
Hardcover. Zustand: Gut. 249 Seiten Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt GUTER Zustand. HC1-270-6/8-00210840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Sprache: Deutsch
Verlag: berlin.krimi.verlag, be.bra verlag, Berlin, 2015
ISBN 10: 389809541X ISBN 13: 9783898095419
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 272 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-433-7/8-00494146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231.
Sprache: Deutsch
Verlag: Internationale Gesellschaft für erzieherische Hilfen, 1991
ISBN 10: 3925146296 ISBN 13: 9783925146299
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 250 Seiten; Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BH10004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: New. Die staatliche Inobhutnahme, also die stationaere Unterbringung von Kindern, soll deren Schutz gewaehrleisten. Die raeumliche Trennung wirkt sich jedoch negativ auf die Bindung zwischen Eltern und Kindern aus. Der Ansatz der Familienintegration beinhaltet dahe.
EUR 29,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Die AutorInnen diskutieren theoretische Grundlagen eines dialogischen Zuganges zur Sozialen Arbeit und stellen methodische Ansaetze einer dialogischen Praxis vor. Sie zeigen Handlungs- und Konfliktfelder Sozialer Arbeit auf, in denen die Realisierung des Dia.