Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut, 1986
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 115 pages and 16 b/w-illustrations on plates.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Morgenroth, Ostpreußen, ca. 1933, 1933
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
272 S., Ln., guter Zustand, viele Abb.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Morgenroth
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Land und Volk in Wort und Bild Gewicht in Gramm: 550 Leineneinband fleckig, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1984
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
159 S., HC, Groß 8°, OPappband, leicht nachgedunkelt, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3785531389 ISBN 13: 9783785531389
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3785531389 ISBN 13: 9783785531389
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin, 1917
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 67 S., 1 gefaltete Taf., 21 cm, Aufkleber, Lichtrand, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.
Verlag: Enzyklop?die, Leipzig 1971.,, 1971
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , kl, 8?, 279s., in gutem Zustand, [LSB25,5a] Deu 400g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 10,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 10,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 10,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Esperanto
Verlag: Langenscheidt, Verl. Enzyklopadie, 1993
ISBN 10: 3324002907 ISBN 13: 9783324002905
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten; Starke Verschmutzung / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Esperanto
ISBN 10: 3324002907 ISBN 13: 9783324002905
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3785536216 ISBN 13: 9783785536216
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig, 1936
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 66 S., 24 cm, Einband staubig. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Verlag Enzyklopädie, 1968
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. 4. Aufl. Hln., 144 S. gebunden. Einige wenige Unterstreichungen im Text. mangelhafter Zustand 233 gr.
Verlag: Verlag Enzyklopädie, 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe 280 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Loewe, Bindlach 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, 4?, 48s., 2 Seiten beschriftet, sonst in gutem Zustand, [BPA10,0] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pillkallen, Verlag Morgenroth Nachf. G.H.Boettcher G.m.b.H., (1935)., 1935
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 272 SS., Originalleinenband (stockfleckig). Etwas stockfleckig. Erste Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. Verlag Enzyklopädie. 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
unknown_binding. Zustand: Befriedigend. Seiten; EnzyklopÃdie - 4. Auf. 1968 : H. P. Krause - gb - 10-49-2 3D-3AYV-G53M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.