Herbert paul krause (6 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1984
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 S., HC, Groß 8°, OPappband, leicht nachgedunkelt, sonst noch gut Sprach: deu 444.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Verlag Enzyklopädie 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fester Einband. 4. Aufl. Hln., 144 S. gebunden. Einige wenige Unterstreichungen im Text. mangelhafter Zustand 233 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. Verlag Enzyklopädie. 1968. 1968
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unknown_binding. Zustand: Befriedigend. Seiten; EnzyklopÃdie - 4. Auf. 1968 : H. P. Krause - gb - 10-49-2 3D-3AYV-G53M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

17 Taschenbücher Reihe akzent: Nr. 5 - Sind wir allein im Weltall ? + Nr. 8 - Tiere im Winterschlaf + Nr. 10 - Mensch und Tierwelt + Nr. 11 - Die Erfindung des Haustieres + Nr. 18 - Olympische Spiele in der Antike + Nr. 19 - Gehirn contra Computer ? + Nr.20 - Leben wir unter kosmischen Einflüssen ? + Nr. 23 - 5000 Jahre Schrift + Nr. 25- Woher der Mensch kam + Nr. 28 - Ist das Eigentum ewig ? + Nr. 31 - Auf der Suche nach Atlantis + Nr. 34 - Sibirien - Erschließung eines Kontinents + Nr. 35 - Nur eine Münze . + Nr. 47 - Rätsel aus dem Altertum + Nr. 55 - Durch Sonnenenergie mehr Nahrung + Nr. 64 - Vom Königspurpur zum Jeansblau + Nr. 70 - Böse wie Tiere ?
Dorschner, Johann + Raths, Paul + Peters, Günther + Brentjes, Buchard + Rudolph, Werner + Krause, Herbert + Friedemann, Christian + Keki, Bela + Windelband, Arthur + Becher, Jürgen + Kehnscherper, Günther + Wille, Hermann Heinz + Zimmermann, Horst + Brentjes, Buchhard + Mothes, Eckhard + Müller, Wolfgang / Pötsch, Winfried R. + Mohrig, Werner
Sprache: Deutsch
Verlag: Urania Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1975 - 1987 1975
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
alle Taschenbücher 8°, Obrosch, Mischauflage, mit zahlreichen mehrfarbigen Illustrationen in jedem Heft, Bücher a.d. reihe " akzent " mit vielseitiger Thematik: Mensch und Gesellschaft, Leben und Umwelt , Naturwissenschaft und Technik, Lebendiges Wissen für Jedermann, anregend und aktuell, Konkret und bildhaft, guter Zustand, üb…er 1000 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie, 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 144 S., 22x15 cm OHLn.; ohne Umschlag. Ecken und Kapitale etwas berieben/bestoßen, Seiten gebräunt, Anstreichungen/Marginalien auf ca. 25 S., Eintrag auf hinterem Vorsatz; gutes Exemplar. Leichter Kellergeruch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Leipzig: Verlag Enzyklopädie, 1975, 1. Aufl., 321 S., fest geb./ Hardcover. (576 238 3) 1975
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,27
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 321 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.