Verlag: A. Asher & Co Verlag, Berlin 1903., 1903
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26 x 16,5 cm. Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 537 - 680 mit Textabbildungen und S. 49 - 64 (Nachrichten). Der Rücken mit Fehlstellen, die Deckblätter angestaubt und fleckig. Die Block nach Seite 600 gebrochen, jedoch keine losen Seiten. Nur die Randbereiche teils fleckig, Texte und Bilder gut erhalten. Mäßiger Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23120-608651.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XX, 382 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. MINTUS - Beiträge zur mathematisch-naturwissenschaftlichen Bildung. Sprache: Englisch.
Verlag: Kreisverwaltung Ostprignitz-Ruppin, 2001., 2001
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 x 15 cm. Originalbroschur mit 223 (1) Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. Wohl unbenutztes Exemplar in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die megalithischen Gräber - Steinkammergräber Deutschlands ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1893. Hansebooks ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres.Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur.Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hansebooks verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag Gmbh, 2020
ISBN 10: 3658298790 ISBN 13: 9783658298791
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 80,05
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 404 pages. 8.27x5.83x0.95 inches. In Stock.
Zustand: New.
Verlag: Sachsenverlag, Dresden, 1953
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. Bildband, Textill. ca.150 S. O.Halbleinen mit SU 4° (SU minimale Gebrauchsspuren und geklebt, kleiner Stempel auf Vorsatz) Sprache: de.
Verlag: Gebr. Borntraeger. Berlin 1904., 1904
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 26 x 18,8 cm. Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Vom Buchrücken nur die untere Hälfte vorhanden, Einriss am vorderen Außengelenk ca. 6 cm. Regulär ausgeschiedenes Exemplar mit Stempeln und Signaturen. (2), XII S., Seiten 133 - 300 mit einigen Textabbildungen und den dazugehörigen Tafeln 3 - 18 (lt. Inhaltsverzeichnis so komplett). Der Buchblock nach Seite 134 angebrochen. Der Innenbereich sauber, die Seiten fest. Aus dem Inhalt: Standort / Fischfang mit der Angel / .mit der Hand / .Keule / Pfeil und Bogen / Haken / Fischfang mit dem Netz / Reusen / Wehren. Zubereitung mittels Feuer / Rösten, Braten, Backen, Räuchern u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00536.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2020
ISBN 10: 3658298790 ISBN 13: 9783658298791
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume, which is the output of a DAAD-funded collaboration between the University of Siegen and the Hanoi National University of Education, discusses and summarizes theoretical foundations of common grounds of mathematics and physics education. This interdisciplinary perspective enables especially teachers who have only been trained in one of these subjects to enrich their pedagogical content knowledge. The starting point is a description of characteristics of the disciplines and their historical genesis, followed by comparative studies. This edited volume brings together thirteen stimulating contributions on educational aspects of both disciplines written jointly by experienced researchers from Germany and Vietnam.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Comparison of Mathematics and Physics Education I | Theoretical Foundations for Interdisciplinary Collaboration | Simon Friedrich Kraus (u. a.) | Taschenbuch | MINTUS - Beiträge zur mathematisch-naturwissenschaftlichen Bildung | xx | Englisch | 2020 | Springer Vieweg | EAN 9783658298791 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Spektrum in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Publicis Corporate Publishing, 2005
ISBN 10: 3895782491 ISBN 13: 9783895782497
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 200 Seiten; C6-091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: [Selbstverlag], Kassel
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - Veröffentlichungsangabe: Kassel, Virchowstrasse 4. Fraktur. Inhalt: Erinnerung (Soyati = Bethge). Wie still die Nacht (Wang Sche Fu - Hundhausen - Krause). Bangnis (Campion - Flatter). So regnet es sich langsam ein . (Flaischlen). Es lacht in dem . (Stefan George). Wenn ich wüßte (Agnes Miegel). Seufzer (Eduard Mörike). 34 x 27 cm. Oberer Seitenrand des Titels gering angeschmutzt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 15 S.
Verlag: [Selbstverlag], Kassel
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - Veröffentlichungsangabe: Kassel, Virchowstrasse 4. Fraktur. Inhalt: Erinnerung (Soyati = Bethge). Wie still die Nacht (Wang Sche Fu - Hundhausen - Krause). Bangnis (Campion - Flatter). So regnet es sich langsam ein . (Flaischlen). Es lacht in dem . (Stefan George). Wenn ich wüßte (Agnes Miegel). Seufzer (Eduard Mörike). 34 x 27 cm. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 15 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Dr. Max Gehlen, Bad Homburg,, 1986
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
12. durchgesehene Aufl. 272 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Zustand: 2, Gebrauchtspuren, leicht berieben; Gr.-8° (22 - 25 cm), Broschiert.
Verlag: A. Hartleben, Wien-Leipzig, 1912
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, Deutschland
Zustand: guter bis sehr guter Zustand. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich, nur hinten im Buch selten gering fleckig- 7 Seiten etwas eselsohrig - gelegentlich Anmerkungen oder Unterstreichungen mit Bleistift - Vorwort zur ersten Auflage - Vorwort zur zweiten Auflage - Geschichte, Eigenschaften und Vorkommen des Kupfers in der Natur - Kupferhüttenkunde - Die Kupfersorten des Handels, ihre Beurteilung und Verwendung - Kupferlegierungen, ihre Darstellung und Verwendung - Gießereibetrieb, Darstellung von Gußwaren aus Kupfer und Kupferlegierungen - Hammer- und Walzwerksbetrieb, Darstellung von Stangen, Blech und Blechwaren aus Kupfer und Kupferlegierungen - Fabrikation von Draht und Röhren - Kupferschmiederei und andere Metallgewerbe - Chemische Kupferpräparate - Zolltarife der wichtigsten Staaten - Alphabetisches Sachregister Buchreihe: A. Hartleben's chemisch-technische Bibliothek, Band 103 Seitenanzahl: 208 Seiten mit49 Bildern und weiteren 22 Seiten Reklame Format: ca.13 x 18 Leinen Deutsch.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam, wie die des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich, revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bis heute. Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. und 19. Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider. Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die megalithischen Gräber | Steinkammergräber Deutschlands | Eduard Krause (u. a.) | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741116285 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Publicis Corporate Publishing, 2005
ISBN 10: 3895782491 ISBN 13: 9783895782497
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2005. Hat man im den letzten Jahren insbesondere versucht, die Gewinne der Unternehmen über Kosteneinsparungen zu steigern, so steht heute bei vielen Managern das Wachstum wieder ganz oben auf der Agenda. Damit dieses Wachstum langfristig zu Gewinnen führt, muss es nachhaltig gestaltet werden.Unabhängig von Größe und Branchenzugehörigkeit gilt, dass man Wachstumsziele vor allem durch Dienstleistungen erreichen kann. Dabei hat sich der Dienstleistungsmarkt deutlich verändert - vom Produktzusatzgeschäft zum eigenständigen Servicegeschäft, mit hoher Kundenbindung und attraktiven Gewinnmargen. Handlungsmuster und Erfahrungen mit Dienstleistungen aus der Vergangenheit sind auf Geschäfte der aktuellen Gegenwart und der anstehenden Zukunft kaum noch anwendbar, denn Dienstleistungen entwickeln ihren Wert nur über die persönliche Einstellung dessen, der sie erbringt, und über einen eindeutig nachweisbaren Nutzen für den Kunden.Das Buch richtet sich an Manager und Nachwuchskräfte in Produkt- und Dienstleistungsunternehmen, die anhand praktischer Fallbeispiele und konkreter Handlungsempfehlungen die Potentiale im Dienstleistungsgeschäft entdecken oder ausbauen und intensiv ausschöpfen wollen. Und es bietet Orientierung für Entscheider auf allen Ebenen, die das Produkt Dienstleistung mehr als bisher in ihre Strategie integrieren möchten. In deutscher Sprache. 200 pages. 22,2 x 14,6 x 2 cm.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Vorgeschichtliche Fischereigeräte und neuere Vergleichesstücke | Eduard Krause | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750919778 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Halle a. d. S., Mühlhausen, Weimar, Otto Hendel, Hermann Böhlaus Nachf., Hey`sche Buchhandlung, Erich Röth, Stadtrat Mühlhausen, Stadtarchiv, 1900, 1965, 1987, 1924, 1914, 1934, 1987
Anbieter: Antiquariat & Kunsthandlung Bachmann & Rybicki - Dresden, Dresden, Deutschland
gr.8°(24x16cm), gr.8°(23x15cm), 8°(21x13cm), kl.8°(18x12cm), 8°(20x12cm), kl.8°(18x12cm), 8°(20x14cm), 109 S., 84 S., 44 S., 79 S., 107 S.+ 31 S., 30 S., 34 S., 201 S., 16 S., Broschur, Ppbd., Leinen - Aus der Geschichte der Reichsstadt Mühlhausen in Thüringen, Das Stadtarchiv und seine Bestände, Sagen aus Mühlhausen und Umgebung, Alt- Mühlhausen, Mühlhausen in Thüringen Das Rathaus, Das Mühlhäuser Reichsrechtsbuch aus dem anfang des 13. Jahrhunderts. Deutschlands ältestes Rechtsbuch nach den altmitteldeutschen Handschriften, Führer durch Mühlhausen, Mühlhausen in Thüringen ein Heimatbuch, Geschichte des Rathauses zu Mühlhausen in Thüringen - Viele der Einbände eselsohrig, randrissig, oder leicht angeschmutzt oder auch gebräunt. Ein Deckel lose, ein vorsatzblatt mit hs. Widmung. Papier gering gebräunt bis stärker gebräunt. Gesamtzustand in Ordnung.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 62,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Sprache: Deutsch
Verlag: Südwestdeutscher Verlag für Hochschulschriften, 2016
ISBN 10: 3838139674 ISBN 13: 9783838139678
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Erhaltungsprinzip in der Physik | Eine Analyse zum didaktischen Potential des Erhaltungsgedankens | Eduard Krause | Taschenbuch | 336 S. | Deutsch | 2016 | Südwestdeutscher Verlag für Hochschulschriften | EAN 9783838139678 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.