Wang sche fu (12 Ergebnisse)
Verlag: Insel - Verlag Anton Kippenberg, Leipzig 1978 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 387 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Verlag: Insel-Verlag 1978
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,25
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Insel-Verlag 1. Aufl, 1978 , Das Westzimmer : e. chines. Singspiel aus d. 13. Jh. in dt. Nachdichtung nach d. chines. Urtexten d. Wang She-Fu u.d. Guan Han-Tsching von Vincenz Hund…hausen, Wang Sche-Fu.

Sieben Lieder für eine Singstimme und Klavier von Franz Krause, 16. Werk.
Krause, Franz / Soyati - Bethge / Wang Sche Fu - Hundhausen - Krause / Campion - Flatter / Flaischlen / Stefan George / Agnes Miegel / Eduard Mörike (Text)
Verlag: [Selbstverlag], Kassel
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - Veröffentlichungsangabe: Kassel, Virchowstrasse 4. Fraktur. Inhalt: Erinnerung (Soyati = Bethge). Wie still die Nacht (Wang Sche Fu - Hundhausen - Krause). Bangnis (Campion - Flatter). So regnet es sich langsam ein . (Flaischlen). Es lacht in dem…. (Stefan George). Wenn ich wüßte (Agnes Miegel). Seufzer (Eduard Mörike). 34 x 27 cm. Oberer Seitenrand des Titels gering angeschmutzt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 15 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Insel-Verlag 1978
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,99
EUR 34,07 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl., [1. - 10. Tsd.]. 387 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage…handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand - nachgedunkelt. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. Insel Verlag. 1978. 1978
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,99
EUR 34,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unknown_binding. Zustand: Sehr gut. 1.Auflage. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produ…ktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. Insel Verlag. 1978. 1978
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,99
EUR 34,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unknown_binding. Zustand: Gut. 1.Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebra…uchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sieben Lieder für eine Singstimme und Klavier von Franz Krause, 16. Werk.
Krause, Franz / Soyati - Bethge / Wang Sche Fu - Hundhausen - Krause / Campion - Flatter / Flaischlen / Stefan George / Agnes Miegel / Eduard Mörike (Text)
Verlag: [Selbstverlag], Kassel
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - Veröffentlichungsangabe: Kassel, Virchowstrasse 4. Fraktur. Inhalt: Erinnerung (Soyati = Bethge). Wie still die Nacht (Wang Sche Fu - Hundhausen - Krause). Bangnis (Campion - Flatter). So regnet es sich langsam ein . (Flaischlen). Es lacht in dem…. (Stefan George). Wenn ich wüßte (Agnes Miegel). Seufzer (Eduard Mörike). 34 x 27 cm. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 15 S.

Verlag: Peking/Leipzig, Pekinger Verlag. 1926
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , DeutschlandNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.-5. Tausend. Gross-8° (23,5 x 17 cm). 355, [1] S. mit 21 Tafeln nach alten Holzschnitten. Original-Leinenband mit Farbkopfschnitt. Schnitt u. Vorsätze minimal gebräunt, Kopfschnitt u. Einband teils leicht braunfleckig. Einband ein wenig lichtrandig u. abgegriffen bzw. angestaubt, ansonsten sauber. - Erste Ausgabe dieser Überse…tzung. Dieser deutschen Ausgabe liegen der chinesische Urtexte des Wang Sche-Fu (1. bis 4. Abt.) und des Guan-Han-Tsching (5. Abt.) zugrunde, das Verständnis der schwierigen Urtexte vermittelte Wang Yo-Deh. Der Übersetzer ging in den 20er Jahren nach China, hatte dort eine Professur, wo er laut 'Kürschner' 1949 noch arbeitete. Großzügiger Druck in Schwarz und Rot, Schrift in Fraktur -.
Verlag: Eisenach Röth () 1926
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 21 Holzschn.-Taf. 356 S. OLwd. Deutsche Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel Verlag 1978
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit 35 Wiedergaben alter Holzschnitte., 387 Seiten., Der Buchschnitt ist leicht stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. OLeinwand mit illustriertem weißem Schutzumschlag (dieser mit leichten Gebrauchsspuren)..
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig 1978
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,16
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine deutsche Nachdichtung nach chinesischen Urtexten von Wang Sche-Fu und Guan Han-Tsching, illustriert durch alte Holzschnitte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-801-6/8-00442744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

Verlag: Leipzig. Insel-Verlag. 1978. 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. Originalleinenband mit Schutzumschlag, dieser leicht nachgedunkelt 8°. 387 Seiten. Kopfgelbschnitt. Mit Frontispiz und wieteren Abbildungen. Innen sauber. In sehr gutem festem Zustand. in deutscher Sprache.