Krause brigitte (43 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Brigitte Reimann in ihren Briefen und Tagebüchern
Reimann, Brigitte, Elisabeth Elten-Krause und Walter Lewerenz :
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 323 (1) Seiten Schutzumschlag berieben / bestossen, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26983 ISBN 3746401321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Zwischen Renaissance und Aufklärung. (= Reihe: CHLOE. Beihefte zum Daphnis. Band 8). Beiträge der interdisziplinären Arbeitsgruppe Frühe Neuzeit der Universität Osnabrück / Vechta. Aus dem Inhalt: Lothar Knapp - Zur Konstitution der spanischen Nationalliteratur - Virtus und Fortuna / Wolfgang Asholt: Karnevaleske Welt und ihre Aufhebung in der französischen Literatur zu Ende des 16. Jahrhunderts / Wolf- Dieter Hauschild: Reformation als Veränderung christlicher und bürgerlicher Existenz bei Johannes Bugenhagen / Utz Maas: Die sprachlichen Verhältnisse in Osnabrück zu Beginn des 17. Jahrhunderts. Zu den methodischen Problemen der historischen Sprachsoziologe / Judith McAlister-Hermann: Tho gedencken wo men hir dat folck spiset. Kulturanalytische Leseweise frühneuzeitlicher Texte am Beispiel Osnabrücker Gesindeordnungen aus dem 17. Jahrhundert.
Chloe. - Garber, Klaus / Kürschner, Wilfried (Hrsg). - Lothar Knapp / Wolfgang Asholt / Wolf-Dieter Hauschild / Utz Maas / Judith McAlister - Hermann / Edgar Papp, Brigitte Erker, Manfred Goltz, Martin Siemsen, Winfried Woesler, Horst Krause, Jutta H
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 23 x 15,5 cm. Brauner Originalpappband. 330 Seiten. Mit 6 ganzseitigen einfarbigen Abbildungen. Richtig guter Zustand. (= Reihe: CHLOE. Beihefte zum Daphnis. Band 8. Herausgegeben von: B. Becker-Cantarino, M. Bircher, L. Forster, K. Gajek, K. Garber, F. v. Ingen, K. Kiesant, W. Kühlmann, E. Mannak, A. Martino, H.-G. R…oloff, B. L. Spahr, J.-M. Valentin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitWiss.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Selbstverlag 1979
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,68
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 120 S., Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DVD. Zustand: Wie neu. Auflage: HD Remastered. Laufzeit: ca. 74 Minuten. Wie neu. Weitere Filme aus den Bereichen "Filmklassiker" und "Deutsche Filmklassiker" vorrätig. DVDs in zugeklebter Cellophanhülle. ISBN: 4028951699742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DEFA-Fotoporträtpostkarte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert.
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DEFA.-Fotoporträtpostkarte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert.
Verlag: Das Neue Berlin, Berlin 1976
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. 32 S. O.Umschlag 8° (geringe Gebrauchsspuren, kleine Beschädig. im Text) Blaulicht 171 Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,54
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Museum für Angewandte Kunst Köln,Ein Wegweiser von A bis Z,
Dietrich, Gerhard; Klesse, Brigitte; Krause, Jürgen; Lom, Walter von; Lueg, Gabriele; Bock, Gisela Reineking von
Verlag: Greven & Bechthold GmbH 0, Köln
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 69,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 21 x 26 cm Original-Pappband ohne Schutzumschlag Einband leicht gebogen und fleckig, Name auf Vorsatz, sonst GUTES EXEMPLAR---Herausgeber: Museum für Angewandte Kunst Köln. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebo…te unter antiquariat-kastanienhof , 118 Seiten. nein.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1985
- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Berlin. VIII, 243 S. : graph. Darst. ; 25 cm Einband mit leichten Lagerspuren, Papier leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Kein Bibliotheksexemplar ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Die geliebte, die verfluchte Hoffnung: Tagebücher und Briefe 1948 bis 1973
Elten-Krause, Elisabeth, Walter Lewerenz und Brigitte Reimann:
- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,28
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 360 Seiten; 9783472865889.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 60,26 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2003 im Fachbereich Theologie - Vergleichende Religionswissenschaft, Note: 1,0, Evangelische Hochschule Berlin (-), Sprache: Deutsch, Abstract: Das Interesse am Buddhismus hat in den Medien oder auch in Gesprächen mit Freun…den in der letzten Zeit zugenommen. Auch der Büchermarkt ist zunehmend mehr mit ostasiatischer Literatur bestückt. Das hat mich veranlasst in dieser Hausarbeit dem Phänomen nachzugehen, warum der Buddhismus - und innerhalb des Buddhismus die Person des Dalai Lama - in Westeuropa auf Sympathie stößt und wo die Ursachen einer 'Abwanderung' vom Christentum hin zu einer anderen Religion liegen.Ich wollte und musste mich zunächst mit dem Buddhismus ganz allgemein und dann mit dem tibetischen im besonderen beschäftigen, um dann den Fragen nach Ursachen von Abkehr einerseits und Hinkehr andererseits nachzugehen. Das geht nicht ohne eigne persönliche Auseinandersetzung mit den Werten des Christentums, die ich für mein Leben gefunden habe.Das Gespräch mit einem Rostocker Buddhisten half mir die Vielschichtigkeit des Buddhismus zu erkennen sowie die Grundübungen als Praxiserklärungen besser zu verstehen.In einem Resümee möchte ich die gewonnenen Erkenntnis als Orientierungshilfe im Umgang mit Andersdenkenden und -gläubigen zusammenfassen.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 60,37 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Verlag: Selbstverlag 1979
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Kart. Folio 1 120 S. Ecken bestoÃen, einige Seiten leicht gebräunt Mit sehr vielen Bildern.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Elixier der Verwandlung | Vom Geheimnis des Leidens | Frank/Krause, Brigitte Krause | Taschenbuch | 256 S. | Deutsch | 2013 | GloryWorld-Medien | EAN 9783936322798 | Verantwortliche Person für die EU: GloryWorld-Medien Manfred Mayer, Manfred Mayer, Beit-Sahour-Str. 4, 46509 Xanten, info[at]glorywor…ld[dot]de | Anbieter: preigu.

Brigitte Reimann in ihren Briefen und Tagebüchern. Eine Auswahl.
Reimann, Brigitte (Hrsg. von Elton-Krause, Elisabeth und Lewerenz, Walter):
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin 1985
- Hardcover
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ausreichend. 3. Aufl... 8° 323 Seiten; Orig.-Leinen mit OU; 350g; [Deutsch]; Schutzumschlagrücken stark gebräunt und beschabt und fleckig. Rücken oben feuchtefleckig, Papier mäßig gebräunt 3. Auflage; _ x2x_. BUCH.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Wochenendrüste für eine Frauengruppe. Der seelsorgerische Umgang Jesu mit der Frau am Jakobsbrunnen (Joh. 4) | Brigitte Krause | Taschenbuch | 40 S. | Deutsch | 2016 | GRIN Verlag | EAN 9783638646956 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[…dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Besonderheiten des tibetischen Buddhismus und sein Interesse für Westeuropäer - unter besonderer Berücksichtigung des Dalai Lama | Brigitte Krause | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2007 | GRIN Verlag | EAN 9783638759373 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 8033…7 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: ICESTORM Entertainment GmbH
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,75
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
dvd. Zustand: Sehr gut. Auflage: Standard Version. Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 79.

Sprachverarbeitung in Information Und Dokumentation: Jahrestagung Der Gesellschaft Fur Linguistische Datenverarbeitung (Gldv) in Kooperation Mit Der Fachgruppe 3 Naturlichsprachliche Systeme Im Fa1.2 Der (Informatik-Fachberichte / Subreihe Kunstliche Intelligenz)
Endres-Niggemeyer, Brigitte (Editor) / Krause, Jürgen (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 99,57
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 252 pages. German language. 9.61x6.69x0.58 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Redaktion: Julia SavielloJulia Saviello, wissenschaftliche Mitarbeiterin am Kunstgeschichtlichen Institut der Goethe-Universitaet Frankfurt/Main.Redaktion: Katharina BedenbenderKatharina Bedenbender, wissenschaftliche Mitarbeiterin am I.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,95
EUR 60,71 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Diplomarbeit aus dem Jahr 2003 im Fachbereich Didaktik - Theologie, Religionspädagogik, Note: 2,0, Evangelische Hochschule Berlin, Sprache: Deutsch, Abstract: Im vergangenen Jahrhundert wurde mehrfach prognostiziert, dass die Zeit der Religion zu End…e gehe und ein religionsloses Zeitalter beginnen würde. Wenn auf die Zahl der Kirchenaustritte gesehen wird, so scheinen alle Prophezeiungen über die Distanz der Menschen zu den Kirchen bis hin zur klaren Ablehnung in Erfüllung zu gehen. Aber ist damit die Religion oder das Religiöse auch verschwunden Es zeigt sich, dass die Dimension des Religiösen besonders in den letzten rund 30 Jahren erkennbar zunimmt. Aber Religion ist nicht mehr nur in Kirchen zu entdecken, sondern diese 'neue Religiosität' oder die 'säkulare Religiosität' tritt in unterschiedlichen Formen in den Medien, der Werbung, in der Musik-Szene, in esoterischen Kursen auf.Mein Interesse ist, diesem Phänomen der säkularen Religiosität besonders bei Jugendlichen nachzugehen und die damit verbundene Herausforderung für die kirchliche Jugendarbeit zu verdeutlichen.Im Teil 1 gehe ich den Worterklärungen nach: Was ist Religion, was Religiosität, Säkularisierung und säkular - seit wann spricht 'man' davon, was bedeutet säkulare Religiosität und vor allem: wie äußert sie sich.Bei den Äußerungen der säkularen Religiosität habe ich mich auf ausgewählte Beispiele in Filmen, aus der Pop-Musik und aus der Werbung beschränkt und lasse den Bereich der Esoterik unberücksichtigt.Der Teil 2 beinhaltet das Thema der Veränderung der Jugendphase und die gesellschaftliche Standortbestimmung von Jugendlichen.Die Untersuchungen der 13. Shell-Studie und drei Studien aus Mecklenburg-Vorpommern zur säkularen Religiosität sind ein Schwerpunkt dieses Teiles.Im Teil 3 ist der 'Ist-Zustand' analysiert worden. Zwei bewusst unterschiedlich gestaltete Projekte wurden von mir näher untersucht. Berücksichtigen sie die Fragen, die durch die säkulare Religiosität ausgesprochen und unausgesprochen gestellt werden D.h. geht die kirchliche Jugendarbeit darauf ein und wenn ja, wie geht sie auf die Sehnsüchte, auf die Fragen der Jugendlichen ein In einem kurzen Abschnitt stelle ich den Auftrag der Kirche in der Bildungsmitverantwortung vor, weil beide Projekte diesen Auftrag wahrnehmen.Der 4. Teil enthält verschiedene Aspekte des missionarisch- seelsorgerlichen Auftrags als Herausforderung für die kirchliche Jugendarbeit. Auf diesen Teil setze ich den Hauptakzent.Im Schlussteil werden die wichtigsten Ergebnisse in Thesen zusammenfassend dargestellt.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,70
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. 8. Klasse, Arbeitsbuch | Arbeitsbuch für die 8 | Brigitte Krause (u. a.) | Taschenbuch | 232 S. | Deutsch | 2015 | Europa-Lehrmittel | EAN 9783808583159 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Europa-Lehrmittel, Produkt- Sicherheit, Düsselberger Str. 23, 42781 Haan, produktsicherheit[at]europa-lehr…mittel[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,70
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Betriebswirtschaftliche Steuerung und Kontrolle für Wirtschaftsschulen | Lehrbuch für die 10 | Brigitte Krause (u. a.) | Taschenbuch | 303 S. | Deutsch | 2018 | Europa-Lehrmittel | EAN 9783808583388 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Europa-Lehrmittel, Produkt- Sicherheit, Düsselberger Str. 23…, 42781 Haan, produktsicherheit[at]europa-lehrmittel[dot]de | Anbieter: preigu.