Utz maas (124 Ergebnisse)
Verlag: Frankfurt am Main 1974;, Athenäum Fischer Taschenbuch Verlag, 1974
- Softcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
208 S.; TB. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlich.
Verlag: Autoren und Verlagsgesellschaft Syndikat Frankfurt a. Main 1976 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 423 S. guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 300 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 205 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Osnabrück : Institut für Migrationsforschung und Interkulturelle Studien (IMIS), Universität Osnabrück Verlag; 2016
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 174 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,54
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Cave 1976
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,71
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pock. Zustand: Very Good.

Verlag: Frankfurt/M Fischer Athenäum () 1974
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
205 S., OKt., Taschenbuch., Deckel etwas angeschmutzt und fleckig., Gelenke beschabt., [xxx] Sprache: Deutsch 0 300 gr.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 300 S. B570-46 9783471614242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 962.
Verlag: Frankfurt. Fischer Athenäum 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 205 S. Kartoniert. Kanten etwas berieben; Deckel und wenige Seiten mit kleiner Eckknickspur; Einband und Seiten etwas gebräunt, sonst gut. = Fischer Athenäum Taschenbücher Linguistik 2058. [K 003].

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 366 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 3 Blatt, 188 Seiten, Perspektiven einer kulturanalytischen Sprachbetrachtung. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kanten minimal berieben. DE-30-05 Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 272.

Sprache: Deutsch
Verlag: W. Fink Verlag, 2014, 2. Auflage, UTB Taschenbuch Nr. 8560 2014
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Athen?um Fischer Verlag, Frankfurt 1974, 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr, ., 205 Seiten, in gutem Zustand, , [LSB24,6b]. Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 2. 2. Aufl., 8°, 423 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 16 R 1/C Sprache: Deutsch 0,500 gr.

- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. List Taschenbücher der Wissenschaft, 1424; Linguistik, hier Teil I, 8°, 300 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 3 R 7/B Sprache: Deutsch 0,360 gr.
Verlag: päd. extra Buchverlag Bensheim 1979
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 188 Deutsch 450g.

- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,35
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Paperback with jacket in good condition. Text in German. Jacket and covers are marked, edge-worn and tanned. Minor nicks on jacket. Rear leading edge of jacket is partially split. Paperback rear lower leading corner and spine are creased. Page block is marked. Pages are clean and text is clear throughou…t. HCW. Used.
Verlag: Fischer Verlag, Frankfurt 1974 1974
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
205 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.

Perspektiven eines typologisch orientierten Sprachvergleichs. Deutsch-Arabisch, Arabisch-Deutsch.
Sprachwissenschaft - MAAS Utz El-Sayed Selmy und Mostafa Ahmed
Verlag: Kairo, Echnaton, 2000
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,90
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Different cove…r. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Athenäum, Frankfurt 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 306 S., kart., Gebrauchsspuren. 42321.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 188 Seiten ; Mit Abbildungen Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband kaum mit Gebrauch…sspuren MIG-08-04B|S75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Universität Osnabrück 1989
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Geknickte Ecken / Seiten.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kart. 1. Auflage. 366 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Westdeutscher Verlag, 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 188 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Westdeutscher Verlag, 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 188 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher fester Transparentschutzfoliemit rotem Bib.-Streifen, dies ist ein sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,40
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 366 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt / minimal fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Politische Sprachwissenschaft ist der Versuch, die Randbedingungen der sprachwissenschaftlichen Praxis durch eine historische Analyse des…Gegenstandsverständnisses und der Methoden zu kontrollieren. Der Terminus ist mehrfach ambivalent: Da sich keine akademische Disziplin »politische Sprachwissenschaft« im Sinne der üblichen gegenstandsbezogenen Revierausgrenzungen etabliert hat, fungiert unter diesem Etikett auch ein Bemühen, das vielleicht besser mit dem Programm einer »Kritik der politischen Sprachwissenschaft« zu umschreiben gewesen wäre. Als solches gehörte es zu den Anstrengungen, die Ende 1960er Jahren mit dem Versuch begannen, aus der einfachen Reproduktion der philologischen Fächer auszubrechen. Nach 1968 war die Fragestellung unter dem Druck der »studentischen Basis« in sprachwissenschaftlichen Lehrveranstaltungen unvermeidlich. Politische Sprachwissenschaft untersucht die Sprachpraxis im Hinblick auf ihre gesellschaftlichen Determinanten. ISBN: 9783518283998 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Sondereinband, Größe: 10.8 x 17.7 x 1.8 cm.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 300 S. gutes und sauberes Exemplar (etwas angestaubt und berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.