Verlag: McGraw Hill, New York, 1947
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 5,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Fifth Edition. 8vo Light damp affect to leading edge of boards, spine slightly sunned. Couple of spots to ffeps. Book.
Verlag: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1938., 1938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Komplett mit den Seiten 177 - 240 mit Textabbildungen und den Tafeln 6-8 mit vielen Abbildungen. Gelbe Original - Broschur. 25 x 17,5 cm. Gut erhalten. Mit Literaturverzeichnissen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07154-215131.
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke Verlag 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graues Originalheft. Umschlag randgegilbt mit Gebrauchsspuren, Rücken oben und unten mit etwas Abrieb. Seiten 209-400 mit zwei Klapptafeln und 48 Abb. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314021.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1987
ISBN 10: 3540174206 ISBN 13: 9783540174202
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., völlig neu gestaltete Aufl. X, 430 S. : 1 Ill., graph. Darst. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1930
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,530 S. Unaufgeschnitten, Kanten etwas berieben / bestossen, schiefgelesen, Einband angegraut, Fleckchen, Randknicke, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer 1931-32., 1931
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,iv,550 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Deckel angegraut, unaufgeschnitten, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1022.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer 1930/31., 1930
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,534 S. Unaufgeschnitten, Kanten etwas berieben / bestossen, schiefgelesen, Einband angegraut, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1926
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. iv, 546 S. Einband fleckig, Wasserschaden,Knicke, Kanten etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-2448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1914
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vii,1,706 S. Einband angegraut und lose, hinterer Deckel fehlt, ein paar Seiten lose, mehrere Seiten mit Eselsohr, Kanten etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-2423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1416.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1932
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,536 S. Kanten etwas berieben / bestossen, hinterer Deckel gerissen, unaufgeschnitten, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1011.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1924
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. iv, 569 S. Einband angegraut, mit Knicken/Einrissen, Wasserschaden, Kanten etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal SOL-0615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1074.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1927
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi, 560 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Einriss an Deckel unten, fleckig, Wasserschaden, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-2008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1018.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1916
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. iv, 483 S. + Tafeln Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, hinterer Deckel angerissen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-2000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1931
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,546 S. Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-1544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1930
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,2,542 S. Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-1546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1928
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. iv,524 S. Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-1545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1918
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,536 (4) S. +Tafeln Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, Wasserschaden, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-1541 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1104.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1927
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. iv,iv, 558 S. Broschur, Einband mit Wasserrand, etwas angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . CER-0108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1016.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1917
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. ivi,ii,630 S. vorderer Deckel fehlt, Kanten etwas berieben / bestossen, etwas angegraut, unaufgeschnitten, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . CER-0026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1196.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1929
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. vi,536 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Eckknick an Deckel, Wasserrand an Deckel hinten, etwas angegraut, unaufgeschnitten, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . CER-0024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1927
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. iv, 528 S.+Tafeln Kanten etwas berieben / bestossen, Eckknick an Deckel, etwas angegraut, unaufgeschnitten, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . CER-0023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1923
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. iv,542 S.+Tafeln Kanten etwas berieben / bestossen, Hinterer Deckel mit Einrissen/Knicken, unaufgeschnitten, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . CER-0014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1929
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. iv, 492 S. Kanten etwas berieben / bestossen, leicht angegraut, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . ESA-0437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1924
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. iv,556 S. Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, Eselsohren, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . ESA-0435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer 1923/24., 1923
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. iv,552 S. + Tafeln Einband mit Wasserrand, hinterer Deckel und letzte Tafel geknickt, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ESA-0474 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1930
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,542 S. Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . ESA-0433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1928
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. iv, 515 S. Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . ESA-0438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1929
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi, 514S. +Tafeln Einband fleckig, Deckel geknickt, Kanten etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . ESA-0422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.