Verlag: Kunthaus Hamburg, Hamburg, 1983
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex. mit minimalen Lagerspuren, sonst innen frisch. Durchgehend s/w illustriert, mit japanischen Überstertzungen der Wortbeiträge. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Oktav, 95 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Wirtschaftsbriefe, 2000
ISBN 10: 3482483426 ISBN 13: 9783482483424
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Windsor Studies in Argumentation, 2017
ISBN 10: 0920233805 ISBN 13: 9780920233801
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 376 pages. 8.98x5.98x1.02 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltforum, München, Köln, London, 1991
ISBN 10: 3803903904 ISBN 13: 9783803903907
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Sprache: Deutsch Kunststoffeinband 8;; 225 S.; - aus d. Inh.: Konzeption, Methoden, Typologien; Dokumentation; mit einem Verz. d. Graphiken und Karten; - - - Erstausgabe, EA 1. Auflage.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 119 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 540.
Anbieter: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 17,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Jacket worn at edges with some tape repair. Slight shelf wear.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, 1999
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert, SU. Zustand: Gut. 119 Seiten, Ill. SU leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Kiel, 1987
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 49 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Verlag: Hamburg : Freie Akademie der Künste, 1999
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 119 S., Abb., 24 cm, handschr. Widmung von Sandig an Adolf Muschg. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bayerischer Schulbuch-Verlag (), 1972
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
143 SS. Buchausstattung v. Manfred Popp Gr.-8°. Farb. illustr. OKtn. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: Köln Müller, 1965
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 119 S., Groß-Oktav, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Heftrücken unten Klebesignatur sauber überklebt. Nur Innenseite vorne Stempeleintrag. Sonst eintragsfrei. Optisch von außen etwas unfrisch. Sehr gut geeignet als Arbeitsexemplar. Reihe: Institut für Siedlungs- und Wohnungswesen der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster; Beiträge und Untersuchungen; Neue Folge der "Materialien-Sammlung für Wohnungs- und Siedlungswesen"; Band Nr. 61. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 290 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckerei und Verlag H. Peitsch, Wesel, 1953
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 88 Seiten mit Illustrationen. Seiten etwas lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckerei und Verlag H. Peitsch, Wesel, 1953
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 88 Seiten mit Illustrationen. Seiten etwas lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerischer Schulbuch-Verlag, München,, 1972
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 143 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Martin-Heidegger-Gesellschaft, Meßkirch ohne Jahr ( 1996 )., 1996
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm, Originalbroschur, 23 Seiten, sehr gut erhalten Jahresgabe der Martin-Heidegger-Gesellschaft 1996 in einer einmaligen, numerierten Auflage von 800 Exemplaren mit den Nummern I - C und 1 - 700 gedruckt . Vorliegend Nr.363. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Freie Akademie der Künste, 1999
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., OU., 24 x 16 cm. Zustand: Gut. 119 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3921991110 ISBN 13: 9783921991114
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bielefeld Kock (), 1988
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
126 SS. mit zahlr. großform. s/w Fotos. Gr.-4°. OPbd. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Esstede B.V., Uitgeverij, 2010
ISBN 10: 9075142870 ISBN 13: 9789075142877
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, 1999
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 120 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Freie Akademie der Künste, 1999
ISBN 10: 3937038256 ISBN 13: 9783937038254
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kart., broschiert. Zustand: Gut. 119 S., zahlr. Ill., 24 cm. Block leicht verzogen, Einband berieben, bestoßen und etwas angeschmutzt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783937038254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 34,83
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Freie Akademie der Künste., Hamburg., 1994
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Orig.-Klappenbroschur. 119 Seiten 24 x 16,8 Sehr gut, fast ungelesen. Mit vielen teils farbigen Bildtafeln. mit Beiträgen von Dieter Asmus, Marion Gräfin Dönhoff, Dietrich Fischer-Dieskau, Jürgen Flimm, Günter Grass, Almut Heise, Nicole Heesters, Walter Jens, Siegfried Lenz, Günter Kunert, György Ligeti, Dieter Meichsner, Walter Kempowski, Gert Westphal, Adolf Muschg, Ilse Ritter, Peter Rühmkorf, Ortwin Runde, Manfred Sack, Peter Striebeck, Arno Surminski, Heinz Spielmann, Karin Witte, Dietmar Ullrich, Friedrich Spengelin, Rudolf Skoda und Hans Kock. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Freie Akademie der Künste, 2001
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 24 x 16 cm. Zustand: Gut. 49 Seiten, Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Umschlag vorn berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Macmillan St. Martins Press, 1972
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. First Edition. First English edition, 1972. Heavy Book may require extra postage unless posted within South Africa. The dust jacket is a little shelf rubbed. A small piece of the front panel is missing and there are other minor tears and creases. Tightly bound and presented beautifully in cellophane. The text within the book is bright and clear. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: (2005)., Kiel, 2005
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 16 nn. Seiten, Farbabbildungen, O.Heft quer guter Zustand.
Verlag: Bielefeld : Ed. Kock [1996]., 1996
ISBN 10: 3921991196 ISBN 13: 9783921991190
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
OKarton . 119 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm sehr gut erhalten 3921991196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Erscheinungsdatum: 1998
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Olwnd. Zustand: Buch fast wie neu. Nicht paginiert. S/w und Farbabb.
Verlag: Schleswig, Schleswig, Selbstverlag, ., 1988
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Pappband, Lex-8°, 232 S., 406 Werknummern überwiegend mit Abbildungen; -gutes Exemplar. Pfab ist vor allem für seine Großskulpturen aus Edelstahl, insbesondere für den öffentlichen Raum Hamburgs, bekannt.