Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ein Reisebuch für junge Leute, 380 S. Gbd. Pappband, gut erhalten Deutsch.
Verlag: Tourist Verlag, Berlin, 1984
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. m. viel. Kartenskizzen (illustrator). S. 221.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Este libro ilustrado en seis idiomas presenta la región de Suabia, en el corazón de Europa. Con fotografías aéreas de Siegfried Geyer y textos de Manfred Akermann, esta edición de Wir-Verlag ofrece una visión completa de la región. EAN: 9783924492274 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Wir im Herzen von Europa: Schwäbische Alb Westliche und Mittlere Alb Autor: Siegfried Geyer| Manfred Akermann| Robert Knöll Editorial: Wir-Verlag W.Weller Idioma: de Páginas: 48 Formato: tapa dura.
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1979; 399 Seiten; farbig illustrierter Pappeinband. Das Buch zeigt für junge Leute interssante Reiseziele auf von den Bergen bis zur Ostsee, vom Museum, den Gedenkstätten bis zu den Höhlen, auf dem Pferderücken und mit dem Hut in der Hand und vor allem: gut vorbereitet; gut erhalten.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 147 S. mit Abb., 21 cm, Stempel, Einband fleckig und berieben, leicht gewellt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Neues Leben, Berlin 1976.,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 400s., in gutem Zustand, [HSA9,3a] Deu 700g.
Verlag: Opladen. Westdeutscher Verlag. ., 1978
ISBN 10: 353102776X ISBN 13: 9783531027760
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
371 S. Kartoniert. Stempel auf Vorsatz. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Leipzig : Tourist-Verlag, 1986
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl. 221 S., einige s/w graph. Darst., farb. Kartem-S. in Buchmitte, 19,5 cm Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Einband bestoßen und berieben. Gutes Exemplar (Sport) A/Z 29810 Sport A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Leipzig: Tourist, 1984
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. 1. Au. OPbd., 221 S. gebunden. Min. Lagerspuren, scheint ungebraucht. guter Zustand 264 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben,, 1975
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchclub 65,, 1975
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tourist Vlg., Berlin,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Tourist Verlag Berlin und Leipzig, 1986
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Oktav. 221 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen und Karten. Einband gering nachgedunkelt.
Verlag: Stolzenhagen, DTHG 2005., 2005
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 134 Seiten. Sauberes, gutes Exemplar. Geschichte der Theatertechnik -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02001-432639.
Verlag: Berlin/Buchklub 65, 1975
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
13 x 20,5 cm 380 S. fester Pappband. mit Fotos. bestempelt; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; über dieses Buch: Ob es nun eine Wochenendtour mit Freunden, Fahrrad oder Zelt werden soll oder eine große Ferienreise mit Jugendtourist oder was immer es noch gibt zwischen diesen beiden Varianten - im Nu tauchen hundert Fragen auf nach Wie und Wohin und Womit. Reisepraxis und Reiseerfahrungen fehlen noch, und so setzt das große Beraten mit den Freunden aus der FDJ-gruppe, aus der Jugendbrigade oder aus den Nachbarhäusern ein. Dieses Reisebuch für junge Leute will dabei mithelfen, will Informationen, Tips und Anregungen beisteuern, damit die Reise wirklich zu einem Erlebnis werde und durch gute Vorbereitung ohne Panne verlaufe.
Verlag: Berlin/Neues Leben, 1975
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
13 x 20,5 cm 380 S. fester Pappband. mit Fotos. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; über dieses Buch: Ob es nun eine Wochenendtour mit Freunden, Fahrrad oder Zelt werden soll oder eine große Ferienreise mit Jugendtourist oder was immer es noch gibt zwischen diesen beiden Varianten - im Nu tauchen hundert Fragen auf nach Wie und Wohin und Womit. Reisepraxis und Reiseerfahrungen fehlen noch, und so setzt das große Beraten mit den Freunden aus der FDJ-gruppe, aus der Jugendbrigade oder aus den Nachbarhäusern ein. Dieses Reisebuch für junge Leute will dabei mithelfen, will Informationen, Tips und Anregungen beisteuern, damit die Reise wirklich zu einem Erlebnis werde und durch gute Vorbereitung ohne Panne verlaufe.
Verlag: Neues Leben, 1975
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersentsprechender Zustand, ohne Namenseintrag Kanten berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Neues Leben , 1975 , Auf Entdeckungsfahrt Ein Reisebuch für junge Leute, Knoll, Manfred.
Verlag: Verlag Neues Leben, cop 1975, 1975
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Neues Leben, , cop 1975 , Manfred Knoll: Auf Entdeckungsfahrt, Knoll, Manfred.
Verlag: Tourist Verlag,, Berlin,, 1984
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 221 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Tourist Verlag, Berlin, Erste Auflage, 1984 221 S., Rodelhänge Skigelände Wanderziele, Knoll, Manfred.
Verlag: Neues Leben,, Berlin,, 1975
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 380 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung geweisst, ohne Widmung, Gebrauchsspuren am Einband, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Neues Leben, Berlin, , 1975 380 S., Auf Entdeckungsfahrt. Ein Reisebuch für junge Leute, Knoll, Manfred.
Verlag: Neues Leben, 1975
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Neues Leben , 1975 , Auf Entdeckungsfahrt Ein Reisebuch für junge Leute, Manfred Knoll.
EUR 23,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: VEB Tourist Verlag, 1984
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Tourist Verlag , 1984 , Wintertouristik . Rodelhänge Skigelände Wanderziele, Knoll, Manfred.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Neues Leben, 1979, 1979
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover. Gut. Interessantes Buch mit Abbildungen, 399 Seiten, 2. Auflage, Index: 151.
Verlag: Berlin/Neues Leben, 1979
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
2., überarbeitete Auflage. 13 x 21 cm 399 S. Kunstledereinband (Bibliothekseinband). mit Fotos. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; bestempelt; Einbandinnenseite vorn und hinten beklebt; über dieses Buch: Ob es nun eine Wochenendtour mit Freunden, Fahrrad oder Zelt werden soll oder eine große Ferienreise mit Jugendtourist oder was immer es noch gibt zwischen diesen beiden Varianten - im Nu tauchen hundert Fragen auf nach Wie und Wohin und Womit. Reisepraxis und Reiseerfahrungen fehlen noch, und so setzt das große Beraten mit den Freunden aus der FDJ-gruppe, aus der Jugendbrigade oder aus den Nachbarhäusern ein. Dieses Reisebuch für junge Leute will dabei mithelfen, will Informationen, Tips und Anregungen beisteuern, damit die Reise wirklich zu einem Erlebnis werde und durch gute Vorbereitung ohne Panne verlaufe.
Verlag: Tourist, Berlin Leipzig, 1986
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2. Aufl. Abb.; Ill.; 31 Karten, 221 S.+Verlagsanzeige O.Pappband 8° (Einband minimal berieben) Sprache: de.
Verlag: Buchclub 65, Berlin, 1975
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Pappeinband 380 Seiten-Ecken minimal bestoßen-hinterer Geckel eingerissen Zustand: 7, gut - gebraucht, Pappeinband Buchclub 65 Berlin , 1975 380 Seiten-Ecken minimal bestoßen-hinterer Geckel eingerissen , Auf Entdeckungsfahrt - Ein Reisebuch Für Junge Leute, Knoll,Manfred.
Hardcover 25*22. Zustand: Gut. 84 S. gebraucht gut 200740750 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.