Knobloch ludwig (15 Ergebnisse)
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1981, 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 S., kart., schw.-weiß Fotos, guter Zustand.

Wände: Ludwig Bette, Andrea Knobloch, Peter Schüle, Piotr Zamojski. Publikation anlässlich der Ausstellung im Museum Haus Esters, Krefeld, 9/11 1993.
Meyer-Hermann, Eva ; Ludwig Bette, Andrea Knobloch, Peter Schüle, Piotr Zamojski
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel auf Titelblatt, mit 11 teils farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Klein Oktav, 28 S. Querformat Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Guter Zustand Archive…xemplar.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 159 Seiten mit zahlreichen S/W Abbildungen und Bauplänen Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag (ein kleinerer, sauber geklebter Einriß am Schutzumschlagrücken). "Die Autoren zeigen an ausgeführten Beispielen Möglichkeiten des Innenausbaus im Altbau. Dieses Buch enbthält eine große Auswahl h…andwerklich beispielhafter Arbeiten zur Gestaltung von Altbauwohnungen und zum Ausbau alter Häuser. Grundrisse, Konstruktionszeichnungen, Möblierungspläne und zahlreiche Fotos illustrieren dieses praxisnahe Buch." (Umschlagtext). Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumschlag, 30 x 23,6 cm.
Verlag: Verl. d. Stadtbibliothek 1951
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut bis sehr gut Privater Halbleinenband.
Verlag: DVA. Stuttgart. 1981. 1981
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPapp., OSchu., 4°, 159 (1) S., mit Abbildungen. Zustand sehr gut. Aus dem Inhalt: Die Autoren zeigen an ausgeführten beispielen Möglichkeiten des Innenausbaus im Altbau. Dieses Buch enthält eine große Auswahl handwerklich beispielhafter Arbeiten zur Gestaltung vin Altbauwohnungen. Grundrisse-Konstruktionszeichnungen-Möblierungs…pläne.
Sprache: Deutsch
Verlag: Worms, Stadtbibliothek Worms 1951
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 3 Bll., 181 S. Mit Tab.- u. Kartenanhang. Halbpappband mit Buntpapierbezug. (St.a.T., Vorsatz und Schnitt). (Der Wormsgau, 10).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,50
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Olwd. mit Schutzumschlag. 1.Auflage. 159 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Plänen Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783421025661 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,89
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 159 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unser…er Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. d. Stadtbibliothek 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, DeutschlandAntiquariat Maiwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 55,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 181 Seiten Ausgabe von 1951, neu gebunden (schwarz/weißer Einband mit Leinenrücken), 181 Seiten und 1 Faltkarte (Karte gebräunt), Vorsatz an den Rändern stockfleckig, Buch sonst in sehr gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 1213MWZ1GPP OL-590 13.12.2012 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Vers…and mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4°, 159 Seiten mit unzähligen Schwarz-weiß-Abbildungen und Grundrissen, Orig.-Leinen mit illustr. Orig.-Umschlag - guter Zustand - 1981. HS 99 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.

Verlag: August Hoffmann, Leipzig-Reudnitz 1908
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40240254: 1908. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos fané, Intérieur acceptable. 152 pages. Illustré d'une carte dépliable en noir et blanc en fin d'ouvrage. Etiquettes de code sur le dos et en page de titre. Tampons de bibliothèque en page de titre. Dos muet. Page de titre et… dernière page légèrement passées. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 61,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Das Territorium der Stadt Strassburg bis zur Mitte des 16. Jahrhunderts' verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 159,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Erstauflage, EA.. In deutscher Sprache. 159 pages.

Haus und Stadt im klassischen Griechenland. [Neubearbeitung] Wohnen in der klassischen Polis ; Bd. 1.
Hoepfner, Wolfram, Egbert Knobloch (Red.) und Ernst-Ludwig Schwandner:
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 250,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2., stark überarb. Aufl... XX, 356 S. : Mit zahlr. Abb., graph. Darst., Kart. ; 30 cm; Umschlag geringfügig bestoßen, innen frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 grauer Org.-Leinen mit Org.-Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Straßburg, Verlag von Karl J.Trübner, 1908
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SchweizAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 89,29
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Ausgabe. 152 S. Mit 1 mehrfach gefalteten Karte am Schluss ("Karte zum Territorium der Stadt Strassburg im Mittelalter"). Rücken stark gebräunt und an den Kanten abgerissen (oben auf ca.0,5 cm., unten auf ca.1,5 cm.), Ecken bestossen, Deckelränder gebräunt; Papier leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 23 cm.…x 15 cm. Leicht kartonierte Original-Broschur mit Beschriftung auf Vorderdeckel und Rücken.