EUR 3,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:9780711226623.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Broschur. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 160 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Die erste 1987 erschienene deutschsprachige Monographie über den wohl spektakulärsten Klaviermonomanen unseres Jahrhunderts. Das Buch behandelt vor allem Goulds Musikverständnis und sein Verhältnis zum öffentlichen Konzertwesen, von dem er sich nach wenigen Jahren als konzertierender Pianist resigniert in die Einsamkeit des Tonstudios zurückgezogen hatte und nur noch über Platten und andere Medien mit seinem Publikum kommunizierte. Das zentrale Kapitel über Goulds "Philosophy of Recording" deckt seine Intentionen als produzierender und interpretierender Künstler auf und versucht damit, seiner künstlerischen Aussagekraft näherzukommen. Mit einer Scherenschnitt-Vignette von Helene von Gundlach und 19 Illustrationen von Carl Gersvind Ingaberg. ISBN: 9783892358015 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Verlag: Leipzig Joh. Friedrich Gleditsch, 1813. Erste Ausgabe., 1813
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 12°. Grüne, illustrierte, aber völlig abgegriffene Original-Broschur. Gestochenes Frontispiz, gest. Titel, XII, 380 (+4) Seiten sowie die Kupfer 6, 7, 8, 11, 12 und 13 [ von 13?], weiterhin VI Tafeln im Text abbildend Sagengestalten und 8 Tafelabbildungen mit Tanzfiguren nach Seite 380. Seite für Seite genau überprüft. Im Innenbereich durchgehend etwas gebräunt und fleckig. Seiten 247-250 unten knapp beschnitten. Leider unkomplettes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M05604.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1969
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.8°. Erste Auflage, 275 S. OLeinen. Einband gering berieben und bestoßen.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1969., 1969
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
275 Seiten. - Orig.-Leinen m. goldgepr. Deckel- u. Rückentitel; 8vo. *** 1. AUFLAGE d. sammlung v. aufsätzen a. verschieden fachzeitschriften. - Einband m. minimaler lagerspur, stempel e. psychol. praxis a. d. vorsatz, ansonsten tadelloses Exemplar. isbn B0000BR0KF.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt, 1960
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 162 S. Guter Zustand. Einband leicht lichtrandig. Buchrücken verblasst. - INHALT: Forschungen und Begriffswandlungen in der Schizophrenielehre 19411950. Von M. Bleuler 7 (Unter Mitarbeit von Gaetano Benedetti in bezug auf die italienische Literatur.) Aus Fortschritte der Neurologie, Psychiatrie, 19. Jahrgang 1951, Heft 9/10, Seiten 385452. Forschungen zur Schizophrenielehre 19511955. Von G. Benedetti, H. Kind und F. Mielke 75 Aus Fortschritte der Neurologie, Psychiatrie, 25. Jahrgang 1957, Heft 2/3, Seiten 101179. Die Problematik der Schizophrenien als Arbeitsprogramm des II. Internationalen Kongresses für Psychiatrie. Von M. Bleuler 155 Aus Der Nervenarzt, 28. Jahrgang 1957, Heft 12, Seiten 529533. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Dept. of Primary Industries, Brisbane, 2002
Anbieter: Harbeck Rare Books, Carina, Brisbane, QLD, Australien
Soft cover. Zustand: Very Good. 30 cm. viii, 158 pp. with illustrations and maps, some in colour. Original paperback. Minimal wear, small crease to bottom corner of upper cover and first few pages. ((Project report, Queensland. Department of Primary Industries, QO02004). Scarce.
Verlag: Grubenmann, Chur/Leipzig, 1856
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: Aus dem Italiänischen nach der in Venedig erschienenen und in London wieder abgedruckten Ausgabe Untergebiet: Raetica Seiten: XIV/71 S. Format: Kl.-8°. Einband: Pbd. Gebiet: Theologie.
Verlag: Gotha/Leipzig Haack (), 1976
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 49 Abb. 240 S. OBr. (Studienbücherei Geogr. f. Lehrer 1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 160 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DF6347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: bei Georg Joachim Göschen. Wien in der Carl Geroldschen Buchhandlung. (1819), Leipzig, 1819
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
XII, 412 S., 1 Bl. Mit 8 Kupfertafeln. Opp. (Rücken beschäd., stark gelockert). auf 8 S. Tanztouren von Roller (Abb. von Tanz-Schrittfolgen) 2 Kupfer lose.
Verlag: Leipzig (Langenheim), 1773., 1773
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
Gr. 8°. 4 Bl., 64 S. mit gestochener Titelvignette. Rücken-Broschur. kaum gebräunt und bestoßen. Zur Geschichte des sächsischen Oberhofgerichts zu Leipzig.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Wissensch. Buchgesellschaft, Darmstadt, 1969. 275 S., Ln., (NaV.)--- 750 Gramm.
Verlag: Henry Hall, London, 1868
Anbieter: Douglas Books, Tunbridge Wells, Vereinigtes Königreich
EUR 77,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good+. J. & G. Nicholls (illustrator). Apparently 1st Ed. Black leather with giltdouble border-lines to covers and gilt decorated paneled sp. with gilt-on-red title label, deckled edges, all edges gilt. clean and unworn bar routine sl. corner. Col. f/piece of The Good Samaritan with tissue guard + engraved t.p. + t.p. + 376, text engravings (oc. full page), decorated chapter opening capitals, head and tail-pieces, throughout, there are 44 chapters; yellow end-papers have greyish discoloration to centres, 3 prev. owners sigs.: one on fr. t.p. rather faint and scrawled dated '21/5/69', probably 1869 but a little ambiguous, December 12 1913 verso fr. end-paper, and elaborate semi-calligraphic sig.in ornately penned swirling border to recto fr. fly, small January 1948 date at bottom in same hand, this also has a few tanning spots, to verso also, rear blank before end-paper similarly affected. A fairly lavish production, faults sound worse for being spelled out, quite excellent for age. Apparently rare. 13 cm x 18.5 cm.
Verlag: Madsack Medienagentur, 2009
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Verlag: Leipzig, Barth, 1936., 1936
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
186 Seiten, 1 mehrfach gefaltete Tafel auf kräftigem Papier. - Kartonierter Originaleinband mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 24 x 18 cm). *** 1. AUFLAGE. - Leichte äussere Gebrauchsspur; gutes Exemplar. --- Höchstoffizielle ausführliche ideologisch-programmatische Schrift zur Unterstützung der 'Deutschen Mutter' bei der Kanonenfutterproduktion: ''. . . Zur Erreichung des von der nationalsozialistischen Bevölkerungspolitik gesteckten Zieles kann vorerst auf die Unterstützung durch eine . . . weltanschaulich neu orientierte . . . gut . . . ausgebaute Fürsorge nicht verzichtet werden. Von der Beherrschung ihrer . . . Einrichtungsformen, . . . gesetzlichen Grundlagen [und] des Wissens . . . über die Zusammenarbeit von Partei und Staat sind die Erfolge . . . der Ärzte, Hebammen, Schwestern und Fürsorgerinnen . . . abhängig . . . Bei der Zusammenstellung und Bearbeitung des Stoffes . . . ist . . . neben der Rücksichtnahme auf die . . . wissenschaftliche Darstellungsform . . . auf die Herausarbeitung der weltanschaulichen Triebfeder Bedacht genommen worden. . .''(aus dem Vorwort).
Verlag: Hermann Haack, Geografisch-Kartografische Anstalt, Gotha, Leipzig, 1976
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 240 Seiten, 49 Abbildungen; Orig.-Broschur, foliert; 380g; [Deutsch]; Einband lichtgebräunt; Besitzstempel, geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Dänemark
Erstausgabe
Basel/Stuttgart, B. Schwabe & Co, 1960. 8vo. Orig. full cloth in orig. dust jacket. Internally mint. 162 pp. First edition.
Verlag: Leipzig Tauchnitz, 1811
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
2 Bl. 29 S. Br. d. Zt. Umschl. u. Tit. angeschmutzt. Gebräunt u. braunfl. VD18 90336429. la.
Verlag: Leipzig Hoehm, 1810
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. 29 S. Umschl. d. Zt. Angeschmutzt u. m. Nässespur. Heinrich Gottfried Bauer (1733-1811), Leipziger Rechtswissenschaftler. - Angeb.: Bauer, H.G., De pigneratione privata. Ebda. 44 S. la.
Verlag: Leipzig, Verlag Georg Joachim Göschen (1818);, 1818
Anbieter: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, Deutschland
EA; ca 12x19 cm; XII, 400 Seiten mit gest. Titelblatt mit kol. Vignette, 13 Kupfertafeln und 8 gest. Tanzrouten [auf 4 Blätter]; Kartoneinband d. Zt. mit Vergoldung (Einband leicht bestoßen, sonst guter Zustand) Kein Versand nach Frankreich!
ISBN 10: 9062010059 ISBN 13: 9789062010059
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Good. Eigendomsmerk. 141 pagina's : illustraties ; 27 cm Dutch Tweede druk. Uitgave in samenwerking met Prénatal, Amsterdam. 1e druk Nederlandse uitgave: 1974. Met register. Negen maanden van dag tot dag is een boek van Trimmer.
Verlag: Chur : Grubenmann, 1858,, 1858
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, VI + 310 S. + 1 Bl.; 90 S., Holzschnitt Ex-Libris ?Anton Müller?, Hlwd. (Bibl.). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Leipzig Breitkopf, 1776
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4 Bl., 36 S., 1 Bl. Ohne Einbd. Gebräunt. Tit. stark fleckig u. angeschmutzt. Breitrandiger Druck. VD18 11036885. la.
EUR 127,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 127,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 127,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.