Verlag: Thieme guter Zustand, 1982
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstauflage 250 S., Kartoniert,
Verlag: Academic Journal Offprint from: - Levant, The Journal of the Council for British Research in the Levant, Volume 37, 2005., 2005
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 13,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb28pp, 4 figs, Printed Card Cover, VGC,
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Konradin-Verlag/Robert Kohlhammer,, 1949
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. 344 S. Mit 118 Abbildungen im Text. Stempel auf Vorsatz und Titel, Einband wenig berieben. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 1969
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 30,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Verlag: Springer-Verlag, 1968,, 1968
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
Signiert
in-8vo, XII + 164 S., Widmung auf 2 Linien + eine Briefe signiert von K. Ernst, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1969
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.8°. Erste Auflage, 275 S. OLeinen. Einband gering berieben und bestoßen.
Verlag: Gent, Carmel 1946, 1946
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xxxv + 572pp.+ buitentekstills., nieuw verbeterde uitgave.
Verlag: Tschudi, Glarus, 1918
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untergebiet: Raetica Zustand: 11 S. Stammtafeln Seiten: 33 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Genealogie.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1969., 1969
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
275 Seiten. - Orig.-Leinen m. goldgepr. Deckel- u. Rückentitel; 8vo. *** 1. AUFLAGE d. sammlung v. aufsätzen a. verschieden fachzeitschriften. - Einband m. minimaler lagerspur, stempel e. psychol. praxis a. d. vorsatz, ansonsten tadelloses Exemplar. isbn B0000BR0KF.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt, 1960
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 162 S. Guter Zustand. Einband leicht lichtrandig. Buchrücken verblasst. - INHALT: Forschungen und Begriffswandlungen in der Schizophrenielehre 19411950. Von M. Bleuler 7 (Unter Mitarbeit von Gaetano Benedetti in bezug auf die italienische Literatur.) Aus Fortschritte der Neurologie, Psychiatrie, 19. Jahrgang 1951, Heft 9/10, Seiten 385452. Forschungen zur Schizophrenielehre 19511955. Von G. Benedetti, H. Kind und F. Mielke 75 Aus Fortschritte der Neurologie, Psychiatrie, 25. Jahrgang 1957, Heft 2/3, Seiten 101179. Die Problematik der Schizophrenien als Arbeitsprogramm des II. Internationalen Kongresses für Psychiatrie. Von M. Bleuler 155 Aus Der Nervenarzt, 28. Jahrgang 1957, Heft 12, Seiten 529533. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig Harrassowitz, 1953
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
2 Bl., 89 S. OBr. Umschl. leicht angerissen. (Zentralbl. f. Bibliotheksw. 76). Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 176 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! M17368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer, 1935
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Zustand: Gut. VI., 199 S., 2 nn.S., mit 70 Textabbildungen Einband leicht berieben und bestossen, Einband etwas fleckig. Ohne Schutzumschlag. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Leineneinband, ca. 23,8 x 16,4 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Brussel, Office Central des Editions concernant sainte Thérèse de l'Enfant-Jésus 1925, 1925
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xxxi + 607pp. + 16 platen buiten tekst, tekst in het Nederlands, fraaie gecart. band (gemarbreerde platten, blauwlederen rug met titel en versieringen in goudopdruk), originele omslag mee ingebonden, 25cm., goede staat, H103009.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht, 1967
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 27 (1 farb.) Taf. u. Abb. 349 S. OBr. (Arb. a. d. Niedersächs. Staats- u. UB Gött. 6). Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Wissensch. Buchgesellschaft, Darmstadt, 1969. 275 S., Ln., (NaV.)--- 750 Gramm.
Glarus, Bschlin 1888. Gr.8°. 42 S. Orig.-Broschur. Bibl.-Signatur auf hint. Deckel. Gutes Exemplar.
Schwanden, Tschudy-Aebly 1897. 8°. 25 S. Orig.-Broschur. Bibl.-Signatur auf hint. Deckel.
Verlag: Hermann Haack, Geografisch-Kartografische Anstalt, Gotha, Leipzig, 1976
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 240 Seiten, 49 Abbildungen; Orig.-Broschur, foliert; 380g; [Deutsch]; Einband lichtgebräunt; Besitzstempel, geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Dänemark
Erstausgabe
Basel/Stuttgart, B. Schwabe & Co, 1960. 8vo. Orig. full cloth in orig. dust jacket. Internally mint. 162 pp. First edition.
Verlag: Leipzig Tauchnitz, 1811
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
2 Bl. 29 S. Br. d. Zt. Umschl. u. Tit. angeschmutzt. Gebräunt u. braunfl. VD18 90336429. la.
Verlag: Leipzig Klaubarth, 1793
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
2 Bl., 51 S. Ohne Einbd. Etwas angestaubt u. gebräunt. la.
Verlag: Leipzig Klaubarth, 1792
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
32 S. Br. d. Zt. Gebräunt u. etwas angeschmutzt. VD18 11037679. la.
Verlag: Leipzig Hoehm, 1810
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. 29 S. Umschl. d. Zt. Angeschmutzt u. m. Nässespur. Heinrich Gottfried Bauer (1733-1811), Leipziger Rechtswissenschaftler. - Angeb.: Bauer, H.G., De pigneratione privata. Ebda. 44 S. la.
Verlag: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht - 1970, 1967
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
Gr.-8vo. 349 S. Mit 27 (1 farb.) Abbildungen im Text u. auf 2 Tafeln u. 68 S., 9 Tafeln. (Arbeiten aus d. Niedersächsischen Staats- u. Universitätsbibliothek Göttingen 6 u. 8). OKart. (etwas angestaubt, in Bd 1 anfangs einige Blatt etwas knickspurig, Bd 2: teils unaufgeschnitten u. mit Stempel u. Sign. auf Titel). Band 2: "Umfang und Aufstellung, Katalogisierung und Geschichte" der Sammlung (Untertitel) nebst Anhang mit Nachträgen und Korrekturen zum Katalog. Sprache: Deutsch.
Verlag: Schwanden, Tschudy-Aebly, 1892., 1892
Anbieter: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, Schweiz
85, (1) SS. Kl.-8vo. Orig.-Brosch. (Deckel mit Läsuren). Titel gest. Gebräunt und an wenigen Stellen etwas stockfleckig.