Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Amalthea Wien 1951, 1951
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 195 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Almathea, Zurich, 1951
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: very good. Zustand des Schutzumschlags: very good. Frontis. illustrated. 195pp., + ads, 8vo, cloth, d.w. Zurich: Almathea, 1951. A very good copy in a very good dust jacket.
Verlag: Amalthea-Verlag, Zürich Leipzig Wien, 1951
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
195 S 19,7x12cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU lädiert, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, SW-Fotos und Abbildungen im Text und auf Tafeln, Gebrauchsspuren.
Verlag: Universität Freiburg und Heidelberg , 1933, 1933
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch , guter Zustand , 196 S. mit graph. Darst.
Verlag: Heidelberg, Selbstverlag der geographischen Institute, 1933
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut bis befriedigend Broschur / leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Wiener Tonkünstler-Vereines [ca 1920], Wien, 1920
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 4,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDecoratively bordered edges. Musikalische Flugblätter des Wiener Tonkünstler-Vereines, Serie 1, Nr.3. Size: Single sheet folio.
Verlag: Universal- Edition, Wien, 1912
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. je S. 280. für Bass I und II und Tenor.
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Doblinger, 1964
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
geheftet. Zustand: Gut. 14 S., 4 S., Noten. Einbd. etwas berieben/ fleckig/ gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Ernst Eulenburg
Anbieter: Ramblingsid's Books, West Sussex, Vereinigtes Königreich
EUR 5,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. No Jacket. Ernst Eulenburg, Leipzig, nd (1930s), pb, no creasing to spine, little wear to the covers which are a little grubby with handling, the front cover has the stamp of Goodwin & Tabb Ltd, Eulenburg's agents in London, and a "For Review" Stamp. The preface, dated 1930, is in both German and English, the pages are lightly tanned with age, a good secure binding [B3196][Box 9].
Verlag: Ernst Eulenburg, Leipzig / Wien
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: o. J. Einband: Broschur. Beschreibung: Revidiert und mit Vorwort versehen von Viktor Keldorfer. VN/Pl. no. E.E. 3789. Papier etwas gebräunt, obere Ecke bestoßen, sonst sehr gutes Expl. Sprache: de. 52 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Waldheim-Eberle, Wien, 1953
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Signiert
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., 8°, 170 (2) S., Frontispiz, mit einer Widmung des Autors von 1958. Widmung des Verfassers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Leipzig Wien : Amalthea-Verlag,, 1951
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Leinen , Gutes Exemplar. S. 195 Mit 6 Farbtafeln, 90 Textbildern, Abbildungen, Notenbeispielen, Faksimiles und 18 Vignetten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: Wien, Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, 1955, 1955
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 20,5 x 14,5 cm. Neuerer unbetitelter Halbleinenband, an Ecken und Kapitalen etwas bestoßen. Eingebunden ist der originale Buchblock mit 66 (2) Seiten und vielen Notenbeispielen. Die Rückseite des Titelblatts trägt den gestempelten Vermerk, dass dieses Werk zum Unterrichtsgebrauch zugelassen sei. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17690-427713.
Verlag: Edition Eulenburg, Zürich, 1987
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1987]. Einband: Heft. Beschreibung: [1987] - Mit [Vorwort]. VN/Pl. no. E.E. 5159. c1909. Unbenutztes Expl. Nummernaufschrift auf dem vorderen Umschlag, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 17 S.
Verlag: Salzburg., 1951
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Deutschland
195 S. m. Abb., Notenbsp. u. Faks. OLn.
Verlag: Last, Wien, 1912
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Sonderabdruck aus der Jubiläumsfestschrift des Niederösterreichischen Sängerbundes. Erschienen 1913. Orig.-Brosch., 15x22, S 48. Ränder des Umschlages mit leichtem Braunstich, sonst sehr sauber. Guter bis sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Walheim-Eberle,, 1953
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Generalbeichte eines achtzigjährigen Sängerführers Autobiographie in 800 Knittelversen von Viktor Keldorfer, hrsg. Waldheim-Eberle, Wien, 1953, OLwd, 8°, 170 S m. Frontispiz d. Autors, gebr., VD m.Flecken sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Wien-München, Amalthea, 1979
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
193 S. OLwd. m. OSch. OSch. m. kl. Läsuren.
Verlag: Waldheim-Eberle, Wien. 1953., 1953
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
Signiert
OLn., 8°, 170 S., Frontispiz. Zustand sehr gut. Mit einer Widmung, signiert von Viktor Keldorfer, datiert Wien 1953. Beigelegt: Mein Curriculum Vitae. (I.Teil) Eine autobiographische Skizze in Knittelversen. (Der "Keldorfer-Runde" des Wiener Schubertbundes als Beitrag zur Geburtstagsfeier im April 1952) ebenso mit einer Widmung, signiert, Viktor Keldorfer, datiert Wien 1953.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Zürich u.a., Amalthea, 1951
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
195 + 10 S. OLwd. m. OSch. OSch. m. kl. Läsuren.
Verlag: Zürich u.a., Amalthea, 1951
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
195 + 10 S. OLwd. Beiliegender Zeitungsartikel.
Verlag: Amalthea, Wien-München, 1979, 1979
ISBN 10: 3850020258 ISBN 13: 9783850020251
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
192 S., 8°, 2. Auflg., m. Notenbeispielen, Abb. i. Text u. zahlr. Tfln., Leinenstruktur, farb. OS, OS sowie Deckel haben 2 kl. Löcher. b. Deckel gehen diese nicht durch, sonst sehr gut.
Verlag: Wien, Amandus, 1947
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
251 S. OPp. m. OSch. EA. - Eighd. Widm. des Verf. f. seinen Freund, den Schriftsteller Franz Braumann, datiert 6.VII.47, a. Schmutzt., OSch. m. Läsuren u. Flecken, teilw. Rostflecken in der Klammerung, sonst leichte Gbrsp.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Notenblatt. Zustand: Neu. Neuware - Mit über 1.200 Titeln aus Orchester- und Chorliteratur, Kammermusik und Musiktheater ist die Edition Eulenburg die größte Partiturreihe der Welt. Sie deckt einen großen Teil der Musikgeschichte vom Barock bis zur klassischen Moderne ab und blickt auf eine lange Tradition zurück.
Notenblatt. Zustand: Neu. Neuware - Mit über 1.200 Titeln aus Orchester- und Chorliteratur, Kammermusik und Musiktheater ist die Edition Eulenburg die größte Partiturreihe der Welt. Sie deckt einen großen Teil der Musikgeschichte vom Barock bis zur klassischen Moderne ab und blickt auf eine lange Tradition zurück.
Sprache: Englisch
Verlag: Schott Music, Mainz, Eulenburg, L., 1984
ISBN 10: 3795762405 ISBN 13: 9783795762407
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Notenblatt. Zustand: Neu. Neuware - Mit über 1.200 Titeln aus Orchester- und Chorliteratur, Kammermusik und Musiktheater ist die Edition Eulenburg die größte Partiturreihe der Welt. Sie deckt einen großen Teil der Musikgeschichte vom Barock bis zur klassischen Moderne ab und blickt auf eine lange Tradition zurück.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universal Edition A, Wien, 1912
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.