Keldorfer robert (8 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Doblinger 1964
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet. Zustand: Gut. 14 S., 4 S., Noten. Einbd. etwas berieben/ fleckig/ gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Weitere BilderVerlag: Wien, Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, 1955 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 20,5 x 14,5 cm. Neuerer unbetitelter Halbleinenband, an Ecken und Kapitalen etwas bestoßen. Eingebunden ist der originale Buchblock mit 66 (2) Seiten und vielen Notenbeispielen. Die Rückseite des Titelblatts trägt den gestempelten Vermerk, dass dieses Werk zum Unterrichtsgebrauch zugelassen sei. Sauberer, guter Zustan…d. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17690-427713.

Verlag: Wien, Österreichischer Bundesverlag 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 60,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 12x16cm Illustrierter Original-Karton Einband etwas nachgedunkelt,sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 32 Seiten. nein.

Robert Keldorfer. Sonata Ritmica für Altblockflöte (oder ein anderes Melodieinstrument) und Klavier.
Sprache: Deutsch
Verlag: Doblinger, Wien
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. AC - 6869 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Robert Keldorfer. Sonata Ritmica für Altblockflöte (oder ein anderes Melodieinstrument) und Klavier.
Sprache: Deutsch
Verlag: Doblinger, Wien
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. AC - 6870 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Neumarkt bei Salzburg, 16. VIII. 1955. 1955
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 S. Qu.-8vo. Mit eh. Adresse. An Josef Wesely. - "[] Nun sind Sie mir bitte zum anderen aber nicht böse, wenn ich Ihnen endlich bekenne, daß ich nicht recht weiß, welchem Umstand ich es zu danken habe, alljährlich so liebe Zeilen des Gedenkens aus Ihrer Hand zu erhalten. Schreiben Sie mir bitte doch gelegentlich, wann und wo si…ch unsere Wege einstens gekreuzt haben []". - Robert Keldorfer, Sohn des Komponisten und Chorleiters Viktor Keldorfer, war Komponist, Dirigent und Leiter des Kärntner Landeskonservatoriums. - An den Rändern leicht gebräunt.

Verlag: möseler 1989
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 19 verfügbar
Noten. 4 Blockflöten (SATB). Partitur und Stimmen 28 S. Allegro moderato - Animato - Andantino - Adagio - Presto.

Verlag: Neumarkt und Salzburg, 1957 und 1963. 1963
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zusammen 2 SS. (Qu.-)8vo. Mit eh. Adresse bzw. eh. Kuvert. Dankt Josef Wesely für ihm übersandte Wünsche. - Robert Keldorfer, Sohn des Komponisten und Chorleiters Viktor Keldorfer, war Komponist, Dirigent und Leiter des Kärntner Landeskonservatoriums. Vgl. Öst. Lex. I, 608.