Kaufmann emil (77 Ergebnisse)

Autor
  • Sprache: Englisch

    Verlag: Dover Pubns 1968

    0486219283 / 9780486219288

    • Softcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 4,78

    EUR 6,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New York : Dover Publications 1968

    0486219283 / 9780486219288

    • Softcover

    Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,89

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Reprint. Very good paperback copy; edges slightly dust-toned and nicked. Spine uniformly sun-toned. Remains well-preserved overall. Series; Dover books on architecture. Physical description; xxvi, 293 pages : illustrations, plans ; 24 cm. Notes; "An unabridged and unaltered republication of the work originally published in 1955.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Les editions de la SADG 1978

    2902784015 / 9782902784011

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 14,90

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Verlag: Archon Books

    • Hardcover

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 26,75

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Fair. Acceptable condition. Good dust jacket. Former Library book. Dust jacket price clipped. In protective mylar cover. (architecture, history) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Königshausen & Neumann 1988

    3884793683 / 9783884793688

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,04

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Círculo de Lectores, Barcelona 1970

    • Hardcover

    Anbieter: MONKEY LIBROS, Salamanca, SpanienMONKEY LIBROS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,15

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 7 verfügbar

    In den Warenkorb

    Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Edición del club de Libro. Tapa dura. Buen estado. Dep. Legal : B. 45393-1970. Sello. Expurgo. Forro plástico. . Ilustraciones color y b/n. Literatura alemana S. XX. Ensayo. Rutas, viajes y expediciones. Wilhelm Maier-Solg, Emil Scheibe (illustrator).

  • Verlag: Berlin, Sack. 1922

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    VI/398 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung ( Ausleihkartentasche, Ausleihkarte, Stempel auf Vorsatz, nicht foliiert, kein Rückenschild), Einband etwas gebrauchsspurig, Sprache: deutsch.

  • Verlag: Livre et Communication

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 17,14

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Spanisch

    Verlag: Gustavo Gili, Barcelona 1974

    8425208165 / 9788425208164

    • Hardcover

    Anbieter: Librería Salambó, Madrid, SpanienLibrería Salambó

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 30,00

    EUR 15,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buen estado. Barroco y Posbarroco en Inglaterra, Italia y Francia. Prólogo de Rafael Moneo 416 pp. 18x25 Tela editorial con sobrecubierta.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Dover Publications, New York 1968

    0486219283 / 9780486219288

    • Softcover

    Anbieter: Barnaby, Oxford, Vereinigtes KönigreichBarnaby

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 23,44

    EUR 34,78 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Softcover. Zustand: Good. Cover shows minor signs of use, including a few marks and bumps. Contents clean and unmarked, with uncreased pages. In good shape overall. Publisher's note: Only recently, and largely through Emil Kaufmann's research, has the revolutionary character of architectural style-change in the 18th and 19th cen

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Gustavo Gili, S.L. 1985

    8425211336 / 9788425211331

    • Softcover

    Anbieter: Els llibres de la Vallrovira, Calaceite, SpanienEls llibres de la Vallrovira

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 22,00

    EUR 36,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bueno. 2ª Edición. Ensayo clásico de teoría e historia de la arquitectura moderna en el que Emil Kaufmann rastrea el origen de la arquitectura autónoma desde Claude-Nicolas Ledoux hasta Le Corbusier, interpretando la ruptura con los sistemas compositivos barrocos y el surgimiento de un

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Stuttgart: Südverlag E. Greiner 1961

    • Hardcover

    Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 165 S. SU berieben, bestoßen, gebräunt und mit Randläsuren, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

  • Verlag: Dover Publications 1955

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 31,75

    EUR 15,77 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 30,90

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

  • Verlag: Mazzotta editore, Milano 1975

    Anbieter: LIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE, TORINO, ItalienLIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    In 8° (20x14). Pp. 152, (4). Con numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo. Appunti a biro alla carta libera anteriore, per il resto ottima copia in brossura editoriale illustrata. Accurato saggio di ambito architettonico. False (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Würzburg: Königshausen + Neumann 1988 1988

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 19,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Ill. Okart. 346 S. Mit Literaturverzeichnis. (Hs. Jahreszahl auf d. Vortitel, sonst sehr gut). (= Traditionserkenntnis u. Zeitkritik. Philosophische Korrekturen. Bd. 1).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Archon Books, Hambden, Conn. 1966

    0674334000 / 9780674334007

    • Hardcover

    Anbieter: Barnaby, Oxford, Vereinigtes KönigreichBarnaby

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 51,88

    EUR 34,78 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Former academic library book; ink stamps to endpapers , including withdrawn stamp; call number in white ink on spine. No dust jacket. Text unmarked and uncreased. Otherwise, in good overall condition. Size: 25.1 x 17.8 x 2.9 cm. xxvi, 293 pp. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Architecture; Archite

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions de la S.A.D.G. 1978

    2902784015 / 9782902784011

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 44,03

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi

  • Verlag: Harvard University Press 1955

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,80

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, manca sovraccoperta Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Würzburg, Königshausen u. Neumann 1988.,. 1988

    3884793683 / 9783884793688

    • Softcover

    Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,40

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    21 cm., OKart.. 346 S., Stempel, Rückenschild, sonst gut, Traditionserkenntnis und Zeitkritik ; Bd. 1 3884793683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Verlag: Archon Books, Hamden 1966

    • Hardcover

    Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Copertina rigida. Zustand: buone. Testo inglese. Presentazione di Joseph Hudnut. Cm.24,8x17. Pg.XXVI, 294. Brossura editoriale con titoli in oro al dorso. Lievi abrasioni alla sovracoperta. Lievi fioriture. Con 222 illustrazioni fuori testo. 800 gr.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Amer Philosophical Society 1952

    1422377016 / 9781422377017

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 106,88

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 133 pages. 9.00x6.00x10.00 inches. In Stock.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Gustavo Gili 1974

    8425208165 / 9788425208164

    • Hardcover

    Anbieter: Librería Menosdiez, Madrid, SpanienLibrería Menosdiez

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 25,00

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa con sobrecubierta. Zustand: Bien.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New York, Dover Publications 1968

    • Softcover

    Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 51,39

    EUR 72,50 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Gr.8°, 293 S., 222 s/w Abb., Brosch., Beschienen, Rücken gebrochen, sonst gutes Exemplar. (= Dover Books on architecture). Unveränderter Nachdruck der Ausgabe v. 1955. Text engl. 1100 gr. Schlagworte: Architektur - Geschichte, Barock, Italien, Frankreich.

  • Verlag: Gustavo Gili 1974

    Anbieter: libros Roales, Santander, Spanienlibros Roales

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 32,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Buen estado. Libro Tela editorial con sobrecubierta ilustrada.

  • Verlag: Einaudi, Torino, 1966

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 29,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: BUONO. NOTA:Mancante della sopracoperta. / Torino, Einaudi cm.17x26,5, pp.XXIX,280, legatura editoriale in tutta tela. Biblioteca di Storia dell'Arte,5. Traduzione di Renato Pedio. Premessa di Joseph Hudnut.

  • Verlag: Dover Publ.,, N.Y.,, 1968

    Anbieter: adr. van den bemt, Groningen, Niederlandeadr. van den bemt

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 26,80 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Orig. Wrps., 4to, 293 pp, 222 ills. Contents i.a.: England-the first opponents of tradition. Romanticism and Revivalism. The end of "scholastic Regularity". Italy- Italian theories from Alberti to Lodoli. Giambattista Piranesi. France-From Lemercier to Soufflot. The architects of the French Revolution of 1730.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Königshausen & Neumann 1988

    3884793683 / 9783884793688

    • Softcover

    Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 15,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Wie Neu. Jean-Paul Sartre und die europäische Neuzeit. Vorbericht von Dieter Jähnig. Hrsg. von Hartmut Schröter. Das Buch ist ein Beitrag zum Sachverständnis der Moderne im Hören auf den Anspruch eines ihrer großen Kritiker und Zeugen. Das eigene Studium der Quellen Sartres verbindet sich hier mit dem Studium der Sachbe

  • Verlag: Theodosius, Ingenbohl 1925

    • Softcover

    Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, Deutschlandnova & vetera e.K.

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 48,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Kartoniert. 8° 198 Seiten. Orig.-kartoniert. Bibliotheksschildchen auf Buchrücken, Knickspur in der linken oberen Ecke des hinteren Buchdeckels, handschriftlicher Vermerk auf Titelblatt, oben in der rechten Seitenecke eine Lesespur, ansonsten innen sauber und gut 390 Gramm.

  • Verlag: Gustavo Gili, Barcelona 1982

    Anbieter: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, SpanienBoxoyo Libros S.L.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 39,60 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    20 cm. Col. Punto y Línea. Láminas b/n. 103 pp. En español. Book in spanish.