Zustand: Very Good. Laura Kummer; Emily Lefferts; Karl Trost (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,35
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3926444673 ISBN 13: 9783926444677
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,93
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen / Volk und Wissen (1991), 1991
ISBN 10: 3060110093 ISBN 13: 9783060110094
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 4., durchges. Auflage * Umfang/Format: 144 Seiten ; 23 cm * Erscheinungsjahr: 1991 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 10.90 Für einen modernen, schülerorientierten Unterricht Das Lehrwerk setzt ein ganzheitliches Kompetenzmodell um. Es folgt dem bewährten fachsystematischen Aufbau: Der Stoff ist in fest umrissene biologisch-systematische Einheiten gegliedert. - Lebewesen und Naturerscheinungen werden ganzheitlich und immer in Beziehung zu ihrem natürlichen Lebensraum bzw. Umfeld betrachtet. - Leicht fassbare Texte, unterstützt durch textbezogene Abbildungen, vermitteln den Stoff schülergerecht. - Tabellarische Übersichten und Merksätze heben Wesentliches hervor und erleichtern die Stoffaneignung. - Aufgaben mit unterschiedlichem Schwierigkeitsgrad bieten die Möglichkeit, das Gelernte zu überprüfen. - Interessante Anregungen für Schülertätigkeiten (Bestimmungsübungen, Freilandarbeiten, Beobachtungen und Experimente) sorgen in der Rubrik 'Erforschen und Verstehen' für einen abwechslungsreichen Unterricht. 'Biologie' zeichnet sich aus durch 'Projektangebote' und 'fachübergreifende Seiten ' - und fördert so auch selbstständiges Arbeiten und soziale Lernformen. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, * Verlag: Cornelsen / Volk und Wissen (1991).
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,68
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Manz,, 1913
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe 510 Seiten 2 Bände, vollständige Ausgabe. Insgesamt gute, ordentliche Exemplare. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Viöl/Nordfriesland, Verlag für Ganzheitliche Forschung, 2002
ISBN 10: 3932878973 ISBN 13: 9783932878978
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Faksimile der 1935 erschienenen Ausgabe (als Heft 31 der Reihe Reden und Aufsätze zum nordischen Gedanken), 100 Seiten, Frakturschrift, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Zustand: gut. 184 S. : Tab., 21 cm, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Hildesheim, August Lax, 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm. Hellgelbe Originalbroschur, außen geringfügig berieben und angestaubt. 195 (1) Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Sauberer, ordentlicher Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archae.
Verlag: Erlangen, 1937
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 61 S, 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, New York : Olms,, 1977
ISBN 10: 3487064464 ISBN 13: 9783487064468
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, kart. Nachdruck der Ausgabe Wien 1882. LXI, 197 S., Guter Zustnd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 45,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Laura Kummer; Emily Lefferts; Karl Trost (illustrator). 132 pages. 11.90x9.50x0.40 inches. In Stock.
Verlag: Manzsche k. u. k. Hof-Verlags- und Univ. Buchhandl, Wien, 1912
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
keine Abb. 22 X 15 cm 211 Seiten Buchblock leicht gelöst Einband berieben, bestoßen u. fleckig Anstreichungen leicht mit Bleistift Innen leicht fleckig Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 350 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: Hallwag Kümmerly & Frey, 1987
ISBN 10: 3259036210 ISBN 13: 9783259036211
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kl.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 144 Seiten mit Abb. Buch in gutem Zustand, Name auf Vorsatzblatt Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Archiv-Edition, 2002
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, geheftete Ausgabe. Zustand: Gut. Faksimile der 1935 erschienenen Ausgabe, 100 Seiten, Frakturschrift, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Manzsche, 1917.,, 1917
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Einführung in die Geschichte der deutschen Literatur von Dr. Karl Ferd. von Kummer und Dr. Karl Stejskal, 1. Teil, siebzehnte, verbesserte und vermehrte Auflage, hrsg. Wien, 1917, Manzsche k.u.k. Hof-, Verlags- und Univeristäts-Buchhandlung, OBrosch, 259 S, 8°, Einband beschmutzt innen etwas gebräunt. Best.Nr.17988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Hannover, Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,5 x 16,5 cm. Hellgelbe Originalbroschur mit 169 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen im Text, auf Tafeln und Karten, teils ausfaltbar. Nur am Rückenbezug leicht beschädigt, innen jedoch sauber und fest. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,28
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Wien: Manz,
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In altdeutscher Schrift. Gebräuntes Exemplar. 332 gebräunte und vereinzelt verfärbte Seiten. Schnitt verfärbt. Einabnd berieben. Ecken und Kanten leicht abgenutzt.