PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Manzsche k. u. k. Hof-Verlags- und Univ. Buchhandl, Wien, 1912
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
keine Abb. 22 X 15 cm 211 Seiten Buchblock leicht gelöst Einband berieben, bestoßen u. fleckig Anstreichungen leicht mit Bleistift Innen leicht fleckig Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 350 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Manzsche, 1917.,, 1917
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Einführung in die Geschichte der deutschen Literatur von Dr. Karl Ferd. von Kummer und Dr. Karl Stejskal, 1. Teil, siebzehnte, verbesserte und vermehrte Auflage, hrsg. Wien, 1917, Manzsche k.u.k. Hof-, Verlags- und Univeristäts-Buchhandlung, OBrosch, 259 S, 8°, Einband beschmutzt innen etwas gebräunt. Best.Nr.17988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Wien: Alfred Hölder, 1880
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
XIV, 228 S. 8°, kasch. HLn., Decken u. Buchschnitt marmoriert. Ln. teilw. ausgeblichen. Reste v. Rückenetik. Deckenbezug berieben, abgeblättert. Pap. etw. gebräunt, lichtrandig, teilw. stark stockfleckig. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichungen auf Titel Vorder- u. Rückseite. 1000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manzsche k.u.k. Hof- Verlags- und Universitäts- Buchhandlung, Wien, 1907
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Ku.K Hof Verlag, 1897
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° Leinen. Zustand: Gut. 404 Seiten Einband etwas berieben, Vorsatz geöffnet, ansonst guter und sauberer Zustand; 3. im wesntl. unveränderte A., mit Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manz sche k.u.k. Hof-Verlags- und Universitäts-Buchhandlung, Wien, 1901
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Manz'sche, 1888
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
XIV + 274 S. Priv. HLwd. der Zeit. Stärkere Gbrsp., Besitzsign. u. hds. Notiz a. V. sowie Buchhändlermarke, einige Bleistift-Anstr. im T., tlw. stocklfeckig, rückw. fl. V. fehlt. - Mit Beiträgen von Sturm, Herder, Vogl, Zingerle, Goethe, Körner, Schiller, Linnig, Auerbach, Kronprinz Rudolf, Simrock, Zdekauer, Görres, Bechstein, Salis-Seewis, Kippenberg, Novalis, Schwab, Uhland, Stieler, Freytag, Horn, Stoll, Stifter, Träger, Chamisso, Eichendorff, Hebel, Gellert, Rückert, Richter, Hörmann, Seidl, Meißner, Grube, Kutzner, Matthisson, Kopisch, Freisauff, Reinick, Bodenstedt, Krones, Pfizer, Lessing, Ebert, Geibel, Masius, Hoffmann von Fallersleben, Kosegarten, Bürger, Hammer-Purgstall, Dielitz, Stöber Hagedorn u.a.m.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manzsche Verlags- und Universitätsbuchhandlung, Wien, 1900
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Ku.K Hof Verlag, 1909
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
8°, OLwd. 7. Aufl. 404 Seiten, Einband etwas berieben, Vorsatz geöffnet, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40259950: 1910. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 346 pages. Texte en allemand et en caractères gothiques. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Manzsche k. u. k. Hof-Verlags- und Univ. Buchhandl, Wien, 1912, 1912
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 211 Seiten. Einband mit Verfärbungen und Aufkleber. Ecken teilweise bestoßen. Vorsatz und Schnitt mit Verfärbungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Manz.,, 1912
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original-Ganzleinen. 2., verbesserte und erweiterte Auflage. VI, 332 Seiten. Einband stärker randberieben, am Buchrücken leicht eingerissen, stellenweise gering zerkratzt und angefleckt, Buchblock leicht angebrochen, aber solide Bindung, hs Notiv auf fliegenem Vorsatz, Besitzervermerk auf Titelblatt, stellenweise Anstreichungen mit Bleistift, zum Teil leicht angefleckt, trotz der äußeren Mängel brauchbares und im Textteil sauberes Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Manzsche k.u.k. Hof-Verlags- und Universitäts-Buchhandlung, 1911
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
13. Auflage. 345 Seiten gebunden, Ecken/Kanten bestossen, Frakturschrift, Einband abgerieben und fleckig, Buchdeckel etwas aufgebogen, Schnitt fleckig, Seiten gerbäunt und gewellt, mäßiger Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: Manzsche k.u.k. Verlags- und Universitäts-Buchhandlung, 1904
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. 340 Seiten. Einband Vorderseite mit kl. Aufkleber. Vorsatz mit kl. Aufkleber. Buchblock gebrochen. Wenige Anstreichungen und Beschriftungen (Bleistift).
Verlag: Manzsche k.u.k. Hof-Verlags- und Universitäts-Buchhandlung, 1900
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 388 Seiten. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen. Buchblock gebrochen.
Verlag: Manzsche k.u.k. Verlags- und Universitäts-Buchhandlung, 1903
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. 385 Seiten. Einband sowie Ecken und Kanten teilweise bestoßen. Vor- und Nachsatz mit Stempel. Buchblock gebrochen. Einband Vorderseite mit kl. Aufkleber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Manz`sche k.k. Hof-Verlags- und Universitäts-Buchhandlung.,, 1887
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Gr.-8°; OLwd. Zustand: Gut. k.A. 22,5 x 14,5 cm ; 400 S. Frakturschrift, goldgeprägter Rücktitel, blindgeprägter Deckeltitel. - Einband allg. tw stärker angeschmutzt (Rückdeckel) sowie an Kapitalen und Ecken etwas berieben und bestoßen; Buchrücken schwach lichtrandig; Rückenfalz am Vorder- sowie Rückdeckel tw etwas rissig, aber stabil. Buchschnitt altersentsprechend nachgedunkelt, innen sauber. Antiquarisch befriedigendes bis gutes Exemplar. - - Absolute Seltenheit! - - Rasch zugreifen. - - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Manzsche k.u.k. Verlags- und Universitäts-Buchhandlung, 1903
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. 344 Seiten. Einband und Buchrücken mit Beschädigungen. Buchblock gebrochen. Vor- und Nachsatz mit Stempel. Vorsatz mit kl. Beschriftung und Verfärbung.
Verlag: Manzsche k.u.k. Hof-Verlags- und Universitäts-Buchhandlung, 1894
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Ecken und Kanten bestoßen. 375 Seiten. Einband, Vor- und Nachsatz sowie einige Seiten mit Verfärbungen. Buchblock gebrochen.
Verlag: Manzsche k.u.k. Verlags- und Universitäts-Buchhandlung, 1903
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. 281 Seiten. Ecken und Kanten berieben. Einband teilweise leicht lichtverfärbt, Vorderseite mit kl. Aufkleber. Vor- und Nachsatz mit Stempel. Schnitt mit leichten Verfärbungen. Vorsatz mit kl. Beschriftung und Verfärbung. Wenige Anstreichungen und Beschriftungen (Bleitstift).
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Gerold Wien, 1886
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleinen, 15x23. Zustand: Gut. 411 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar, Bibliotheksaufkleber auf Buchrücken, Schnitt angedunkelt, Seiten leicht angegilbt, vereinzelte Seiten am Rand leicht angerissen, altersbedingt muffig ha1024247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Alfred Hölder,, 1880
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OHLnbd. 1. Aufl. XIV, 228 S. Kapitale bestoßen, dezenter Stempel auf vorderem Vorsatz, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Verlag Gerold, Wien, 1886
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Österreich
HalbLeinenband der Zeit, gr.-8°, 4 Blatt, 411 Seiten, Zustand: gut, gestempelt, Titelblatt mit handschriftlicher Signatur de 600 Buch.