PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,68
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: N. G. Elwert'sche Verlagsbuchhandlung, 1917
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,73
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1971
ISBN 10: 3540050655 ISBN 13: 9783540050650
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 1118 S., Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Mit Folierung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,05
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,86
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,09
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
10. Auflage, Springer, Bln., 1971. 1118 S. mit Abb., Leinen (NaT.)----gutes Exemplar- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg in Hessen: Elwert`sche Verlagsbuchhandlung,, 1910
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
XII, 1001 S., 993 Figuren, Einband berieben und leicht eckbestoßen, hs. Eintrag auf Vorsatz und Vortitel, Titelblatt gestempelt, Papier stellenweise etwas fleckig, gelegentlich Anstreichungen, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050 Gr.-8° Orig.-Halbleder, Rückengoldprägung, marmorierter Schnitt. Begründet von C. Claus, 2. umgearbeitete Auflage,.
Hardcover. Reprint der Ausg. Berlin u.a. 1932. VIII, S. 392 - 1118 Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3540050655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 342 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Verlag von julius springer, 1932
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Berlin, cartonnage de l'éditeur; in-8, 1124 pp.
Verlag: EN. G. Elwert, 1917
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Mäßig. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 2292 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Mäßig - Cover lose berieben, Gelenk aufgebrochen, Rücken gelöst, Umschlag eingerissen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg in Hessen: Elwert,, 1905
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Gr.-8° Orig.-Halbleinen. X, 955 S., mit 966 Figuren, Einband berieben und etwas eckbestoßen, Vorsatzblatt eingerissen, stellenweise Bleistiftanmerkungen, Papier altersbedingt dezent gebräunt, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050 Begründet von C. Claus, 7. neubearbeitete Auflage des Lehrbuches von C. Claus,.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Marburg : Elwert] o.J.
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 955 S. Titelblatt fehlt; - Einband bestoßen, Bleistift -und Buntstiftunterstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Marburg in Hessen, Elwert`sche Vlgsbuchhdlg. 1917., 1917
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
gr.-8°, XVI, 1087 S., mit 1029 Abb., OLn., berieben, Rücken mit Einriss, künstler. Exlibris auf Spiegel.
Verlag: Vienna, Hölder 1880 - 1899, 1899
Anbieter: Michael Steinbach Rare Books, Wien, Österreich
Erstausgabe
3 volumes. 24,5 : 16,5 cm. 14 pages, 1 double-page lithographed plate - 14 pages with 4 illustrations - XIV pages with engraved portrait. Original-Boards. Carl Friederich Wilhelm Claus (1835 - 1899) was a German zoologist and anatomist. He was an opponent of the ideas of Ernst Haeckel. - Claus studied at the University of Marburg and the University of Gießen with Rudolf Leuckart. He worked at the university of Würzburg. In 1863, he became professor of zoology at Marburg, in 1870 at Göttingen and in 1873 at Vienna. He was head of the oceanographic research station in Trieste and was specialized on marine zoology and there his interest was focused on crustaceans. During his research on cell biology he coined the word phagocyte. - Two specific works on his field of research and the obtuary, also with a table of his publications.
EUR 43,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Arbeiten aus dem Zoologischen Instituten der Universitaet Wien und der Zoologischen Station in Triest, 1915, Vol. 20Stadium 2 von 50 mm Lange (taf. 1, Fig. 2a, b, c), ein prachtvolles Exemplar, das sich von dem.
Marburg, Ekwert, 1928. Orig. cloth. XVI, 1087 pp., 1029 illustrations.
EUR 94,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 10 edition. 736 pages. German language. 9.61x6.69x1.48 inches. In Stock.
EUR 101,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 10 reprint edition. 1136 pages. German language. 9.61x6.69x2.23 inches. In Stock.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 478 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.