Grobben (72 Ergebnisse)

Verlag: Düsseldorf, Völkischer Verl. 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 89 (2) S. Ln. (Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Kempen, Wefers. 1937
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 78 S. Ln. (Einband etwas stockfleckig, beschäd. Schutzumschlag liegt bei). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Kempen Verein Linker Niederrhein Kempen eV 1980
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHldr. im SU. 0. 20 cm, 248 S., Ill., Hldr. im SU, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 26 R 2 Sprache: Deutsch 0,300 gr.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,68
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Kempen: Druck E. Wesers, 1936. 1936
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. Grüne Originalbroschur. Einband- und Buchschmuck von Jakob Piepers. Einbandfarbe teilweise verblasst. 77 (4) Seiten. Gutes Exemplar. MUNDART Nordrhein-Westfalen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE…! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02760-231850.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: N. G. Elwert'sche Verlagsbuchhandlung 1917
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.

Verlag: Intro, Nijkerk 1989
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Naam met pen op schutblad.

Verlag: Uitgeverij De Bezige Bij, Amsterdam 1989
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Stempel op schutblad.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,34
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,11
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Jahrbuch der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft. Herausgegeben vom Vorstande. Band 31, 1916. Im Inhalt: Februartagung und Septembertagung Berlin 1916.
Jahrbuch. - Vibrans / Fischer / Fingerling / Honcamp / Andrä / Vogel / Stieger / Backhaus / Hähnel / Saeuberlich / Ehrenberg / Lehmann / Blume / Benecke / Schulemann / Grobben / Golf (Redner/Autoren):
Verlag: Berlin: Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft. 1916. 1916
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 24,1 : 17,1 cm. Halbleinenband - Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel auf Titelblatt und Rückensignatur. Obere Ecken gering bestoßen. 332 Seiten mit technischen Zeichnungen und schwarz-weißen Abbildungen. Gut erhalten. Inh. u.a.: Andrä & Vogel - Auf dem Rittergute Braunsdorf ausgeführte Versuch…e mit Stallmist und Jauche / Backhaus - Verbesserung der landwirtschaftlichen Arbeiterverhältnisse durch Verwendung von Kriegsgefangenen / Saeuberlich & Ehrenberg - Zuckerrübenanbau 1917 / Lehmann - Steigerung der Fleischerzeugung im Winter 1916-17 / Blume & Benecke - Futtersilos / Schulemann - Heutiger Stand und Aussichten der deutschen Schafzucht / Grobben - Zukünftige Gestaltung von Obstbau, Obsthandel und Obstverwertung in Deutschland. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,08
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,49
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,73
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,93
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Kempen Wefers Verlag 1935
- Softcover
Anbieter: Die Büchertruhe, Willich, DeutschlandDie Büchertruhe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 73 S., mit Illustrationen, in Frakturschrift, kart., 8°, 18,8 x 15, x 0,7 cm, Kanten und Ecken berieben und bestoßen, altersbedingt gebräunt, Flecke auf Einband, leicht fingerknittrig, sonst guter Zustand, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griech…enland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 99 gr.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,36
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 1118 S., Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Mit Folierung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.

Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,90
EUR 16,73 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur/Klebebindung. Zustand: Gut. 32 Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9070519143 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,05
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eisenach, Verlag der Deutschen Obstbau-Gesellschaft, E.V. 1922
- Softcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,02
EUR 30,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 23 cm. 26 S. Originalbroschur (Softcover), Klammerheftung. Gutes Exemplar. Etwas angestaubt, angefleckt u. bestoßen. Bibliotheksstempel a. Titel. Innen sauber.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,86
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,09
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Eigenverlag, 1969 - 1984., Kirn, 1969
- Softcover
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, DeutschlandRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbi.d.R. 12 S./Heft. 21 x 15 cm. OBrosch. Zeitgen.Papierbräunung,sonst sehr gut erhalten. 395 Gramm Papiereinband (dünnes Papier, wie bei den Seiten).
Verlag: Marburg Elwert'sche Vb 1910
- Hardcover
Anbieter: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, DeutschlandHanseatisches Buch Kontor Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleder/Lederecken, marm. Opbd, Goldprägung, 1001 Seiten, Fleck a. vorder. Deckel, insges. gutes Ex. (gern Foto).