Karl faller (19 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Bibliothek, Zaltbommel/Niederlande 1978
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Querformat - Pappband - sehr gut.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Simmern: F. Böhmer, 1972. OLn. 116 Seiten mit teils ganzs. Fotos. - 24,5 x 19,5. * Widmung auf dem Vorsatzblatt.

Verlag: Simmern 1969
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. 80 S., Abb. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Xanten, Heister ca. 1970. 168 Seiten m. Abbildungen. Orig. Halbleinen, 8°. Gut erhalten.

Verlag: [Verbandsgemeindeverwaltung] 1972 Simmern 1972
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen 24,5 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 116 S. / Sprache: deutsch / 470 g / Weiter Info: zahlr. Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Emmendingen, Buchdruckerei Görner 1968
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Hefte je ca. 80 S. (21 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Außen deutlich gebräunt u. fleckig; Jg. 1974 außen ungebräunt; Jg. 1968 am Hinterdeckel etwas feuchtspurig; Papier etwas gebräunt, sonst innen gut! ((PREIS PRO BAND, bitte bei Bestellung gewünschten Jahrgang angeben)). Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Emmendingen bei Freiburg im Breisgau, Baden, Südbaden].
Verlag: Selbstverlag 1972
- Hardcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLeinen / Hardcover m. OU. 116 S.; zahlreiche Abbildungen, GUTER ZUSTAND Size: 24 x 19 Cm. 550 Gr.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 144 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.
Verlag: Simmern 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 145 S.,einige Abb. 1 ef. Plan. Br. *sehr gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.

Verlag: Simmern, Druckerei Böhmer, 1978
- Softcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
84 S., Normalformat 21 cm, farbig illustrierte Broschur, mit Abbildungen. Gutes Exemplar.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 54,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. XII, 167 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

Verlag: Simmern / Hunsrück, (). 1970
- Softcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 S., Quart, 29,5 cm illustrierte Broschur, mit einigen Abbildungen. Gruppenfoto innenliegend, zwei maschinenschriftliche Briefe beiliegend. Exemplar am Einband fleckig, innen sauber erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,98
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 215 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F35-150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,25
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gb. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 441 S. : graph. Darst. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Sprache: Deutsch
Verlag: Simmern, 1972
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. 116 S. Umschl. mit l. Gbrsp. 22253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Groß 8°. Silbergepr. OLn. mit Original-Umschlag. Mit zahlr. teils ganzs. Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Simmern, 1979
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,70
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. 200 S. NaT. 23285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Groß 8°. OPp. Mit vielen teils ganzs. Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Thienemann 1931
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 48 Bl. Halbleinenbuchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Eine Seite mit seitl. Riß, wenige Seiten aus der Bindung! Versand aus München F06585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 825.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Thienemann, Stuttgart, (um 1930), 79 Seiten, mit einigen Abbildungen, Halbleineneinband (etwas fleckig und gebräunt)--- 284 Gramm.