Sprache: Englisch
Verlag: Gertrude Schaefer-Simmern Trust, 2003
ISBN 10: 0974203912 ISBN 13: 9780974203911
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Selbstverlag Simmern 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 10 S. Abb. guter Zustand.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Selbstvlg., 2002
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. 94 S. m. Abb. Geh. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,06
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Lometsch, Kassel, 1968
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: very good. Zustand des Schutzumschlags: very good. Numerous b/w plates. 71pages. Slim square 8vo, blue printed boards, d.w. (a few chips). Kassel: Friedrich Lometsch, (1968). A very good copy.
Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, 1948
ISBN 10: 0520011414 ISBN 13: 9780520011410
Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Acceptable. This is the 1950 second printing of the 1948 first edition. Distinguished UMN Goodenough Library bookplate with stamps on edges. Former ownership stamp of Dale B. Harris, who worked with Florence Goodenough on the famous "Goodenough-Harris Draw-A-Person Test". Good in colorful, but chipped and torn dj, now in mylar.Due to size or weight, this item may require additional postage for international or priority shipping.
Erscheinungsdatum: 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
76 S 21x14,6cm, illustr. Broschur, SW-Fotos und Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, 1992
ISBN 10: 0520011414 ISBN 13: 9780520011410
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: CDU-Eigendruck, 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 33 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Vorsatz enthält eine schriftliche Notiz des Vorbesitzers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Other, Other
Anbieter: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Lometsch, Kassel (1958). 8-1/4x5-3/4 in., hardcover, very good condition in dust jacket.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, 1992
ISBN 10: 0520011414 ISBN 13: 9780520011410
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 29,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, 1948
ISBN 10: 0520011414 ISBN 13: 9780520011410
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, 1948
ISBN 10: 0520011414 ISBN 13: 9780520011410
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Kassel. Lometsch, 1968
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2.Auflage. 71 S. Gebunden mit Schutzumschlag. Seitenränder etwas gedunkelt, sonst gutes Exemplar. [K 026].
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,43
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241466149 ISBN 13: 9781241466145
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,60
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kassel, Lometsch (1958)., 1958
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 32 nicht paginierte Bl. (inkl. Titel) mit 27 ganzseitigen Abbildungen (Photos). IIlustrierter Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit Einriss (1,5 cm), sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Verlag: Verlag F. Böhmer, Simmern/Hunsrück, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
115 S 23x16,8cm, OHLn, zahlr. SW-Fotos im Text, gutes Exemplar.
Ein Volksbuch mit Beiträgen zur Natur und Kultur, Geschichte und Gegenwart des Hunsrücks. Ein Heimatjahrbuch. Simmern: F. Böhmer, 21. Jahrgang 1964. OPbd. 144 S. m. Abb. - 24 x 17. * Minimal berieben. - Papier gebräunt. - Darin: Ein Hunsrücker wandert nach Australien, Vereinsleben im Landkreis Simmern .
Ein Volksbuch mit Beiträgen zur Natur und Kultur, Geschichte und Gegenwart des Hunsrücks. Ein Heimatjahrbuch. Simmern: F. Böhmer, 25. Jahrgang 1968. OPbd. 140 S. m. Abb. - 24 x 17. * Papier gebräunt. - Darin: Die Reise der Kolonisten aus dem Oberamt Simmern an den Niederrhein, Geschichte der Bahnlinie Simmern .
Ein Volksbuch mit Beiträgen zur Natur und Kultur, Geschichte und Gegenwart des Hunsrücks. Ein Heimatjahrbuch. Simmern: F. Böhmer, 23. Jahrgang 1966. OPbd. 142 S. m. Abb. - 24 x 17. * Papier gebräunt. - Darin: Weidewirtschaft in alter Zeit, Wahlen im Hunsrück 1919 - 1933 .
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,02
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kassel, Friedrich Lometsch Verlag, 1958
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Hardcover with dust jacket, illustrated in b/w.
Verlag: Simmern, Hunsrücker Geschichtsverein, 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 18 x 13 cm. Vollständig mit den Seiten 326 - 372, mit vielen Abbildungen. Gut erhalten. Inhalt: Gustav Schellack - 50 Ausgaben / Hajo Knebel über Jakob Kneip / Windhäuser, Karl: Dichter wider Willen. Zum 100. Todestag von Peter Joseph Rottmann / Decker, K. Peter: Eine Reise über den Hunsrück im Jahre 1569 / Böhm, Jos.: Die Eremitage Reizenbo -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01576-205884.