Karin v maur (119 Ergebnisse)
Verlag: München:, Prestel, 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 127 S., gr8°, Pbd., mit vielen, zumeist farb. Abb. (HWR4) Band.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,21
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 0th Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 12 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Engelhorn Verlag, o. J.
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
144 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118 15,5 x 9,5 cm, Ppbd., Su. Gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,10
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. restjes van prijsstickertje op kaft voorzijde.
Verlag: Staatsgalerie Stuttgart 1984
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: (Stuttgart), Hatje (1994). 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 239 S. mit zahlreichen Textabbildungen und Photodokumenten sowie 68 (6 gefalteten) Farbtafeln. Farbig illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Sprache: de.
Verlag: Stgt., Staatsgalerie 1984
- Softcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur., 358 S. Zustand: von Ackermann, Wotruba 600 gr.

- Hardcover
Anbieter: Houtman Boeken, Utrecht, , NiederlandeHoutman Boeken
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,19
EUR 29,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. 1999, 127pp, hardcover met stofomslag in goede staat.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Hatje 1989
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 4°. 519 S. Zahlr. Abb. Ausstellungskatalog Staatsgalerie Stuttgart. 3340 gr.

Verlag: Prestel Verlag, Munchen 1992
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,10
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. German edition: Papiergesange: Buchkunst im zwanzigsten Jahrhundert - Kunstlerbucher, Malerbucher, und Pressendrucke aus den Sammlungen der Bayerischen Staatsbibliothek Munchen.
Verlag: Stuttgart/Leipzig, Hohenheim 2003. 2003
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 203 S. mit über 215 teils ganzseitigen und meist farbigen Abbildungen sowie zahlreichen Photodokumenten. Farbig illustrierter Opbd. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Verlag: Prestel, Mnch., 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
311 S. m. zahlr. teils farb. Abb., 4°, ill. OKart. Künstlerbücher, Malerbücher und Pressendrucke aus der Bayrischen Staatsbibliothek. Verzeichnet 164 Objekte.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart-Bad Cannstatt: Cantz'sche Druckerei 1982
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. 343 S., Abb. Einband berieben, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Staatsgalerie Stuttgart 1977. 287 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (31 x 23) cm. 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,04
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Linke untere Ecke bestossen, innen gut bis sehr gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Stuttgart, Selbstverlag 1997. 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 357 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Okart. Einband mit geringen Gebrauchsspuren (keine Defekte!). Gutes Exemplar. Auf Grund des hohen Gewichts fallen höhere Versandkosten an als die automatisch von ZVAB bzw. AbeBooks berechneten! Sprache: de.
Verlag: Stuttgart, Selbstverlag 1987. 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 72 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen und Photos sowie 8 S. Brieffaksimile (auf gelbem Papier, teils mit Zeichnungen). Okart. mit einem Portrait Grohmanns. Innen ein Blatt (S.30/31) kopfstehend eingebunden, sonst gutes Exemplar. Ausstellung zur Erinnerung an den bedeutenden Kunstgeschichtler. Mi…t Beiträgen über Grohmanns Publikationen von Jens Kräubig und Corinna Höper sowie einer Bibliographie seiner Schriften bearbeitet von Dina Sonntag. Die Faksimiles aus seiner umfangreichen Korrespondenz mit Künstlern, dabei Briefe von Ernst Ludwig Kirchner, Karl Schmitd-Rottluff, Wassily Kandinsky, Paul Klee, Lyonel Feininger, Oskar Schlemmer, Willy Baumeister und Joan Miro. Sprache: de.

Verlag: Prestel - Verlag, München 1992
- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. IIlustrierter Originalumschlag. Künstlerbücher, Malerbücher und Pressendrucke aus den Sammlungen der Bayerischen Staatsbibliothek München - 312 Seiten - zahlreiche s/w- und farbige Abbildungen - ungelesenesExemplar - tadelloser Zustand Size: 12,5 x 28,5 Cm. Großformat.
Verlag: Stuttgart, Selbstverlag 1977. 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 287 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen sowie zahlreichen Photodokumenten. Okart. mit farbig illustriertem OUmschlag (englische Broschur). Hinterer Einbanddeckel mittig mit ganz kleiner, völlig unbedeutender Druckspur (Vertiefung), sonst tadelloses Exemplar. Mit beiliegendem Errata-Zettelche…n. Repräsentative Dokumentation und umfangreiche Werkübersicht. (Dass. 2. Exemplar wie oben. Sehr gutes Exemplar. EUR 28,00). Sprache: de.
Oskar Schlemmer. Das plastische Werk.
Schlemmer, Oskar -- Maur, Karin v.; Beye, Peter; Spies, Werner (Hrsg.):
Verlag: Stuttgart. Verlag Gerd Hatje. . Reihe: Kunst heute 19. 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
95 S. Leinen mit Schutzumschlag. Gr. 8° quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Schutzumschlag leicht gebräunt. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,53
EUR 35,29 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspri…cht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 558.

- Softcover
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes KönigreichThe Private Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,93
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,50
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 212 S. inkl. Impressum, u. mit s/w. u. farbig. Abbildungen. Papier nach- oder randvergilbt. * Oskar Schlemmer (Gebor. 4. September 1888 in Stuttgart, gest. 13. April 1943 in Baden-Baden) war ein deutscher Maler, Graphiker, Bildhauer und Bühnenbildner. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060 4°,…OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur, etwas nach- oder randvergilbt. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart-Bad Cannstatt 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,88
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 287 S.; mit zahlr., z. T. farb. Abb.; 31 cm, Guter Zustand. Leichter Rauchgeruch. Buchblock (Leimung) leicht vom Einband gelöst (Bidnung fest). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1740.

Verlag: Prestel
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1992, 312S. Illustriert. Leinen. Mit Schutzumschlag. 1,7kg. Sehr gut erhalten. Paketsendung.
Verlag: (Stuttgart), Hatje (1989). 1989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. XXXIX/519(1) S. mit hunderten teils ganzseitiger bzw. farbiger Abbildungen im Text und auf Tafeln sowie einigen Photodokumenten. Farbig illustrierter Okart. Vorderdeckel im oberen Eck minimal und kaum störend angeknittert. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe des schwergewichtigen, opulenten Kataloges und einer der umfangreichsten…Publikationen zu Dali. Mit Texten von Dali sowie über ihn von Karin v. Maur, Marc Lacroix, Lutz W. Löpsinger und Rafael Santos Torroella. Sprache: de.