Hernad beatrice (99 Ergebnisse)

Auf den Spuren des Mittelalters : 30 Jahre Handschriftenzentrum an der Bayerischen Staatsbibliothek
Hernad, Beatrice. Wagner, Bettina. Bayerische Staatsbibliothek
Sprache: Englisch
Verlag: Munchen : Bayerische Staatsbibliothek Munchen 2005
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 100 p. : ill. ; 30 cm. Notes; "Ausstellung anlasslich der Tagung 'Die Katalogisierung mittelalterlicher Handschriften in internationa…ler Perspektive' 25. Oktober-2. Dezember 2005"--T.p. verso. Includes bibliographical references (p. 91-99) and index. Subjects; Bayerische Staatsbibliothek - Exhibitions. Manuscripts, German - Exhibitions. Manuscripts, German - Congresses. Manuscripts, Latin - Exhibitions. Manuscripts, Latin - Congresses. Manuscripts, Greek - Exhibitions. Manuscripts, Greek - Congresses. Manuscripts, Medieval - Catalogs - Exhibitions. Manuscripts, Medieval - Catalogs - Congresses. Genres; Bibliography. Catalogue. Conference publication. Illustrated. 3 Kg.

Verlag: Generaldirektion der staatlichen Archive Bayerns 2000
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,42
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
29 cm, kart. 312 S., zahlr. Ill., Mit Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1600.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 86 SS. mit vielen Abbildungen. Schatzkammer 2001. Publikation zur gleichnamigen Ausstellung. - Einband etwas lichtrandig und berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546 4°, Illustrierte Original-Broschur.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,44
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München : Prestel 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
312 S. : zahlr. Illustr. ; 29 cm . Orig.-Kart. (tadellos).

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: München : Prestel 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
336 S. : zahlr. Illustr. ; 29 cm . Orig.-Kart. (Bayerische Staatsbibliothek: Ausstellungskataloge ; 52) - (gut erhalten) - (Widm. auf Vorsatz).
Verlag: München : Prestel 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
336 S. : zahlr. Illustr. ; 29 cm . Orig.-Kart. (Bayerische Staatsbibliothek: Ausstellungskataloge ; 52) - (gut erhalten).

- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 312 Seiten. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1418.

Verlag: Prestel Verlag, Munchen 1992
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,10
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. German edition: Papiergesange: Buchkunst im zwanzigsten Jahrhundert - Kunstlerbucher, Malerbucher, und Pressendrucke aus den Sammlungen der Bayerischen Staatsbibliothek Munchen.

- Hardcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 336 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen Exlibris auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Katalog zur Ausstellung in der Bayerischen Staatsbibliothek, München, 20.6. - 15.9.1990. München: Prestel-Verlag (= Bayerische Staatsbibliothek, Ausstellungskataloge 52), 1990. Orangerotes OLn. m. blauem, farb. illustr. OU. 336 Seiten mit 203 einfarbigen Abbildungen und 32 Farbtafeln, Bibliographie sowie Verzeichnis der Personen… und der anonymen Schriftstücke. - 28,5 x 21,5. * Umschlag mit kleinen Lagerspuren, sonst nahezu neuwertig und unbenutzt. - Versand gewichtsbedingt nur mit Päckchen-Zusatzporto.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,77
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
127 Seiten. Mit zahlr. farbigen Abbildungen. Quart (28x21 cm). Illustr. Orig. Karton. ** Sehr gut erhalten (neuwertig).

Verlag: Prestel - Verlag, München 1992
- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. IIlustrierter Originalumschlag. Künstlerbücher, Malerbücher und Pressendrucke aus den Sammlungen der Bayerischen Staatsbibliothek München - 312 Seiten - zahlreiche s/w- und farbige Abbildungen - ungelesenesExemplar - tadelloser Zustand Size: 12,5 x 28,5 Cm. Großformat.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Künstlerbücher, Malerbücher und Pressendrucke aus den Sammlungen der Bayerischen Staatsbibliothek München. München: Prestel Verlag (= Bayer. Staatsblbiothek, Ausstellungsakataloge 60), 1992. Farb. illustr. OBrosch. 311 Seiten mit 164 Nummern u. 207 Abbildungen, davon 16 farbig und 191 in Duotone. - 28 x 21. * Sehr gut erhaltenes… Standardwerk .
Verlag: Bayerische Staatsbibliothek Munchen
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. German. (books about books, books, book bindings) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not…be included.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prestel-Verlag, München, 1993
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 203 Seiten Bayerische Staatsbibliothek München 1.12.1993-29.01.1994. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Verlag: Prestel
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1992, 312S. Illustriert. Leinen. Mit Schutzumschlag. 1,7kg. Sehr gut erhalten. Paketsendung.

Verlag: München, Prestel Verlag. 1992 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's white cloth-covered board HARDBACK, black lettering spine, black illustration frontcover, pictorial white dustjacket, 4to: frontispiece, 312pp., 2 introductory essays with illustrations - notes & references, 18 coloured page-large plates, catalogue of 164 objects depicted & described - with notes & reference…s, general bibliography, index. Very fine copy - as new. Volume 60: Ausstellungskataloge Bayerische Staatsbibliothek.

Verlag: München, Prestel Verlag. 1992 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
311 p. Cloth with dustjacket.

Verlag: München, Prestel Verlag. 1992 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn white paperback, pictorial frontcover, large 4to: frontispiece, 312pp., 2 introductory essays with illustrations - notes & references, 18 coloured page-large plates, catalogue of 164 objects depicted & described - with notes & references, general bibliography, index. Very fine copy - as new. Volume 60:…Ausstellungskataloge Bayerische Staatsbibliothek.

Verlag: München, Prestel. 1993
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 203 S., rot u. schwarz gedruckt, OPp. mit illustr. OUmschl. Nahezu tadelloses Exemplar in der besseren Einbandvariante (sonst kartoniert). EA. * Enthält neben einem Aufsatz von Bowlt, Bibliographie, Kurzbiographien der Künstler u. einem Verzeichnis der Plakate die Beschreibung von 116 Avantgarde-Büchern, an denen u.a. Bilibi…n, Chagall, Lebedev, Majakowski mitgewirkt haben.

- Softcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,93
EUR 26,64 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 86 pages : illustrations (chiefly colour) ; 28 cm. Text in German. Catalogue of an exhibtion held at the Bayerische Staatsbibliothek, München, May 4-Aug. 4, 2001.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Künstlerbücher, Malerbücher und Pressendrucke aus den Sammlungen der Bayerischen Staatsbibliothek München. München: Prestel Verlag (= Bayer. Staatsbibliothek, Ausstellungskataloge 60), 1992. OLn. m. farb. illustr. OU. sowie losem priv. Folienumschlag. 311 Seiten mit 164 Nummern u. 207 Abbiöldungen, davon 16 farbig und 191 in Duo…tone. - 28 x 21. * Tadellos erhaltenes Standardwerk in der wertvolleren Einbandvariante unter Folienumschlag zusätzlich geschützt .
Verlag: München, Prestel 1992. 1992
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Markus Wolter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lex.8°. 311 S. mit zahlr. Abb. OLn. u. ill. OU. Sehr gutes Exemplar. Der Versand erfolgt als Päckchen (EUR 5,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Schneider, Diessen am Ammersee, DeutschlandAntiquariat Thomas Schneider
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 454.
Weitere BilderVerlag: München : Prestel 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKarton. 312 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, minimalst lagerspurig, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, Mit einem Textbeitrag von Franz Georg Kaltwasser sowie einer Bibliographie. Katalogbuch anläßlich der Ausstellung "Papiergesänge - Buchkunst i…m zwanzigsten Jahrhundert" in der Bayerischen Staatsbibliothek München vom 24. September bis 19. Dezember 1992. 0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1600.

Verlag: München. Prestel. . 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
311 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.