Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, Reclam 1980., 1980
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. Ausw. u. Nachw. v. Friedhilde Krause. Metrische Übers. a.d. Serbischen v. Talvj (d.i. Therese Albertine Luise von Jakob). M. 27 dokument. Abb. Kl.-8°. 262 S. Illustr. OKart. (nach Anastas Jovanovich). (= RUB 83). Papierbedingt gering gebräunt, oben leicht stärker; schönes frisches Expl.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,01
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Mlade leta, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Bela Kolcakova (illustrator). 181 Seiten. Weißer Ganzleineneinband mit Gold- und Blauprägung. Originalschutzumschlag. Mit Illustrationen von Bela Kolcakova. Auf der Rückseite des Titelblattes ein Stempel. Size: 4° (Quart).
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: TSNP,, 1983
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Gutes Exemplar. [K1]. 181 Seiten, 4°. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Hardcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Preklad klasickeho dila, ktere vydal tvurce spisovneho srbskeho jazyka a sberatel srbskeho folkloru V.S. Karadzic. Pohadky, bohate svymi motivy, vyrazne zachycuji davny zivot srbskeho lidu za turecke nadvlady. Ilustrace Miloslav Troup - barevne celostrankove a v textu.
Hardcover. Zustand: Fair. Riss grosser als 1 cm. Preklad klasickeho dila, ktere vydal tvurce spisovneho srbskeho jazyka a sberatel srbskeho folkloru V.S. Karadzic. Pohadky, bohate svymi motivy, vyrazne zachycuji davny zivot srbskeho lidu za turecke nadvlady. Ilustrace Miloslav Troup - barevne celostrankove a v textu.
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Preklad klasickeho dila, ktere vydal tvurce spisovneho srbskeho jazyka a sberatel srbskeho folkloru V.S. Karadzic. Pohadky, bohate svymi motivy, vyrazne zachycuji davny zivot srbskeho lidu za turecke nadvlady. Ilustrace Miloslav Troup - barevne celostrankove a v textu.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Preklad klasickeho dila, ktere vydal tvurce spisovneho srbskeho jazyka a sberatel srbskeho folkloru V.S. Karadzic. Pohadky, bohate svymi motivy, vyrazne zachycuji davny zivot srbskeho lidu za turecke nadvlady. Ilustrace Miloslav Troup - barevne celostrankove a v textu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 43,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1980
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Reclams Universal Bibliothek. Erste Auflage, 262 Seiten. Band 835. Broschiert. Papier etwas nachgedunkelt.
Verlag: Reclam Leipzig, 1980
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge oder Anstreichungen 262 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, 1980, 1980
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 262 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Verlag: TSNP Martin, CSSR, 1989, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
181 S., 4°, Oppbd, Os, ausgewählt und bearbeitet von Dr. Rudo Brtan, Illustrationen von Bela Kolcakova, übersetzt von Eliska Jelinkova, farbig illustrierte Innendneckel, gut.
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1980
Anbieter: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Reclams Universal-Bibliothek 855. 262 Seiten mit 27 Abbildungen. Ausgewählt und mit einem Nachwort versehen von Friedhilde Krause // holzhaltiges Papier [T11082].
Zustand: Good. ???????: ?????, 1969. Reprint edition. Volumes II, III and IV. Sm 4to hardcover. 404+374+330pp. Ukrainian. Near Very Good books. Lightly shelfworn with foxed edges. Ex-libris stamps to the endpapers and facsimile title pages. Inquire if you need further information.
Verlag: 1989, 1989
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Schönes farbig illustriertes Märchenbuch,leicht bestoßen,sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2014
ISBN 10: 3843041245 ISBN 13: 9783843041249
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Novi Zavjet (New Testament) Belgrade 1972 Blue cloth hardcover, Cyrillic script Includes introduction by Ãuro Danicic Serbian translation based on Vuk Karadžicâs reforms Classic mid-20th-century Belgrade edition. Secure packaging for safe delivery.
Sprache: Deutsch
Verlag: Möadé Letá, Bratislava, 1989
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Leinen Umschlag 181 S. Umschlag leicht bestoßen, sonst gut.
EUR 25,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 86,17
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 328 pages. 9.25x0.25x0.75 inches. In Stock.
EUR 49,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Verlag: Mladinska knjiga., Ljubljana., 1977
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
4°, 171 S.mit zahlr. farbigen Abb, teils ganzseitig auf Tafeln. Goldgeprägte Olwd. Farbig ill. OU.,dieser mit Randläsuren, Buch sehr guter Zustand 12, regal Sprache: en.