Verlag: Mlade leta, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Bela Kolcakova (illustrator). 181 Seiten. Weißer Ganzleineneinband mit Gold- und Blauprägung. Originalschutzumschlag. Mit Illustrationen von Bela Kolcakova. Auf der Rückseite des Titelblattes ein Stempel. Size: 4° (Quart).
Hardcover. Zustand: Good +. 6 x 8 in. Cloth spine, paper boards. Condition is GOOD+ ; covers stained and slightly soiled. Corners bumped. Binding tight and text unmarked, PO's name on ffep. Text in Croatian. Stax.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: TSNP,, 1983
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Gutes Exemplar. [K1]. 181 Seiten, 4°. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Verlag: TSNP Martin, CSSR, 1989, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
181 S., 4°, Oppbd, Os, ausgewählt und bearbeitet von Dr. Rudo Brtan, Illustrationen von Bela Kolcakova, übersetzt von Eliska Jelinkova, farbig illustrierte Innendneckel, gut.
Verlag: 1989, 1989
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Schönes farbig illustriertes Märchenbuch,leicht bestoßen,sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Möadé Letá, Bratislava, 1989
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Leinen Umschlag 181 S. Umschlag leicht bestoßen, sonst gut.
Verlag: Zagreb, 1988, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
444 S., 8°, Obrosch, Einband berieben und vorderer Deckel Ecken geknickt, Sprache: Kroatisch, guter gebrauchter Zustand.
Verlag: Tisak Vjesnik Zagrab, 1963
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 323 Seiten. Kroatisches Exemplar. Einband beschädigt, mit Aufkleber.
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gewebe. Zustand: Sehr gut. 181 S. ; 29 cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand --- Inhalt: 28 Märchen, Erläuterungen, illustriert GRÜ7-7 ISBN: 8006001669 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 181 Seiten Zustand: Schutzumschlag leicht berieben / Illustriert von Bela Kolcakova. Übersetzt von Eliska Jelinkova aus dem Serbokroatischen /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 28,5 x 21,0 cm, Leinenband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mladè Letà,, 1989
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
181 Seiten mit Illustrationen von Bela Kolcakova. G utes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 4°, Hardcover/Pappeinband mit goldgeprägter Vignette, Rückenvergolderung und Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mladè Letà,, 1983
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
181 Seiten mit Illustrationen von Bela Kolcakova. Einbandrücken leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, Hardcover/Pappeinband mit goldgeprägter Vignette, Rückenvergolderung und Schutzumschlag.
Verlag: Mladé Letá, 1989
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Leinen. Zustand: wie neu. fast wie neu! In deutscher Sprache. 182 pages. 21,5 x 29 cm.
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Leinen. Zustand: wie neu. Leineneinband mit Schutzumschlag in top Zustand! Ein wunderbares Sammlerstück! Mit diesem Buch können sich die Leser verzaubern lassen, wenn sie an Wunder glauben: Tiere können sprechen, Menschen verstehen die Tiere, Könige werden verwandelt, Teufel werden besiegt, Klugheit siegt über Dummheit. Inhalt: - Das goldene Schiff - Wer lügt besser? - Das Märchen vom Rebstock des Königs - Der Kahlkopf - Der Zauberring - Der Bär , das Schwein und die Füchsin - Der Sohn der Bärin - Der König und der Schäfer - Des Königs Schwiegersohn und die fliegende Alte - Ein Mädchen wie Milch und Blut - Kleider machen Leute - Das Aschenbrödel - Stojscha und Mladen - Wie der Schäfer die Königstocher freite - Das seltsame Haar - Wie die Arbeit, so der Lohn - Der Bärenjüngling - Töchterchen Frosch - Das Schrumpfmännchen - Der Turm zwischen Himmel und Erde - Das Zaubermesser - Der Drache und der Königssohn - Wer ist stärker als ich? - Der Teufel und sein Lehrling - Vom Mädchen, das klüger war als der König - Drei Ringe - Sieben Sterne In deutscher Sprache. 179 pages. 21,5 x 29 cm.