Sprache: Englisch
Verlag: California State Department of, 1967
ISBN 10: 0452085403 ISBN 13: 9780452085404
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Harcourt, Brace and Company
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Harpercollins Juvenile Books, 1966
ISBN 10: 006022388X ISBN 13: 9780060223885
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket Hardcover edition. (songs, children's songs ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Harper & Row
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 496 pages. 10.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: MP-MPP University Press of Mississippi, 2022
ISBN 10: 1496838785 ISBN 13: 9781496838780
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Robert Bardtenschlager, Reutlingen, 1940
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Halbleinen. Zustand: gut. - Altersgemäß guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren - In deutscher Sprache. 112 S. pages. 20 x 13,5 cm.
Verlag: Bardtenschlager Velag, 1940
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalhalbleinen, 112 Seiten, illustrierter Einband, zahlreiche Textabbildungen, Gebrauchsspuren am Einband, Widmung im Vorsatz Stichworte: Abenteuer vor 1945, illustrierte Bücher Deutsch 300g.
Verlag: Oxford University Press, 1957
Anbieter: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 23,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Haas, Irene (illustrator). First edition. 1st uk 1957. Slightly better than very good condition in an almost very good dustwrapper. '. and other rhymes of childhood'. Adapted and made into songs by Kapp. Red cloth spine with pictorial green boards. Musical scores and b/w illustrations throughout. 80 pages. Foxing to endpapers with inscription to front endpaper. Contents clean and bright. Dustwrapper price-cut and edge worn with one closed tear to front and some grubby markings. Packaged with care and promptly dispatched!
Verlag: Eden Verlag, 1934
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, 240 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, Block stark fingerfleckig Moderne Bücherei Band 28 Name im Vorsatz überklebt Deutsch 300g.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Illinois Press, 2015
ISBN 10: 0252081277 ISBN 13: 9780252081279
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2015. First Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 73,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 197 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Reutlingen (Bardtenschlager), 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
112 S. + Bildtafeln. farb. ill. OHLn. EA.
Zustand: New. 2023. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Kunst- Und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland Bonn, Bonn, 2001
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Broschiert Tadellos. Zustand: 0. Ein Ausstellungskatalog erschienen anläßlich der Ausstellung in der Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland vom 1. Juni bis zum 23. September 2001. Gestalteter broschierter Einband mit Rückentitelei, TADELLOS. Photoportrait Hockneys als Frontispiz, 290 Seiten, 82 farbige Tafeln und diverse weitere s/w Abbildungen, Zustand wie neu. +++ 24,8 x 28 cm, 1,75 kg. +++ Stichwörter: Malerei Kunstkatalog Biografie Gewicht in Gramm: 1750.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 267,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 197 pages. 9.50x6.25x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Basel, 1966
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Erstausgabe
Illustr. Karton - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage 2000. skizze einer naturbetrachtungs - weise, die neue einblicke in das werden der materie ermöglicht. allen freunden der natur und der mineralien anvertraut. wichtig ist das erleben der geometrischen urformen als lichtgestaltete wirklichkeit, sowohl im menschen als auch in der natur; ; photographie: Walter Wunderlin, rheinfelden (AG); zeichnungen: Adelheid Meyer, bern; einband leicht lichtrandig, sonst gutes exemplar;
Verlag: Bln u a: Verlag Neues Leben u a, 1952
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Es wird darauf verzichtet, die Bücher (meist Ln., oder Hln., 161 - 450 S., Kl8° - 8°) im Einzelnen zu beschreiben, z. T. mit Altersspuren, z. T. lichtrandige Deckel, insgesamt gute bis gut brauchbare Exemplare. Abgabe der 14 Titel nur zusammen, Als kostenlose Zugaben: R. Specht: Mahler, VIII Symphonie, thematische Analyse; 2. Benz, Richard: Franz Schuert, Der Vollender der deutschen Musik. Lpz, Wien; Universal Edition 1912; Jena: Diederichs 1928. (Leichte Altersspuren, gute Exemplare)., 3000 gr. 0.0.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
OSTAFRIKA - MEINE ERINNERUNGEN AUS OSTAFRIKA Koehler & Amelang Leipzig, 64.-68. Tsd. o.J., 302 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°), mit Kunstbeilagen, 1 Karte und Gefechtsskizzen in Kartenlasche auf Hinterdeckel, lt. zeitgenössischem Eintrag vom Besitzer nach einem Vortrag des Generals 1938 erworben, gut erhalten - von General Paul von Lettow-Vorbeck auf Vorsatz eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
HEIA SAFARI ! DEUTSCHLANDS KAMPF IN OSTAFRIKA. Der deutschen Jugend unter Mitwirkung seines Mitkämpfers Hauptmann von Ruckteschell erzählt von General von Lettow-Vorneck. Verlag K.F. Koehler Leipzig, 61.-70. Tsd. o.J., 280 SS. gebunden (Hardcover, Hln. 8°), mit 1 farbigen Karte, gut erhalten - von General Paul von Lettow-Vorbeck auf Vorsatz eigenhändig signiert.
Sprache: Deutsch
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. Skizze einer Naturbetrachtungs-Weise, die neue Einblicke in das Werden der Materie ermöglicht. Photographie: Walter Wunderlin, Zeichnungen: Adelheid Meyer. Basel 1966. 15 S. Text und zahlr. fotogr. Taf. und Zeichn. 4°. Kart. Vom Verfasser signiert. ? Beiliegt ein handschriftlicher Brief Paul Kapp?s an Walther Cloos in dem er über Steine schreibt und über das ?Plato-Zitat? Rudolf Steiners. 4°-11284 / 24171 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte (mit aufgezogenem Illustriertenbild am Schreibtisch), in Tinte zeitgenössisch eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Titelseite MEINE ERINNERUNGEN AUS OSTAFRIKA von General von Lettow-Vorbeck (1 S. 8°, Leipzig 1920), in Tinte zeitgenössisch eigenhändig signiert - mit farbigem Porträt des Generals aus gleichem Band (in Generalsuniform, mit Pour le Merite mit Eichenlaub) unter matt-dunkelgrünes Passepartout (1 S. quer 4°) gerahmt (dito : Eigenhändiger Absender in Tinte mit Adresse in Hamburg - mit Portraitfoto (Repro nach einem Gemälde) unter matt-dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt 95,-).