Verlag: Druck: Engelberger Offsetdruck AG, Stans, 1987
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 83 S Illustr. Hardcover, zahlr. Abbildungen, gutes Exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 140 pages. German language. 9.61x6.69x0.32 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 140 pages. German language. 9.61x6.69x0.32 inches. In Stock.
Verlag: Wilh. Rehms, Borken (Westf.), 1950
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Kartoniert. 136 S. Oktn. Buch.
Verlag: Süßerott, Berlin, 1938
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 16 X 24 cm 168 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 441 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: HUEBER VERLAG GMBH & CO. KG, 2023
ISBN 10: 3196610861 ISBN 13: 9783196610864
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 36,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 36,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Dümmler 1867/68., 1867
Anbieter: Antiquariat Zeisig, Dessau-Roßlau, Deutschland
kl.8°. OPb. 2 BÄNDE in 1em Band. XXXI,166 S. und 20 Bl. / XXXII,162 S. und 21 Bl. mit Bildern nach Originalzeichnungen von Wilhelm von Kaulbach und Paul Thumann. (stellenweise etwas braunfleckig, Einbandkanten etwas bestoßen). - 1.Ausgabe. Sprache: Deutsch.
Verlag: Wien, Teschen. Verlagsbuchhandlung Karl Prochaska., 1914
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. 156, (40) S. OHLn. Einband stark berieben, fleckig, z.T. beschabt und an Ecken bestoßen, Gelenk gebrochen und Buchblock lose, Seiten gebräunt und z. T. fingerfleckig.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Wilhelm Köhler Verlag, Minden, 1937. 279 S. mit zahlr. Abb., kart. (Einband mit leichten Randeinrissen und knickspuren/innen fleckig)--- 426 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Köhler, Minden, 1940. 299 S. mit zahlr. Abb., brosch. (NaT.)--- 750 Gramm.
Verlag: Lahr (Schauenburg), 1952., 1952
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
Gr. 8°. 160 S. mit zahlr. Abb. farb. il. OBr. leicht stockig. = 152. Jahrgang.
Verlag: Lahr (Schauenburg), 1950., 1950
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
Gr. 8°. 176 S. mit zahlr. Abb. farb. il. OBr. Einband bestaubt. = 150. Jahrgang.
Verlag: Lahr (Schauenburg), 1951., 1951
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
Gr. 8°. 160 S. mit zahlr. Abb. farb. il. OBr. leicht stockig. = 151. Jahrgang.
Verlag: Bielefeld (Gundlach), 1954., 1954
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
kl. 8°. ca 250 S. mit zahlr. Bildern. OPlast mit Goldprägung. feines Ex. recht seltener Kalender.
Zustand: Nuevo. Schritte international neu 6. libro+cuaderno b1.2 editado por Hueber.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Johann Heinrich Meyer, Braunschweig, 1838. Ca. 62 S. mit aufgedruckter Titelvignette im Holzschnitt, original Broschur (letztes Blatt hinterlegt)--- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Johann Heinrich Meyer, Braunschweig, 1839. Ca. 62 S., Original Broschur mit aufgedruckter Titelvignette im Holzschnitt (letztes Blatt hinterlegt)--- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Johann Heinrich Meyer, Braunschweig, 1838. Ca. 62 S. mit aufgedruckter Titelvignette im Holzschnitt, original Broschur (letztes Blatt hinterlegt)--- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Johann Heinrich Meyer, Braunschweig, 1841. Ca. 62 S., Original Broschur mit aufgedruckter Titelvignette im Holzschnitt (letztes Blatt hinterlegt)--- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Johann Heinrich Meyer, Braunschweig, 1840. Ca. 62 S., Original Broschur mit aufgedruckter Titelvignette im Holzschnitt (letztes Blatt hinterlegt)--- 750 Gramm.
O. Schmolinske Verlag, Esslingen, 1978. 52 Blatt mit Abbildungen, broschiert. Querformat--- - gutes Exemplar - 306 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Deutschland
Johann Heinrich Meyer, Braunschweig, 1839. ca. 60 Seiten. Original Broschur mit aufgedruckter Titelvignette im Holzschnitt (Titel im oberen Rand, Vorsatz und Vorderdeckel mit alter Nummerierung)---.
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9783196610864.
Verlag: Berlin: Kalender-Deputation (1835)., 1835
Anbieter: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, Deutschland
Kl.-8° (10 x 13 cm). Portrait-Frontispiz, gestoch. Titel, 12 Bll., 202 S. (Geschichte v. Ost- u. Westpreußen), 199 S. (Novelle), 98 S. (Genealogien der reg. Häuser), 91 S. (Post-Course) und 12 Stahlstichtafeln (komplett). Hellgrüner, blindgeprägter Or.-Pappbd. m. Dreiseitgoldschnitt (Text und Stahlstichtafeln stellenweise gebräunt bzw. stockfleckig, Einband berieben, Rücken sorgfältig restauriert, ansonsten ordentlich erhalten). * Köhring 68; Lanckoronska-R. 17. Enthält einen ausführlichen Beitrag von F.W. Schubert "Histor.-statist. Gemälde von Ost- u. Westpreußen" (2. Teil ab 1620 und Schluß), ferner die Novelle "Das Verbrechen des Irrthums" v. Leopold Schefer, Genealogien der europ. Fürstenhäuser. Die insges. 13 Tafeln (gestochen v. F. Willmore bzw. W. Finden in London, S. Rösel, E. Eichens, L. Schütze in Dresden, Rosmäsler und Auguste Hüssener) zeigen Portraits (Kronprinzessin Elisabeth v. Preußen, Astronom Johannes Hevelius, Innenminister Graf Dohna-Schlobitten) sowie Ansichten: Schloß Friedrichstein, Schloß Schlobitten, Berg Galtgarben, Kirche zu Arnau bei Königsberg, Memel i.J. 1535, Schloß Finkenstein, Schloß Erdmannsdorf/Schlesien, Schloß Fürstenstein/Schles., Abtey Buchwald b. Schmiedeberg sowie eine Illustration "Euphrosyne" zur Novelle. Komplett mit allen Stichen. Der erste Teil der "Geschichte von Ost-und Westpreußen" erschien - ebenfalls mit Stahlstichen illustriert - im Berliner Kalender für 1836 (unsere Nr. 6423AB).
Verlag: Berlin: Kalender-Deputation (1833)., 1833
Anbieter: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, Deutschland
Kl.-8° (10 x 12,5 cm). Gestoch. Front., gestoch. Titel, 12 Bll., 144 S. (Geschichte Ost- u. Westpr.), Literarisches (S.145-300), 98 S. (Genealogien der reg. Häuser), 87 S. (Post-Course), 1 Bl. u. zus.13 Stahlstichtafeln (komplett). Taubenblauer blindgeprägter OPpbd. (Einband berieben, Rücken sorgfältig restauriert. erste Seiten leicht fleckig, ansonsten gut erhalten), Dreiseitgoldschnitt. * Köhring 68. Enthält einen ausführlichen Beitrag von F.W. Schubert "Histor.-statist. Gemälde von Ost- u. Westpreußen" (S. 1-144, 1.Teil bis ca, 1620), ferner "Lebensbilder" (=Dichtungen) von H. Stieglitz und Wilh. Blumenhagens Mittelalternovelle "Adler und Greif" (S. 173 -300), Genealogien der europ. Fürstenhäuser und die Course sämtlicher Fahr-, Reit- u. Schnellposten in der preuß. Monarchie. Die Tafeln zeigen 4 Portraits (Herzog Albrecht, N. Copernicus, Georg Sabinus u. Simon Dach), gestochen v. Auguste Hüssener, sowie 9 Ansichten: Schloßruine Balga, Schloß Lochstädt (am Frischen Haff), Domkirche Königsberg, Dom zu Frauenburg, Kloster Oliva, Heilige Linde, Schloß Schönberg Krs. Rosenberg, Schloß Dönhofstädt bei Barten, Rathaus in Danzig (gestochen v. C. Frommel, Lasinsky, J. Poppel, Rosmäsler). Komplett mit allen Stichen. Der zweite Teil der "Geschichte von Ost-und Westpreußen" erschien - ebenfalls mit Stahlstichen illustriert - im Berliner Kalender für 1836 (unsere Nr. 5755AB).
Heinrich Feesche Verlag, Hannover, 1922. 76 S. mit zahlr. Abb., broschiert (Gebrauchsspuren)--- 110 Gramm.