Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Fourth Printing. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Zondervan Publishing Company, 1983
ISBN 10: 0310456916 ISBN 13: 9780310456919
Anbieter: Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, VA, USA
Softcover. Zustand: Good.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Med. Psychologie im Verl. Vandenhoeck u. Ruprecht, 1979
ISBN 10: 3525454503 ISBN 13: 9783525454503
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 116 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Stahl, 1877
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 91 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Frontdeckel fehlt, altersbedingte Anbräunung des Papiers, stellenweise stockfleckig, beanspruchtes Exemplar in akzeptablem Zustand; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: München, Braun & Schneider 1894. 2. Aufl., 1894
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. 42 S. mit 7 Abbildungen, illustr. OBrosch. Leichte Gbrsp., insges. jedoch wohlerhalten.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. InhaltsverzeichnisI. Kindesalter.1. Entwicklung und ihre Varianten in der Kindheit.2. Frühe Deprivationssyndrome.3. Autistische Syndrome.4. Schizophrene Psychosen im Kindesalter.5. Psychische Störungen bei organischen Hirnschädigungen.6. Oligophrenien.7. Genopathien.8. Teilleistungsstörungen aufgrund von Entwicklungsstörungen.9. Reaktive und neurotische Störungen.10. Psychologische und psychopathologische Probleme des chronisch kranken Kindes.II. Adoleszenz.1. Die Entwicklung und ihre Varianten in der Adoleszenz.2. Krisen und Neurosen in der Adoleszenz.3. Jugenddissozialität und -delinquenz.III. Prävention und Therapie.1. Risikofaktoren, protektive Faktoren und Prävention.2. Medikamentöse Therapie.3. Kinderpsychotherapie.4. Soziale und rechtliche Seiten der Hilfen für psychisch gestörte Kinder und Jugendliche.
Verlag: Jena, Eugen Diederichs Verlag, 1924
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
Erstes bis sechstes Tausend. 4 Bll, 333 (1) Seiten. Hier separat aus der Diederichs Märchen-Reihe die Märchen aus Lettland und Litauen. Sprache: Deutsch [Märchen, Erzählungen, Überlieferung, Sagen, Landeskunde, Brauchtum, Baltikum] 8°,12,5 x 19,5 cm, Opbd., Papierüberzug, der Rücken etwas gebräunt, das Papier an den oberen und unteren Kapitalen etwas abgerieben, allseites Rotschnitt, wie so oft bei dieser Reihe, das Papier gering gebräunt, sonst von guter fester und sauberer Erhaltung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1988
ISBN 10: 3540174192 ISBN 13: 9783540174196
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., völlig neu gestaltete Auflage;. X, 496 S. : 25 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 985.
ecosystems of the world 11 - goodall,david w. (ed.) Gewicht in Gramm: 550 minimale äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braun & Schneider, München,, 1894
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 42 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Einband und Vorsatz sind fleckig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, Stuttgart und Berlin NULL
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 23,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volumes 1, 2, 5 and 6. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. no date, early 1900s. Vols 2 and 5 rebound. Frontis to vol. 1. No title page to vol. 2. grey cloth scuffed and edgeworn. Vol 1 front endpaper detached but present. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1600grams, ISBN:
Verlag: Carl Winter's Universitätsbuchhandlung, 1924
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Paperback. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Small tear/puncture to last 10 or so pages and rear wrap. Plain wrappers with a few tears. Page unopened and tanned. Good to VG. ; 683 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: HUEBER VERLAG GMBH & CO. KG, 2023
ISBN 10: 3196610861 ISBN 13: 9783196610864
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 36,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 36,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 36,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: HUEBER VERLAG GMBH & CO. KG, 2023
ISBN 10: 319501081X ISBN 13: 9783195010818
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 36,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 36,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 36,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 36,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 3. Aufl. 496 S. Orig.-Leinen. Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Sign. Einband und Buchschnitte etwas fleckig, kleinere Anstreichungen möglich, ansonsten textsauberes Exemplar. 3540174192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrich Luckhardt Verlag;, 1879
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 291 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, stellenweise stockfleckig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Mathematische zeitschrift - 1955, 1955
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Mathematische zeitschrift - 1955 - 1956, in-8, relié, 541 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Blackie and Son NULL
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 41,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. 2 volumes in one. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2800grams, ISBN:
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3., völlig neu gestaltete Auflage, Springer-Verlag, Berlin/Heidelberg/New York, 1988. X, 496 S. mit 25 Abbildungen, Pappband---- gutes Exemplar / Psychiatrie der Gegenwart 7 - 964 Gramm.
Sprache: Französisch
Verlag: Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS), 1971
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS), 1971 Coll. Colloques internationaux du CNRS - Grand in-8° broché, couv. cart., 224 pages + table, quelques rares notes au crayon en marges de quelques pages (gommables), infimes traces d'usage sinon bon état.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Bas Feilnbach, Schmidt Periodicals GMHB, 1992. In-8°, bradel pleine toile brune, dos titré, IV-276 pp. Reprint de l'édition de Vandenhoeck & Ruprecht, Götingen, 1939. /5B Sehr gut Erhaltung.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. SCHRITTE PLUS NEU 4 Kb amp/Ab editado por Hueber.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 174,08
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.