Verlag: Medienzentrum Bergakademie / Freiberg, 2011
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 5,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 24 S., OBroschur , klammergeheftet , neuwertig.
Verlag: Medienzentrum Bergakademie Freiberg, 2013
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 5,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 32 S., neuwertige klammergeheftete Broschur.
Verlag: Medienzentrum Bergakademie Freiberg, 2016
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 5,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 28 S., neuwertige klammergeheftete Broschur.
Sprache: Englisch
Verlag: The Hamlyn Publishing Group Limited, 1977
ISBN 10: 0600382443 ISBN 13: 9780600382447
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1968
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Abnutzung / Risse - deutlich.
Verlag: Klaus-Jürgen Kamprad, Altenburg, 2008
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: c2008. Einband: Pappe. Beschreibung: Mit Widmung des Autors an den Komponisten Karl Ottomar Treibmann auf dem Vorsatz. Sehr gutes Expl. Sprache: de. 119 S.
Verlag: Bibliothèque Technique Philips, Eindhoven, 1964
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Copertina rigida. Zustand: Discreto. Testo francese. Traduzione dal tedesco di R.Aronssohn. Cm.22,6x14,3. Pg.X, 202. Legatura in tela editoriale con piccoli strappi alla sovracoperta policroma. Illustrazioni nel testo. 500 gr.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1995
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
129 S., zahlr. Abb., gebunden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: EinhovenPhilips Verlag
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 193 Seiten. Index: 150.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. keine Angabe. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1974 - Buch mit Abbildungen und 302 Seiten - Mit Stempel versehen - Der Einband des Buches wurde mit einer Klarsichtfolie überklebt - Index: 150.
Verlag: SAV, 2013
ISBN 10: 8097097338 ISBN 13: 9788097097332
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 44,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 345 S.,HC-Pappband , sauber, stabil und komplett , Versand in DE 5,50 ?
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, Deutschland
Kaden, E. A. Des deutschen Volkes Heldenkampf 1914 - 1918. Leipzig, Hase & Koehler, 1941. 8°. Mit 21 Kartenskizzen. 282 Seiten, 3 Bll. Originaler Halbleinenband. (Etwas bestoßen).
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Martello Editore, Milano, (um 1956). 293 S., Pbd., quart.---- Gutes Exemplar - 1945 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philips Technisc he Bibliothek, Hamburg, 1968
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
3. Auflage,. X, 212 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Groß 8°,Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3. Aufl. Philips Technische Bibliothek, 1968. 212 S. mit 144 Abb., Ln. (Bibl.-Ex.)--- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Auflage, Philips technische Bibliothek, 1965. 212 S. mit Abb., Ln.----gutes Exemplar- 750 Gramm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. erw. u. verb. Aufl., Philips, 1965. 212 S. mit 144 Abb., Ln.--- 750 Gramm.
Verlag: Paraninfo, Madrid, 1978
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
375 pp. rústica.
Verlag: Philips Technische Bibliothek, 1963
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 200 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Edizione Milani (14 janvier 1987), 1987
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. Cartonné, en ff. sous étui, comme neuf.
Verlag: Philips Fachbücher. Deutsche Philips GmbH Hamburg., 1974
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In Folie gebunden. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 302 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen. Schnitt mit Verfärbungen.
Verlag: Edizione Milani, Segrate,, 1987
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Segrate, Edizione Milani cm.28x38, pp.937, centinaia di incisioni a piena pagina nel testo e fuori testo, legatura editoriale cartonata, incisioni a secco e oro ai piatti e al dorso. Ristampa in edizione in facsimile dell' edizione Milano, Fratelli Treves,1885.
Sprache: Italienisch
Verlag: Eidos Longobardi January 1996, 1996
ISBN 10: 8880900803 ISBN 13: 9788880900801
Anbieter: Books End Bookshop, Syracuse, NY, USA
Trade Paperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: None. Limited Edition. Text in German. No. 742 of 1200 copies. Facsime of the 1885 edition. Burgundy leatherette; decorated in gilt and black. Illustrated with engravings. Small bits of wear at corners and edges of spine. In VG+ patterned slipcase. Bookplate on front pastedown. ; 11-1/4" x 14"; 937 pages.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Milano, Martello, 1956, in-4, tela editoriale. pp. 293. Con numerose illustrazioni e carte.
Verlag: Treves,, Milano,, 1885
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
In folio, pp. 938. Con centinaia di incisioni nel testo anche a piena pagina. Legatura coeva in piena tela zigrinata con brossura originale applicata a piatti e dorso. Esemplare genuino ed in buono stato di conservazione, salvo qualche strappetto e brunitura marginale.
Verlag: Treves,, Milano,, 1876
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
hardcover. Zustand: Buono (Good). In folio (cm. 39), pp. (8) 562 (6). Con centinaia di incisioni nel testo anche a piena pagina (queste ultime protette da velina). Solida ed elegante legatura coeva in mezza pelle e percallina, dorso a nervi con ricchi fregi e titoli in oro. Piatto inquadrati da filetti a secco e fregi in oro. Solo una piccola mancanza alla cuffia inferiore, peraltro esemplare genuino e ben conservato, pulito e con pochissime fioriture, come è raro per quest'opera. Book.
EUR 140,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Mit dem saechsischen Bergschulwesen steht im Zentrum dieses Bandes ein Komplex unterschiedlichster Einrichtungen der bergmaennischen Bildung, der sich gegen Ende des 18. Jahrhundert herausbildete. Der Autor betrachtet die Etablierung der Freiberger und oberer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Böhlau, Brill Deutschland Gmbh Jul 2012, 2012
ISBN 10: 3412208582 ISBN 13: 9783412208585
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Mit dem sächsischen Bergschulwesen steht im Zentrum dieses Bandes ein Komplex unterschiedlichster Einrichtungen der bergmännischen Bildung, der sich gegen Ende des 18. Jahrhundert herausbildete. Der Autor betrachtet die Etablierung der Freiberger und obererzgebirgischen Bergschulen sowie weiterer bergmännischer Bildungseinrichtungen und geht auf deren Beziehungsgeflecht untereinander, das zur Bergakademie und zum allgemeinen Schulwesen ein. Untersucht werden die Verantwortung des Oberbergamtes unter dem Berghauptmann C.W. Benno von Heynitz bei der Herausbildung dieses Komplexes, die Sicherung des Bergschullehrernachwuchses durch die Bergakademie sowie das Finanzierungsregime der Bergschulen. Eine Vielzahl biografischer Angaben zu Repräsentanten des Bergschulwesens rundet diesen Band ab.