Verlag: University of Alaska: Fairbanks, AK, 1983
Anbieter: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, USA
Erstausgabe
11 x 8.5", wrappers, unpaginated, library stamps to front wrapper else vg. First ed.
Verlag: Leipzig: DVB, 1966, 1966
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Sammlung Dieterich 139 (illustrator). S. 323.
Verlag: Gerhard Stalling Berlin sichtbare Gebrauchsspuren, 1925
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
o. A., 187 S., mit 21 Bildern und 1 Anlage (s/w), Halbleinen, mit goldgeprägtem Titel, Buchrücken etwas abgenutzt und bestoßen, Einband nur leicht beschmutzt, Vorsatz etwas fleckig, Beilage fehlt (8 Karten), Seitenränder mit alten Wasserspuren, innen überw. guter Zustand,
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1993
ISBN 10: 3804712312 ISBN 13: 9783804712317
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 392 Seiten Wissenschaftliche - 1. Auf. 1993 : H. A. Dieterich - gb - Namensstempel 92-8RK7-VDWM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 894.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Eingeführte und neueste therapeutische Strategien bei der Behandlung von Herzerkrankungen stehen im Mittelpunkt dieses Buches. Renommierte deutschsprachige Kardiologen und Herzchirurgen stellen sowohl operative als auch medikamentöse Konzepte vor. Der Ansatz des Buches ist breit angelegt, dabei jedoch strikt praxisorientiert. Schwerpunktthemen: - Herzinsuffizienz - koronare Herzerkrankung - Endokard- und Perikarderkrankungen - Kardiomyopathien - Herzrhythmusstörungen - Aortenerkrankungen. Umfassend, übersichtlich, aktuell - dieses Werk liefert Ihnen zuverlässig alle relevanten Informationen für sichere Therapieentscheidungen.
turtleback. Zustand: Gut. Seiten; DRW - tb. Gr. - 9-54-4-L3 0K-NILU-NHNB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien.
Verlag: Darmstadt, Selbstverl. d. Hist. Vereins f. Hessen . VIII, 128 S. Broschiert., 1934
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Papier gebräunt. Gutes, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hong Kong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokyo : Springer,, 1995
ISBN 10: 3540580204 ISBN 13: 9783540580201
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Wie neu. XI, 551 S. : Ill., graph. Darst. ; 28 cm Schönes, ordentliches, unbenutztes, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rondeau Production, 2010
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
audioCD. Zustand: Wie neu. Seiten; CD - 1838 0M-WJDW-4Y0C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: leido. 14ª ed. edición. rústica. 359.
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. 19ª ed. edición. rústica. 370.
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. 19ª ed. edición. rústica. 370.
Zustand: leido. T.2. Fundamentos. 17ª ed. edición. rústica. 359.
Sprache: Deutsch
Verlag: Archiv Produktion, 1957
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Vinyl. Zustand: Sehr gut. Ca. 12 min Spieldauer, 45 rpm. Cover etw. gebräunt u. berieben/leicht angeschmutzt, Vinyl sehr gut erh.!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Wien, Verlag der Oesterreichischen Chemiker-Zeitung, Druck Ferdinand Brück & Söhne, 1898., 1898
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 33x25 cm. Dunkelgrüner Originalleinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel sowie schwarzgeprägter Vorderdeckelrahmung und -verzierung. VI Seiten Titel, Jahrgangsinhaltsverzeichnis und Autorenregister, 508 Seiten zweispaltig sowie je VI-IX Seiten Anzeigen zu jeder Nummer. Erste und letzte Seiten sind leicht braunrandig/braunfleckig, ebenso die Titelseiten aller Nummern. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Gegründet 1887 - Erweitert 1898. Offizielles Organ des 'Vereins Oesterreichischer Chemiker' in Wien. (= Jhg. XII der 'Zeitschrift für Nahrungsmittel-Untersuchung, Hygiene und Warenkunde'). --- Weiterer Inhalt: Bücherschau, Aus dem Leserkreise, Gesetze und Verordnungen, Tagesgeschichte, Handelszeitung, Patenttechnische Mitteilungen, Chemisch-technische Notizen sowie Mitteilungen des Vereines Oesterreichischer Chemiker in Wien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue01407.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Hellenism in Asia Minor | Karl Dieterich (u. a.) | Taschenbuch | 88 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337363475 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 76,34
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 296 pages. 9.75x7.00x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Urban Land and Property Markets in Germany | H. Dieterich (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2020 | Routledge | EAN 9781138494770 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: leido. 16ª edición. rústica.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 94,49
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 432.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag B.G. Teubner, Leipzig,, 1911
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
IV+656 Seiten Nur der 14. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, nachgebunden, mit Namenseintrag und einzelnen Anstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1153 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EA, Junge Gemeinde, Stgrt., 1990. 189 S., kart.----gutes Exemplar- 750 Gramm.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Dance/Movement Therapy for Trauma Survivors | Theoretical, Clinical, and Cultural Perspectives | Rebekka Dieterich-Hartwell (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2022 | Routledge | EAN 9780367629076 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stift Melk Ca.1997., 1997
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
Audio CD. Zustand: Sehr gut. Ings. ca. 50 min Spieldauer. 22 tracks. Sehr gut erh.!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hong Kong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokyo : Springer, 1995
ISBN 10: 3540580204 ISBN 13: 9783540580201
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. XI, 551 S. : Ill., graph. Darst. ; 28 cm Gebraucht, sehr guter Zustand 1f ISBN: 3540580204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1377.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Circular RNAs | Methods and Protocols | Christoph Dieterich (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2019 | Humana | EAN 9781493985210 | Verantwortliche Person für die EU: Humana Press in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: New. 2024. 2nd Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Oldenburg und Berlin bei: Gerhard Stalling Verlag im Jahre 1925., 1925
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Insgesamt 187 Seiten, mit 8 Karten, 21 Bildern, 1 Anlage. Buch- Schmuck von A. Reich aus München. Inhalt: Der 11. Band, der ersten Auflage des Reichsarchivs: Schlachten des 1. Weltkrieges. Militärgeschichtliche Darstellungen, vermischt mit teilweise euphorischen Kriegserlebnissen hoher Offiziere und literarischer Kriegsberichterstatter (Werner Beumelburg), insgesamt informatives, umfangreiches Quellen- Material zur Historie des 1. Weltkriegs aus deutscher Sicht. Insgesamt sind 36 in 38 Bänden erschienen und 2 Ergänzungsbände >Das Marinearchiv<. Das umfangreichen Kartenmaterial ist in einer Lasche der Rückseite des hinteren Deckels untergebracht, ausgestattet mit zahlreichen Skizzen, Zeichnungen, Lagepläne, photographische Abbildungen auf Tafeln, teilweise in Farbe, Buchschmuck teilweise von A. Reich aus München, Vorworte und Schluss- Betrachtungen. Inhalts- und Namens- Verzeichnis. Zustand: Einband etwas gebräunt, Ecken und Kanten bestoßen. Innen: Seiten etwas gebräunt, sonst komplett, und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°(Oktav- Format bis 22,5cm.) Grüne Original- Halb- Leinen- Ausgaben mit goldgeprägter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie Vignette mit Stahlhelm und Lorbeerzweigen.
Verlag: Gerhard Stalling, Oldenburg i.O. - Berlin,, 1925
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Halbperkalin. 220x150mm, 187Seiten, Guter Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.