K gayer (31 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,46
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:9781840640328.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,01
EUR 20,42 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volumes 1, 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2450grams, ISBN:1840640324.
Die Villa Reitzenstein und ihre Herren. Die Geschichte des Baden-Württembergischen Regierungssitzes.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, DRW-Vlg. 1988. 1988
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 288 S. Mit teils farb. Abb. Mit Widmung von H. Krämer. OLn. Su. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, DRW Vlg. 1988. 1988
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,10
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 288 S. Mit vielen Abb. OLn. Su. Neuwertig. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,14
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Unused, some outer edges have minor scuffs, cover has light scratches, some outer pages have marks from shelf wear, book content is in like new condition.

- Softcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,17
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Unused, some outer edges have minor scuffs, cover has light scratches, some outer pages have marks from shelf wear, book content is in like new condition.
Das neue Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien. 5. Band: Die Chemie des täglichen Lebens. Rundschau auf allen Gebieten der gewerblichen Arbeit.
Birnbaum, Prof. Dr. C., Prof. C. Böttger Prof. K. Gayer u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig/Berlin, Verlagsbuchhandlung von Otto Spamer 1873
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr gute Stahlstiche, viele Ton- und sechs Titelbilder, nebst mehreren tausend Text-Illustrationen, 448 Seiten, Zustand: gutes Innenleben, Gelenke minimal gelockert. Kantenberieb des Umschlags mit leichten Gebrauchsspuren (beim Preis berücksichtigt). Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 25,5 x…16,0 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder, Farbkopfschnitt Sechste umgearbeitete und verbesserte Auflage..
Das neue Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien. 3. Band: Die Gewinnung der Rohstoffe aus dem Innern der Erde, von der Erdoberfläche sowie aus dem Wasser.
Birnbaum, Prof. Dr. C., Prof. C. Böttger Prof. K. Gayer u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig/Berlin, Verlagsbuchhandlung von Otto Spamer 1877
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr gute Stahlstiche, viele Ton- und sechs Titelbilder, nebst mehreren tausend Text-Illustrationen, 474 Seiten, Zustand: gutes Innenleben, Gelenke minimal gelockert. Kantenberieb des Umschlags mit leichten Gebrauchsspuren (beim Preis berücksichtigt). Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 25,5 x…16,0 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder, Farbkopfschnitt Siebente umgearbeitete und verbesserte Auflage..

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,57
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Leipzig , Berlin : O. Spamer 1877
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Halbledereinband mit Rückengoldprägung / gebundene Ausgabe 474 S. (26 cm) 7., vermehrte und verbesserte (Pracht-)Aufl.; Außen gealtert und berieben; Papier gebräunt und teils etwas stockfleckig, 2 kleine Besitzstempel, Zwischenblatt mit Fehlstellen; sonst gut erhalten. (Mit zahlreichen Abbildu…ngen); (Frakturschrift). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 [Stichwörter: ].

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7. vermehrte Auflage. Otto Spamer Verlag, Leipzig und Berlin, 1879. 589 S. mit vielen Ton- und 6 Titelbildern, nebst mehreren tausend Text-Illustrationen, Halbleinen (berieben und bestossen/Rücken eingerissen9--- - enthält u.a. Mschinenbau/Waffentechnik/Schmiedekunst/Werkzeuge/Chromometer/Kunststile/Kunsttischlerei/Seidenverarbe…itung/Seil- und Tafabrikation/Die Nähmaschine usw./Das neue Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien. Rundschau auf allen Gebieten der gewerblichen Arbeit, Band 6 - 1225 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 454,45
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 463,32
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 1.027,23
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 2004. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 772,84
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 899,45
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1256 pages. 9.50x6.75x3.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 873,33
EUR 14,87 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderDas Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien. Rundschau auf allen Gebieten der gewerblichen Arbeit. Prachtausgabe. Dritter Band: Die Gewinnung der Rohstoffe aus dem Innern der Erde, von der Erdoberfläche sowie aus dem Wasser. 7. Prachtauflage
Birnbaum, C. / K. Gayer / Lindemann / R. Ludwig / J. Zöllner
Verlag: Otto Spamer, Leipzig Berlin 1877
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 28,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 7. Aufl. Halbleder Halblederband mit reicher Rückenvergoldung, Pfauenmusterschnitt, Lesebändchen. Der Einband ist berieben und bestoßen, der Kopfschnitt stärker, sonst leicht gedunkelt. Die Vorsätze sind gestempelt (1879), leicht verschmutzt. Die Seiten sind minimal gedunkelt, ansonsten sauber und frisch. - Mit sie…ben Tonbildern, über 300 in den Text gedruckten Illustrationen, sowie einem Titelbilde. Anfangs- und Abtheilungsbilder gezeichnet von Ludwig Burger. - Inhalt: Der Steinbrecher - Die Erdbohrung - Der Bergbau - Gewinnung der Erze - Die fossilen Brennstoffe - Gewinnung der Salze - Gewinnung und Verarbeitung der Edelsteine - Gewinnung der Rohstoffe von der Erdoberfläche - Der Ackerbau - Feld- und Wiesenbau - Gartenbau, Obst- und Weinbau - Viehzucht und Viehhaltung - Jagd und Forstwirtschaft - Das Wasser und seine Schätze - Fischerei und Süßwasserfischzucht. Sprache / Language: de VI + 474 Seiten. ca. 25,4 x 17,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herford, Busse, 1991
- Hardcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,20
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
235 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OLn. Original-Umschlag. Mit Abb.

Die Gewinnung der Rohstoffe aus dem Innern der Erde, von der Erdoberfläche, sowie aus dem Wasser (Das Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien) (German Edition)
Gayer, Prof. K.; Lindemann, Dr.; Ludwig, Dr. R.; Zöllner, J.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,85
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Otto Spamer, 1873
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. vermehrte und verbesserte Auflage. VI, 446 Seiten, Aus der Reihe Das neue Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien, 3. Band. Mit 7 Tonbildern, über 300 in den Text gedruckten Illustrationen, sowie einem Titelbilde. Anfangs- und Abtheilungsbilder gezeichnet von Ludwig Burger. Mit verzierter Rückenvergoldung. Der Rücken stä…rker beschabt und unten mit 1cm-Fehlstelle. Die Einbandecken bestoßen. Innen ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1074 Original-Halbleder, 18x26cm, Zustand: 3-.
Verlag: (Herford) Busse u Seewald () 1991
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
235, (5) S. OPp. m. OUmschl. Über Wieland, Hegel, Schiller, Hölderlin, Cotta und Reinhard. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, DeutschlandDr. Frank Rudolph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
390 S., zahlr. Abb., Gebunden, sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der gemischte Wald, seine Begründung und Pflege | inbesondere durch Horst-und Gruppenwirtschaft | J. K Gayer | Taschenbuch | 176 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783742854131 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anb…ieter: preigu.

Die Gewinnung Der Rohstoffe Aus Dem Innern Der Erde, Von Der Erdoberfläche, Sowie Aus Dem Wasser
Gayer, Prof. K./ Lindemann, Dr./ Ludwig, Dr. R./ Zöllner, J.
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 90,20
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 6th reprint edition. 452 pages. German language. 10.00x7.00x0.95 inches. In Stock.
Weitere BilderVerlag: Lpz. u. Bln., Spamer 1872. 1872
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bd. 1: Einführung in die Geschichte der Erfindungen. Bildungsgang und Bildungsmittel der Menschheit. Bd. 2: Die Kräfte der Natur und ihre Benutzung. Eine physikalische Technologie. Bd. 3: Die Gewinnung der Rohstoffe aus dem Innern der Erde, von der Eroberfläche sowie aus dem Wasser. Bd. 4: Die chemische Behandlung der Rohstoffe.… Eine chemische Technologie. Bd. 5: Die Chemie des täglichen Lebens. gr.-8°, VIII, 520 S., 1 Titel-, 1 Tonbild, 24 Taf., über 350 Text-Ill.; X, 510 S., 4 Tonbild, 1 Titelbild, über 500 Text-Ill.; VI, 446 S., mit 7 Tonbild., 1 Titelbild, über 300 Text-Ill.; VII, 520 S., 4 Tonbild., 1 Titelbild, einer porträtgruppe, 322 Text-Ill.; VIII, 448 S., 1 Titelbild, 3 Tonbild., 284 Text-Ill.; OHldr. m. gldgepr. Rückentitel u. Rückenill., beschabt, leicht berieben, Ecken tlw. geringf. bestoß., Vordergelenk von Bd. 1 etwas beschäd., altersbed. schwach gebr.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 64,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Gewinnung der Rohstoffe aus dem Innern der Erde, von der Erdoberfläche, sowie aus dem Wasser | K. Gayer (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | Springer | EAN 9783662336779 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springe…r[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spamer, Leipzig 1876
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 90,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 7. verb. und umgearb. Aufl. Lpz., Spamer 1876-79. Zahlr. Abb. VIII, 544; X, 550; VI, 474; VIII, 576; VIII, 480; IX, 589 S. HLeder der Zeit. (etwas berieben, Ecken leicht bestoßen, Bd. I: Außengelenk mit kleinem Einriss).- I: Einführung in die Geschichte der Erfindungen. II: Die Kräfte der Natur und ihre…Benutzung. III: Die Gewinnung der Rohstoffe. IV: Die chemische Behandlung der Rohstoffe. V: Die Chemie des täglichen Lebens. VI: Die mechanische Bearbeitung der Rohstoffe.- Die Vorsätze, sowie die ersten und letzten drei bis fünf Blatt etwas stockfleckig, durchgehend etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig u.a., Spamer, 1876-1883. 1876
- Hardcover
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 195,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7. Aufl. 8 Bde. Mit Frontispizes und zahlreichen Abbild., 544, 550, 474, 576, 480, 426, 471, 704 S. Einband berieben, Kanten teils etwas bestoßen, Bd. 1: erste Lage lose beiliegend, S. 435 fleckig, Buchblock angebrochen; Ergänzungsbd. 2: Buchblock angebrochen; Supplementbd.: oberes Kapital mit kleiner Fehlstelle, erste und letzt…e Lage lose beiliegend. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, Halblederbände der Zeit mit dekorativer Goldprägung auf Buchrücken.