Lindemann dr (116 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,40
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,40
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: Wolf & Sohn, München, 1904 1904
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 S., brosch., guter Zustand.
Verlag: Duncker & Humblot Berlin 1968 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch.142 S. guter Zustand.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe 159 S 22x16,3cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,59
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Buchgemeinschafts-Ausgabe, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe 159 S 22x16,5cm, illustr. Leinenstruktur, SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Verlag: Buchgemeinschafts-Ausgabe, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe 159 S 22x16,3cm, illustr. Hardover, gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,28
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Wien Buchgemeinschaft Donauland o J ca 1978
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , ÖsterreichBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ogln. m. Goldprägung u. Oschlg., Umschlag m. kleinen Einrissen, schönes Exemplar, o. J. ca. 1978.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,67
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,52
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 202 pages. 9.00x6.00x0.46 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,39
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann, Reinhard Mohn OHG, o. J,
- Erstausgabe
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nein. Lizenzausgabe, illustrieter und folierter Pappband mit Rückentitel, gebunden, Register, 21,8x15 cm, 160 Seiten)Buchschnitt gebräunt, sonst guter Zustand. (intern: Gesundheit).

Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Joseph Hierling 1990
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,70
EUR 16,42 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
376 S 24,5x16,3cm, OLn geprägt, Namensstempel und Eintrag auf Vorsatz, sauberer Buchzustand.

- Hardcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen. Dr.med. Hannes Lindemann, Überleben im Stress Autogenes Training Der Weg zu Entspannug Gesundheit Leisungssteigerung, hrsg. Mosaik Verlag, München, 1975, OLwd+OU, 8°,159 S m. Textill. gebräunt sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage.. 188 Seiten, zweispaltig, zahlreiche schwarz-weiße Fotos, Faksimile-Dokumente, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, illustrierter Einband Wie haben die Menschen in Bergedorf und Umgebung "die Stunde Null" - das Ende des Zweiten Weltkrieges, den Einmarsch der britischen Trupp…en und die ersten Nachkriegsjahre erlebt? Was geschah im Rahmen der Entnazifizierung und der umgestaltung des ehemaligen Konzentrationslagers Neuengamme zum britischen Internierungslager? Wie verhielt sich die Kirchengemeinde St. Petri und Pauli in der Nachkriegszeit? Auf diese und andere Fragen geben neun Autoren und Autorinnen in diesem Buch, herausgegeben vom Kultur- & Geschichtskontor, interessante Antworten. Sie berufen sich auf ganz unterschiedliche Quellen. Sie verknüpfen Informationen aus Akten und Dokumenten mit erzählter Geschichte aus Zeitzeugeninterviews und gewährleisten so einen Blick auf die Geschichte von oben und von unten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,73
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Bertelsmann Verlg, Gütersloh, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. HC gb Überleben im Streß, der Weg zu Entspannung, Gesundheit, Leistungssteigerung, 156 S, gut erhalten 550 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,12
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, EK Concept 1993
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klein-8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 128 Seiten, ganzseitige farbige Fotos, Karte, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Der Reiseführer zur gleichnamigen TV-Serie "Traumreisen" von SAT1. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlegt bei Hermann Seippel, Hamburg, 1935
- Erstausgabe
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. 48 seiten mit 9 tafeln und Bildern Inhalt: 60 jahre Section Hamburg, Unser Ramolhaus, Tafel der im Weltkrieg Gefallenen.Im Vorsatz mit gebunden die Einladung zur Sitzung. Bild der Sitzung auf ganzer Seite vorne hochkant eingeklebt. Mitteilunng und Voranzeige zusätzlich eingeklebt. Dazu drei Satzungen de…r Section Hamburg von 1878, 1922 und 1935 lose eingelegt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303 8° , , gebundene Ausgabe, Sondereinband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg 1935
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,90
EUR 17,19 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8° Broschur/Klebebindung. Zustand: Gut. 1. Auflage. 48 seiten mit 9 tafeln und Bildern 8° das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Donauland, o.J.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Hardcover/Pappeinband. Dr.med. Lindemann, Autogenes Training Überleben im Stress, hrsg. Donauland, Wien, Lizenzausgabe, OPpbd, 8°, 159 S gebräunt u. stockfl. im Schnitt oben sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Kostengünstig Entwickeln und Konstruieren: Kostenmanagement bei der integrierten Produktentwicklung (VDI-Buch)
Professor Dr.-Ing. Klaus Ehrlenspiel, Dr.-Ing. Alfons Kiewert et Professor Dr.-Ing. Udo Lindemann
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,02
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of… this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder, 1898
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7. Aufl. 1015 S., Deckel berieben, Stehkanten berieben.Rücken nachgeklebt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 25 cm, geb. Halbleder, mit marmorierten Deckeln, marmoriertem Farbschnitt.