Köhler sigrid (39 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (39)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Jugenddienst/Pfieffer o.J. (DNB 1976), Wuppertal/München 1976

      • Hardcover

      Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, DeutschlandAphorismA gGmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,50

      EUR 13,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 40 Seiten; Gebete, mit Kinderzeichnungen Gebete, mit Kinderzeichnungen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wuppertal : Jugenddienst 1976

      3779576104 / 9783779576105

      • Softcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Befriedigend. 163 Seiten Kanten leicht bestossen, Folie blättert ab, Einband ziemlich lichtrandig, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-0887 ISBN 3779576104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wuppertal : Jugenddienst-Verlag, München : Pfeiffer, [1976]. 1976

      3779576015 / 9783779576013

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      S. 40 M. zahlr. farb. Kinderzeichnungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 8° , Pappband , Sehr gutes Exemplar.

    • Verlag: Zürich Buchclub Ex Libris 1960

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. 15 S. + 76 S. Fotoaufnahmen, Groß-Oktav, Hardcover/gebunden, kein Umschlag. Innen wie außen sehr sauber und ordentlich. Schönes Exemplar. Ecken/Kanten minimalst bestoßen, Flächen mäßig schwach berieben. Sehr guter Zustand. Reihe: Ein terra magica Bildband. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 490 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Universitatsverlag Winter Gmbh Heidelberg 2022

      3825348342 / 9783825348342

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 31,84

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Transcript Verlag 2025

      3837670759 / 9783837670752

      • Softcover

      Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 38,35

      EUR 5,82 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Edition Assemblage Aug 2018 2018

      3960420358 / 9783960420354

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 18,00

      EUR 62,58 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Dieses Buch gibt Einblicke in die Erfahrungen der Schwarzen Diaspora in Deutschland und die Verbindungen der internationalen Schwarzen Diaspora mit Deutschland. Die Themen reichen vom 18. Jahrhundert bis heute und sind in der Sozialgeschichte, aber auch in Literatur, Kunst und Popkultur veror

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Edition Assemblage 2018

      3960420358 / 9783960420354

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 18,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. The Black Diaspora and Germany | Deutschland und die Schwarze Diaspora | BDG Network | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 375 S. | Deutsch | 2018 | Edition Assemblage | EAN 9783960420354 | Verantwortliche Person für die EU: edition assemblage, Rrudolf-Diesel-Str. 37, 48157 Münste

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht 2000

      3525775571 / 9783525775578

      • Softcover

      Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. [Ein Unterrichtswerk für den evangelischen Religionsunterricht]. Erarbeitet von Sigrid Baden-Schirmer, Ursula Kirstein, Maren Köhler und Birgit Rump. Der Schülerband erschließt zentrale Themen der Theologie wie wichtige Probleme aus der Lebenswelt heutiger Schülerinnen

    • Verlag: München Hanns Reich 1960

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      23,5x18,5cm, 15 S. Text, Ohln.76 Photographien, einige davon in Farbe sowie 1 Faltkarte. - Einige Abbildungsseiten lose und teilweise schräg eingebunden, Einbandrücken minim berieben, insgesamt gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / I

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: transcript. 2012

      3837619818 / 9783837619812

      • Softcover

      Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Aufl. 15 x 23 cm. 358 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Kultur- und Medientheorie). Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein Verlag GmbH 2025

      3835391712 / 9783835391710

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 47,34

      EUR 14,49 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 425 pages. German language. 6.34x1.26x9.17 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Transcript Verlag 2025

      3837670759 / 9783837670752

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 50,80

      EUR 14,49 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      perfect. Zustand: Brand New. 312 pages. German language. 6.10x0.94x9.45 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 1990

      3540532617 / 9783540532613

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 61,36

      EUR 13,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: transcript 06.05.2025. 2025

      3837670759 / 9783837670752

      • Softcover

      Anbieter: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, DeutschlandBunt Buchhandlung GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 35,50

      EUR 41,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 312 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: transcript 2025

      3837670759 / 9783837670752

      • Softcover

      Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, Deutschlandbuchlando-buchankauf

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 42,49

      EUR 35,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      perfect. Zustand: Wie neu. 312 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen NB 106253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Verlag: Zürich: vdf 2016

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 60,00

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      408 S. zahlr. Fotos, Abb. Gr 8° Kart. *neuwertig* The Advances in Architectural Geometry (AAG) symposia serve as a unique forum where developments in the design, analysis and fabrication of building geometry are presented. With participation of both academics and professionals, each symposium aims to gather and present practical

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein 2024

      3835391712 / 9783835391710

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 38,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. Im 17. Jahrhundert beginnt der Aufstieg des modernen Vertrags als privatrechtliche Handlungsform. Vertragstypen des roemischen Rechts werden nun in einen allgemeinen Vertragsbegriff ueberfuehrt.Die Konjunktur des Vertrags zeigt sich interdiskursiv in Recht, Ph.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Transcript Verlag 2025

      3837670759 / 9783837670752

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 45,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Böhlau Köln 2006

      3412056065 / 9783412056063

      • Softcover

      Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, DeutschlandDer-Philo-soph

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,20

      EUR 89,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Gr.8° kart.. Zustand: Sehr gut. Aufl. ed. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 245 S. Deutsch 550g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein Verlag Gmbh Sep 2025 2025

      3835391712 / 9783835391710

      • Hardcover

      Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 38,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware -Im 17. Jahrhundert beginnt der Aufstieg des modernen Vertrags als privatrechtliche Handlungsform. Vertragstypen des römischen Rechts werden nun in einen allgemeinen Vertragsbegriff überführt.Die Konjunktur des Vertrags zeigt sich interdiskursiv in Recht, Philosophie, Politik und Literatur und kulmini

    • Zustand: Neu

      EUR 29,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Religion entdecken - verstehen - gestalten. 5./6. Schuljahr | Ein neuer didaktischer Ansatz für einen zeitgemäßen Religionsunterricht in der Sekundarstufe 1. Ein Unterrichtswerk für den evangelischen Religionsunterricht | Sigrid/Kirstein, Ursula/Köhler, Maren u a Baden-Schirmer | Taschenbuch | 224 S. |

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein Verlag Gmbh Sep 2025 2025

      3835391712 / 9783835391710

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 38,00

      EUR 63,98 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - Im 17. Jahrhundert beginnt der Aufstieg des modernen Vertrags als privatrechtliche Handlungsform. Vertragstypen des römischen Rechts werden nun in einen allgemeinen Vertragsbegriff überführt.Die Konjunktur des Vertrags zeigt sich interdiskursiv in Recht, Philosophie, Politik und Literatur und kulmin

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Transcript Verlag Mai 2025 2025

      3837670759 / 9783837670752

      • Softcover

      Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 45,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Die Rezeption Schwarzer deutscher Literatur verstärkte sich in den letzten Jahren, vor allem durch Romane wie '1000 Serpentinen Angst' und 'Adas Raum', spürbar. Jedoch wird sie noch immer häufig in einer verengten Lesart als neues literarisches Phänomen wahrgenommen. Die Beiträger\*innen des B

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Transcript Verlag Mai 2025 2025

      3837670759 / 9783837670752

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 45,00

      EUR 62,79 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die Rezeption Schwarzer deutscher Literatur verstärkte sich in den letzten Jahren, vor allem durch Romane wie »1000 Serpentinen Angst« und »Adas Raum«, spürbar. Jedoch wird sie noch immer häufig in einer verengten Lesart als neues literarisches Phänomen wahrgenommen. Die Beiträger\*innen des

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein Verlag GmbH 2025

      3835391712 / 9783835391710

      • Hardcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 38,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Homo Contractualis | Regime und Romantik des Vertrags um 1800 | Sigrid G. Köhler | Buch | 410 S. | Deutsch | 2025 | Wallstein Verlag GmbH | EAN 9783835391710 | Verantwortliche Person für die EU: Wallstein Verlag GmbH, Geiststr. 11, 37073 Göttingen, info[at]wallstein-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Zustand: Neu

      EUR 62,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Laesst sich Recht fuehlen? Gibt es normativ gesehen ein richtiges Fuehlen? Seit ueber 200 Jahren dauert eine wissenschaftliche, politische und kuenstlerische Auseinandersetzung um die Funktion des Gefuehls im Recht an. Das Konzept des Rechtsgefuehls im engeren Si.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Transcript Verlag 2025

      3837670759 / 9783837670752

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 45,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Schwarze deutsche Literatur | Ästhetische und aktivistische Interventionen von den 1980er Jahren bis heute | Jeannette Oholi (u. a.) | Taschenbuch | Postcolonial Writings | 312 S. | Deutsch | 2025 | Transcript Verlag | EAN 9783837670752 | Verantwortliche Person für die EU: transcript Verlag, Gero Wieri

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Brill I Fink Okt 2024 2024

      3770567692 / 9783770567690

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 56,00

      EUR 62,23 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - In der Verknüpfung von Recht und Kulturtechnik verfolgt der vorliegende, interdisziplinäre Band eine doppelte Perspektive: Er fragt nach dem medialen und materiellen Umfeld, in dem Recht entsteht. Und er untersucht, wie 'Recht als Kulturtechnik' seine soziokulturelle Umwelt gestaltet. Als ein

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Brill Fink, Brill | Fink Aug 2017 2017

      3770559347 / 9783770559343

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 62,00

      EUR 61,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Lässt sich Recht fühlen Gibt es normativ gesehen ein richtiges Fühlen Seit über 200 Jahren dauert eine wissenschaftliche, politische und künstlerische Auseinandersetzung um die Funktion des Gefühls im Recht an.Das Konzept des Rechtsgefühls im engeren Sinne entsteht im 18. Jahrhundert. Es frag