Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Saint-Paul
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 80,31
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 408 pages. 9.25x6.10x0.92 inches. In Stock.
Verlag: Paris, Renard-Firmin Didot-Bachelier, 1835, 1835
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Paris, Renard-Firmin Didot-Bachelier, 1835 (4-ième édition). Demi cuir, plats et gardes marbrés. Dos orné avec 4 faux nerfs, pièce de titre, titre doré. 458 p. Des rousseurs éparses.
Taschenbuch. Zustand: Neu. New Approaches in Monetary Policy | J. E. Wadsworth (u. a.) | Taschenbuch | Financial and Monetary Policy Studies | 404 S. | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9789400995796 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The Colloquium at Wiesbaden was the seventh in a series organized by the Societe Universitaire Europeenne de Recherches Financieres (SUERF) at intervals since 1969. The titles, places and dates of previous Colloquia are noted on page ii, with brief particulars of the ensuing publications. From the beginning, the emphasis has been on money and finance in a European setting, and the most recent Colloquium, held in Wiesbaden for the three days beginning on September 29, 1977, followed this well-established pattern. The subject, 'New Approaches in Monetary Policy', was divided into four aspects, each discussed in separate commissions, as described in the General Report (since the languages used by SUERF are English and French, it appears in the original French on page 327, and in an English translation, on page 355. Three other chapters and the Preface are in French. ) The separate commissions, each with its own chairman and rapporteur, were addressed by the authors of the specially written papers, all experts, active in their fields, and they also led the discussions. M. Raymond Bertrand, the President ofSUERF, was Chairman for the Colloquium as a whole, which was in plenary session for the opening and closing meetings. The Rapporteur General was Professor Paul Coulbois, whose report is mentioned above. Attendance at the Colloquium has risen over the years, and so has the number of papers presented.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80166465: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. R260175386: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Une planche d'illustration en noir et blanc. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Couverture souple. Zustand: bon. R260177575: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Non coupé. 352 Pages - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Verlag: Librairie du Commerce, 1840
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0022402: 1840. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Rousseurs. 458 pages. Forte épidermiure sur le mors du 1er plat au centre et en tête. MOuillures sur les premières pages. Titre, filets et initiales du relieur dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 332-Banque (économie financière).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20165821: 1950. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages - nombreux surlignement au fluo rose, jaune et bleu dans le texte - nombreux soulignements au stylo bleu et rouge dans le texte - 1 annotation sur la page de titre - signet conservé. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30354278: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 352 pages. Quelques rousseurs. Coins frottés. Légères mouillures, n'altérant pas la lecture. Nombreuses pages non coupées. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.