Verlag: Editions Saint-Paul. Paris. 1950., 1950
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 352 pages. Fortes mouillures.
Sprache: Französisch
Verlag: Saint Paul, Paris, 1949
Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, Frankreich
Broché. Zustand: Moyen. Couverture illustrée, légers frottements et usures ; 352pp ; quelques illustations in-texte et HT ; préface de Mgr de Solages, introduction de Mgr Mathieu ; Papier uniformément roussi, cachet de bibliothèque.
Verlag: Ed. Saint Paul 1948, 1948
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Ed. Saint Paul 1948, In-8 broché, 352 pages. Bon état.
Verlag: Saint-Paul
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80166465: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20167484: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. R260175386: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Une planche d'illustration en noir et blanc. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Couverture souple. Zustand: bon. R260177575: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Non coupé. 352 Pages - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20128684: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages. Quelques planches en noir et blanc. Envoi de l'auteur sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20165821: 1950. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 pages - nombreux surlignement au fluo rose, jaune et bleu dans le texte - nombreux soulignements au stylo bleu et rouge dans le texte - 1 annotation sur la page de titre - signet conservé. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30354278: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 352 pages. Quelques rousseurs. Coins frottés. Légères mouillures, n'altérant pas la lecture. Nombreuses pages non coupées. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.