Jung holger (21 Ergebnisse)

Flamenco: Gypsy Dance and Music from Andalusia
Schreiner, Claude; Claus, Madeleine; Jung, Christof; Mende, Holger; Papenbrok, Marion; Schulze, Bernhard-Friedrich; Skiera, Ehrenhard
- Softcover
Anbieter: Books Do Furnish A Room, Durham, USABooks Do Furnish A Room
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,70
EUR 4,68 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Wraps (Paperback). Zustand: White pages, firm binding.
Verlag: Lardon Media, Berlin 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4. überarb. Aufl. ISBN 3-89769-031-4 351 S 23,8x16,5cm, Oln geprägt, Farbfotos und Abbildungen im Text, neuwertig.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,39
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 176 pages. 9.50x6.25x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Gesamtband Komuunikations- Agenturen GWA, Frankfurt M., 2008 2008
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGlanz- Kart., 285 S., Abbl., Tabellen, Diagramme, Fotos, Zust. gut.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,11
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

GWA-Jahrbuch 2004 : Aktuelle Agenturportraits. Hrsg. Gesamtverband Kommunikationsagenturen.
Kopsch, Hans H. / Holger Jung / Henning von Vieregge / Kurt Riggert:
Verlag: Verlagsgruppe Deutscher Fachverlag HORIZONT produktions: Frankfurt/Main 2003 2003
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 4° ( 31 : 21 cm). 368 Seiten mit vielen farbigen Abbildungen. Farbig gestalteter Originalpappdand. Richtig gutes Exemplar. Portraits der GWA-Mitglieder: Abresch Montabaur / Adpoint Düsseldorf / Agenta Münster / Aimaq-Rapp-Stolle Berlin / argonauten360° München / A,S,M, München / BBDO Düsseldorf / Beaufort 8 Stuttgart…/ Bilke, Krämer & Co Stuttgart / BMZ+more Düsseldorf / Brand Lounge Düsseldorf / Brasilhaus Bremen / BSS Bietigheim / Butter Düsseldorf / eayenne Düsseldorf uvm. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Verlag: Verlagsgruppe Deutscher Fachverlag HORIZONT Produktions, Frankfurt/Main 2006
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, DeutschlandAntiquariat VinoLibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHrsg. Gesamtverband Kommunikationsagenturen, 31x21 cm, 400 S. m. ganz vielen farb. Abb., farb. Oppbd. sehr gut. Expl.
Verlag: Vier-Türme-Verlag., Münsterschwarzach 2014
- Hardcover
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschlandantiquariat volapük
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOPpBd. 255 S. Zustand: Ecken und Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.

Verlag: Darmstadt : apm alpha print medien AG 2005
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,30
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 384 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Buchkante leicht berieben. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Verlag: Regensburg, Schnell + Steiner. 2021
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 223 S. m. zahlr. Abb. Ppbd.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 128 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BL7131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Regensburg: Schnell & Steiner 2021
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 224 S., ca. 150 teilw. farb. Abb. Lit.verz. 4° Kart. *neuwertig* Dieses Werk stellt die Gewänder in ihrem materiellen Bestand und in ihrer Entstehungs- und Veränderungsgeschichte vor. Ferner widmet es sich abgewanderten Fragmenten, die sich heute in Museen im In-und Ausland befinden, wie auch der Rezeptionsgeschi…chte der Kaisergewänder, etwa in Form des Rationales aus Regensburg oder im Bamberger Heiltumsbuch" aus der British Library in London. Vorgestellt werden auch Vergleichsobjekte wie die einzigartige Kölner Ewaldi-Decke. Anknüpfend an die Übergabe des Sternenmantels im Zusammenhang mit dem Papstbesuch 1020 werden die im selben Zusammenhang vorgenommenen Weihen der Pfalzkapelle und der Stiftskirche St. Stephan gewürdigt. Sprache: Deutsch 1200 gr.

- Softcover
Anbieter: buch & töne GmbH, München, Deutschlandbuch & töne GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 57,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 206 Seiten; Archivexemplar. Ungelesen. Geringe Lagerspuren. Schnitt leicht vergilbt. Buchdecke an Ecke abgeschnitten. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_11_fischer 9783596229949 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 500.

Beck & Jung: Recent Paintings / Computer Graphics. Posner Gallery, Milwaukee. Nov. 20-Dec. 20, 1987.
Beck & Jung [Bäckström, Holger & Bo Ljungberg] | Bo Nilsson (Text)
Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, SchwedenPatrik Andersson, Antikvariat.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,66
EUR 13,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMilwaukee; Posner Gallery, 1987. 12,5x18,5 cm. Printed folder with three loosely inserted postcards, illustrated with the artwork "Draken I-III". A fine copy. With an introductory text on rear by Bo Nilsson. Inscribed by the artists on front: "Glada hälsningar! / Holger o Bo". From the library of Swedish artist John Wipp and his… wife Anne de Laval Wipp.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Die Bamberger Kaisergewänder unter der Lupe | Methoden und Ergebnisse der aktuellen Forschungen - 1000 Jahre Weihe von St. Stephan in Bamberg | Holger Kempkens (u. a.) | Buch | 224 S. | Deutsch | 2021 | Schnell & Steiner | EAN 9783795435868 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Schnell & Steiner GmbH, L…eibnizstr. 13, 93055 Regensburg, f[dot]weiland[at]schnell-und-steiner[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 55,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Cloth covered boards (hardcover), [54]p, lavishly illustrated in colour, 41 cm. Very good. Text in German. Inscribed by the illustrator (Julia Ziegler). Rare and scarce.

Verlag: Konrad-Adenauer-Stiftung 2002
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,91
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 78,38 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Dieses Werk stellt die Gewänder in ihrem materiellen Bestand und in ihrer Entstehungs- und Veränderungsgeschichte vor. Ferner widmet es sich abgewanderten Fragmenten, die sich heute in Museen im In- und Ausland befinden, wie auch der Rezeptionsgeschichte der Kaisergewänder, etwa in Form des Rational…es aus Regensburg oder im 'Bamberger Heiltumsbuch' aus der British Library in London. Vorgestellt werden auch Vergleichsobjekte wie die einzigartige Kölner Ewaldi-Decke.Anknüpfend an die Übergabe des Sternenmantels im Zusammenhang mit dem Papstbesuch 1020 werden die im selben Zusammenhang vorgenommenen Weihen der Pfalzkapelle und der Stiftskirche St. Stephan gewürdigt.

- Hardcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,40
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 4., Aufl. 350 S. !!Buch ist schief gelesen! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z260213ah87 ISBN: 9783897690318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.