Joachim weingart (15 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 7,24
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 19.

Sprache: Englisch
Verlag: SBL Press 2020
Serie: Ancient Israel and Its Literature, Buch 23 von 23. Buch 23 von 23 - Ancient Israel and Its Literature
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,59
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: SBL Press 2020
Serie: Ancient Israel and Its Literature, Buch 23 von 23. Buch 23 von 23 - Ancient Israel and Its Literature
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,69
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 99,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mohr Siebeck 2021
Serie: Forschungen zum Alten Testament. 2. Reihe, Buch 27 von 27. Buch 27 von 27 - Forschungen zum Alten Testament. 2. Reihe
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 110,34
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.
" Reihe Automatisierungstechnik " - 32 Hefte: Band 47 - ALGOL 60- eine Sprache für Rechenautomaten + Band 130 - Automatisierung der technischen Produktionsvorbereitung + Band 134 - AYMAP - eine Sprache für numerisch gesteuerte Werkzeugmaschinen - Einführung und SYMAP ( B ) + Band 173 - Kleinautomatisierung durch Geräte ohne Hilfsenergie + Band175 - Entwurf komplexer digitaler Schaltungen + Band180 - Numerisch gesteuerte Werkzeugmaschinen + Band181 - Aufstellen von Zuverlässigkeitsersatzschaltungen und Fehlerbäumen + Band- 184 - Hochintegrierte digitale Schaltungen und ihre Anwendung + Band- 186 - Grundlagen für die Projektierung und Berechnung von Hydraulikanlagen + Band 187 - Anwendung der Mikroelektronik in der Prozeßautomatisierung + Band 189 - Digitale Bausteinsysteme Steuerungen + Band 190 - Explosionsschutz in Automatisierungsanlagen + Band 191 - Auslegung technischer Regelungen + Band 195 - Programmierbare Steuereinrichtungen + Band 196 - Betriebliches Meßwesen + Band 202 - Mikr
Andersen, Christian + Bürger, Erich + Schreiner, Herbert u. a. + Töpfer, Heinz / Kriesel, Werner + Eckhard, Dietrich / Konrad, Eberhard / Leupold, Wilhelm + Piegert, Rudolf / Knoblauch, Joachim 7 Salzmesser, Christfried + Reinschke, Kurt + Blumauer, Gerhard + Weller, Wolfgang + Gottschalk, Heinz + Dutschke, Helmut / Grebenstein, Klaus + Lenz, Wilhelm + Weller, Wolfgang / Wilke, Heinrich + Stalloch, Gerd / Strödel, Werner + Neumann, Peter + Wächter, Roland / Littmann, Klaus / Kietz, Stephan + Woschni, Eugen - Georg + Barth, Werner u. a. + Habiger, Ernst + Wede, Jürgen / Werber, Dietrch + Müller, Siegmar + Neumann, Peter + Adler, Jochen + Grafik, Wilfried + Neef, Günther / Piegert, Rudolf + Schmidt, Detlef / Schwarz, Wolfgang + Brack, Georg + Kochan, Detlef / Kuntsche, Peter + Haase, Walter / Müller, Günter + Pötschke, Dieter / Lunze, Jan + Langmann, Reinhard / Weingart, Michael
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1966 - 1989 1966
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
alle Hefte 8°, Obrosch, teilweise etwas lichtrandig und berieben, ehemalige Bibliotheksexemplare, Stempel auf Vs. Mischauflage , guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mohr Siebeck 2021
Serie: Forschungen zum Alten Testament. 2. Reihe, Buch 27 von 27. Buch 27 von 27 - Forschungen zum Alten Testament. 2. Reihe
- Softcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 114,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Paperback. An unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang Ltd. International Academic Publishers 1992
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 52,87
EUR 61,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Die betrieblichen Mitbestimmungsrechte beeinflussen in vielfältiger Weise die Leitung und Steuerung von Unternehmen. Schon seit dem Inkrafttreten des Betriebsverfassungsgesetzes im Jahre…1972 erörterte man daher die Frage einer etwaigen Reichweiten-Begrenzung der Mitbestimmungsrechte des Betriebsrates. Die vorliegende Untersuchung befaßt sich kritisch mit den bisher vertretenen Konzeptionen, insbesondere mit der aktuellen Auffassung von BAG und BVefG, die einer Eingrenzung der Mitbestimmungsrechte auch in Fällen gravierender Wettbewerbsverzerrungen eine Absage erteilen. Die Studie entwickelt auf der verfassungsrechtlichen Argumentationsebene eine neue Lösungsidee, mit welcher die Wettbewerbsneutralität des Betriebsverfassungsgesetzes gewahrt bleibt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Mohr Siebeck, 2021
Serie: Forschungen zum Alten Testament. 2. Reihe, Buch 27 von 27. Buch 27 von 27 - Forschungen zum Alten Testament. 2. Reihe
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 97,00
EUR 29,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Brosch. VIII, 287 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Zur Exegese des Alten Testaments wird ein differenziertes, weithin unstrittiges und mithin relativ stabiles Instrumentarium an Methoden und Arbeitsschritten genutzt. Materialiter blickt die jüngere alttestamentliche Forschung indes auf tiefgreifende Umbrüche, insbesonde…re die Auflösung jahrzehntelang geltender Konsense zurück. Dieser Stand der Dinge wirft die Frage auf, wie die Diastase zwischen einem stabilen Methodenkanon und nachhaltigem Dissens in den damit erzielten Ergebnissen zu erklären ist. Ihr stellt sich die Exegetik. Sie fragt, so das von den hier versammelten Beiträgen vorausgesetzte Verständnis, nach den Bedingungen exegetischer Arbeit. Dieser metakritische Ansatz steht im Dienste einer eminent konstruktiven Absicht, nämlich der Kalibrierung der exegetischen Kritik selbst. Unter Bündelung des bisherigen Diskussionsstandes bietet der Band Bausteine für eine Theorie der Exegese. ISBN: 9783161565441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 156,20
EUR 29,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gr.-8°, Ln. m. SU. X, 628 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Historisch betrachtet, sind die biblischen Überlieferungen als adressatenbezogene Mitteilungsliteratur anzusprechen. So wenig sie selbst akademische Glasperlenspiele sind, so wenig kann es ihre Auslegung sein. Umgekehrt erweist sich die damit aufgeworfene Frage nach dem… Eigensinn der jeweiligen Überlieferung als entscheidender Schlüssel auch zur Rekonstruktion ihrer Entstehung. Angeregt von diesem exegetischen Programm Erhard Blums, legen dreiunddreißig Fachkollegen und Freunde Untersuchungen vor, die in Auseinandersetzung mit dem Werk des Tübinger Alttestamentlers entstanden sind. Der Band umfasst Beiträge zu sämtlichen Teilen des masoretischen Kanons sowie ferner zu historischen, linguistischen und hermeneutischen Fragen. ISBN: 9783161563843 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 185,60
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2023. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mohr Siebeck 2021
Serie: Forschungen zum Alten Testament. 2. Reihe, Buch 27 von 27. Buch 27 von 27 - Forschungen zum Alten Testament. 2. Reihe
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 199,85
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2021. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 255,38
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 7 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 456,24
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2020. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Eigensinn und Entstehung der Hebräischen Bibel. Erhard Blum zum siebzigsten Geburtstag. Unter Mitarbeit von Martin Rahn-Kächele und Desiree Zecha. Band 136 aus der Reihe "Forschungen zum Alten Testament."
Krause, Joachim J. (Hrsg.), Wolfgang Oswald (Hrsg.) und Kristin Weingart (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Mohr Siebeck 2020
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 141,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband. X, 628 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.