paperback. Zustand: Very Good. Clean, unmarked copy with some edge wear. Good binding. Dust jacket included if issued with one. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.
paperback. Zustand: New. New from the publisher.
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USA
Erstausgabe
hardcover. Zustand: Fine copy in fine dust jacket. Profusely illustrated (illustrator). 1st. Oblong 4to, 175 pp.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Osiandersche Buchhandlung,, 2000
ISBN 10: 3926326204 ISBN 13: 9783926326201
Anbieter: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Deutschland
159 Seiten, gebundene Ausgabe, noch in Folie, neuwertig Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 419.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 162 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, 1970
ISBN 10: 0520016629 ISBN 13: 9780520016620
Anbieter: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. *Veteran-Owned, Family-Run, Small Book Store in the Pacific Northwest* FAST SHIPPING!! Clean text, no markings, tight binding. 281 pp.
EUR 12,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 132 pages. 8.25x5.25x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Halle:, Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina,, 1989
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 323 S., gr8°, Br., mit 133 Abb. und 5 Tabellen. Nova Acta Historica Leopoldina Band 60 Nummer 265. (Lagervermerk HK17) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. J. Göschen´sche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1914
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 195 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dillenburg : Christliche Literaturverbreitung - Dillenburg : Christliche Verlagsgesellschaft, 2003
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 384 Seiten ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Shaken. Foxing. 195 pages. 195 pp.
EUR 13,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 132 pages. 8.25x5.25x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel ; Boston ; Berlin : Birkhäuser, 1996
ISBN 10: 3764353392 ISBN 13: 9783764353391
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Gebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 205 174 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 x 29 cm Deutsch 1500g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dillenburg : Christliche Literaturverbreitung - Dillenburg : Christliche Verlagsgesellschaft, 2019
ISBN 10: 3866993854 ISBN 13: 9783866993853
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage 2019. 384 Seiten ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: CLV, Dillenburg, 2001
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-89397-623-X 384 S Illustr. Hardcover, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Ernst Battenberg Verlag, München, 1969
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Joachim Kölbel (Zeichnungen) (illustrator). 0 3. Aufl., 178 S. mit 47 Bildtafeln, wenig benutzt, 550 g schwer, 0-1.
Verlag: Halle (Saale), Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina,, 1990
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 342 S., Sehr guter Zustand, ehemaliges Bibliothekenexemplar mit entsprechenden Stempeln auf dem Vorsatzblatt, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Illustrationen und graphischen Darstellungen. Nova acta Leopoldina, Band 63, Nummer 272. Sprache: de Gewicht in Gramm: 1020.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thomas-Morus Verlag;, 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 98 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Broschiert. Zustand: Gut. 57 S.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volksverlag Weimar, 1963
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
378 S., HC, 8°, Ln mit Goldprägung, Einband etwas unfrisch, Papier gebräunt, sonst in Ordnung Sprach: deu 777.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 214 pages. Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: J. M. Dent, 1904
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Endpapers browned. Former owner's name to ffep. Minor edgewear. Very Faint dampstaining to front board. ; The Temple Primers; 12mo 7" - 7½" tall; 151 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller Rüschlikon Verlags AG, 2002
ISBN 10: 3275014129 ISBN 13: 9783275014125
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 19,79
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 176.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller Rüschlikon Verlags AG, 2002
ISBN 10: 3275014129 ISBN 13: 9783275014125
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Halle:, Selbstverlag,, 1986
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 131 S., gr8°, Br., mit 10 Abb.und 13 Tabellen. Nova Acta Leopoldina - Neue Folge - Nummer 253 - Band 55. Heftrücken beschädigt. (LVR11/3) Band: 0.